Опубликовано 1 Июль, 2019 - 02:52

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом владения и эксплуатации утюгом Philips azur 4920/20.
В интернете не очень много информации про эту модель, поэтому решила вставить свои «три копейки».
Владею данным «аппаратом» чуть больше трех месяцев, и уже могу делать какие-то выводы.
Обращала внимание в первую очередь при «знакомстве» с утюгом это: функционал, марка (предыдущий утюг был тоже philips и нареканий при его использовании не было), а так же стильный двухцветный дизайн в качестве приятного бонуса.

А теперь подробнее разберу его плюсы и минусы:
-Внешний вид, для меня - это немаловажно;
-Длинный шнур, больше 2 метров очень удобно, особенно если на гладильной доске нет розетки;
-Очень удобная вилка с «кольцом» и шарнирное соединение провода с утюгом «кручу как хочу»;

-Интуитивное управление, все понятно на уровне «рефлексов»;
-Высокая мощность, очень быстро нагревается;
-Емкий резервуар для воды, не знаю сколько точно воды входит, но хватает на долго;
-Большая горловина для заливания воды, что тоже плюс;
-Подошва скользит как «по маслу», при использовании на пуговицы и молнии особо внимания не обращаю, царапин пока не наблюдаю, и ничего не прилипает, и не пригорает;
-Паровой удар или как там правильно называется, выше всяких похвал, во время глажки творит чудеса;
- Функция автоотключения, т.к. есть маленькие дети – очень важна, сразу после приобретения проверяла, оставляла утюг включенным и ждала, на материале оставляет следы, но не прожигает, пожара точно не произойдет и фраза «оставила дома не выключенный утюг» не вызывает панических атак;
-Контейнер для сбора накипи, ни разу не использовала, но наверное полезная функция.
Теперь о недостатках:
-Основной недостаток это его стоимость, крутовато для утюга на мой взгляд;
-Вес, для меня тяжеловат, но для кого-то это может быть и плюсом;
-При нажатии «курка» подачи пара ему нужно время для «перезарядки», и пока он не перезарядится, курок на половину западает;
-Горизонтальное отпаривание показалось слабоватым, может деликатные ткани и «победит», но со шторами не справился, хотя судьбу не обманешь, утюг-это утюг, отпариватель - это отпариватель.
В общем и целом утюг очень хорош, со своими плюсами и минусами, но плюсов гораздо больше, поэтому рекомендую его к приобретению! Не пожалеете).

Достоинства
  • ! автоотключение
  • ! Надежный
  • ! Удобный, стильный, функциональный !
  • *Большая мощность
  • - шнур длинный 2.5м видно что хороший и не перегне
  • Хорошая подача пара
Недостатки
  • ! высокая цена
  • - Вес
svat_ssрекомендует