Опубликовано 25 Май, 2022 - 19:31

Брала этот грунт по рекомендации "коллеги" по даче, она берет сразу большой мешок, чтобы было выгодно. Я начала с 10 для начала. Практически на все лотки этого хватило, остальное досыпала земле с прошлого года. Посадка уход семян все по стандарту. Хорошо бы зимой на даче оставить под открытым небом, как иногда делаю. Всходы хорошие, стебли плотненькие, также сажала рассаду цветов на клумбы у ома и у крыльца. Посадка не разочаровала, хоть и побаивалась. Решила брать на будущее его и еще пара любимиц, если какого-то не окажется в продаже. Мне кажется, для рассады подходит идеально наличие торфа, ведь там почва чем легче и пушите, тем лучше. Для комнатных подмешала бы в него еще немного песочка и чернозема. А так устраивает, можно брать еще в следующем сезоне. Соседка его на высокую клумбу для клубники сделала, очень прихотливый сорт какой-то, в обычной садовой почти не плодоносит. Перемешала эту со своей при рыхлении.

Достоинства
  • Рассада растет хорошо
Недостатки
  • Не значительные.
Юлия Кулагинарекомендует
25.05.2022
Хороший грунт. Пользовалась им несколько лет. В этом году рискнула взять другой, и помидоры загнулись(