Опубликовано 23 Март, 2016 - 19:22

Размеры флешки 16Gb SmartBuy Crown Black: 53*17*7 мм, ее вес - 8 гр.

Эту флешку я покупала по акции в сети магазинов – «Канцлер». Стоила она всего 299 р., что очень демократично для данного объема памяти.

Накопитель имеет приятный внешний вид. Корпус глянцевый выполнен из пластика. На нем сильно заметны отпечатки пальцев. Сама сборка довольна качественная. На корпусе есть отверстие для ремешка, можно носить как брелок. В разъем вставляется туговато. Емкость, на деле – 14,4 GB. Это уже не новость. Открывается и закрывается с помощью колпачка. Индикатор использования отсутствует.

Как отформатировать флешку?

Сам по себе процесс форматирования не должен вызывать затруднения. Проблема в том, что не каждый может понять, в какой именно момент накопитель нуждается в форматировании и в какой файловой системе это нужно делать (FAT32 или NTFS).

Для того чтобы отформатировать любой съёмный диск нужно сделать

1. Нажимаем на ярлык правой кнопкой мышки
  2. Выбираем пункт - «Форматировать»
  3. В окне форматирования выбираем – Начать.

Дело в том, многие не могут с первого раза задать в окне форматирования нужные параметры, и из-за этого, а так же из-за частого форматирования флешка погибает.

Очень часто бюджетные флешки быстро ломаются. Начинают долго передавать и принимать информацию, куда-то теряют свою память. Но на них не нужно ставить крест, достаточно грамотно стереть всю информацию.

В какой же файловой системе это сделать? На самом деле их конечно же больше чем две. Но в основном выбирают из таких форматов как FAT32 и NTFS.

Скажу одно, если вы за один раз, хотите передавать на флешку данные до 4 Гб, то FAT32 будет самым лучшим выбором. Некоторые очень древние компьютеры не читают NTFS. Но в наши дни это не такая уж и проблема.

FAT32 самая старая система, она проверена временем, но это ее достоинство и недостаток.

В итоге все сводится к ограничениям на размер.

Еще больше информации о бюджетных флешках можно найти здесь:

16GB

8GB

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Потеряли 2 ГБ
Лэрекомендует
  • 16.03.2016 - 14:34
    Удобная флешка на 16 ГБ
    Данный накопитель я покупала в обычной сети супермаркетов - "Глобус". Из многообразия флешек на 16 GB я выбрала одну из самых бюджетных. Самый большой минус - это реальный объем. Он равняется - 14,4 ГБ . Но я сомневаюсь, что можно найти флешку точно на 16 гигов.
  • 29.03.2016 - 16:07
    Эпопея с загрузочным девайсом с ОС
    Недавно возникла необходимость в создании загрузочно-установочной флешки с оперативной системой Windows 8.1. для реанимации наотрез отказывающегося восстанавливаться компьютера с подобной системой, и я записав пару загрузочных флешек на ноутбуке подруги столкнулась с тем, что флешки по паре раз…
  • 26.03.2016 - 20:47
    Рабочая флешка
    Начнём сразу с тестов скорости, все тесты с файловой системой NTFS USB 2.0   USB 3.0 Скорость записи не очень, даже по сравнению с такими же недорогими флешками (хотя у некоторых в тестах и 100 Мбc и 110 появлялись), с другой стороны 30-35 Мбc достаточно для любого BD-ремукса в 3D.
  • 21.01.2015 - 08:48
    Не запутывается кабель и самопроизвольно сматывается
    Уже не раз писал про miniinthebox - это супер сайт с супер низкими ценами. В этот раз заказал отличный USB 2.0 Male to Micro USB 2.0 Male Stretcher Data Cable Black (1M) не запутывается, самопроизвольно сматывается что еще нужно для счастье [Smile] .
  • 22.04.2015 - 13:11
    Мультяшная флешка для поднятия настроения.
    На просторах Али найдется все, что угодно. Нашлось и это. Всем любителям Симпсонов обязательно понравятся USB-накопители с героями этого американского мультика. Заказала я флешку на 32 Гб за 5 долларов.
  • 14.12.2014 - 07:47
    Моя большая память :)
    Здравствуйте дорогие друзья В этот раз мой отзыв будет о карте памяти которую я приобрел на моем любимом сайте aliexpress.com . Заказывал я ее на групповых покупках за смешную цену в 8,8 долларов. Ну да цена может показаться не смешной Флешки конечно стоят столько, но не на 64 гигабайта правда же?
  • 07.12.2013 - 17:41
    Чудесный мужчина. :))))
    Раздумывая над тем, что же подарить отцу молодого человека на Новый Год (а он дядечка продвинутый), решила подарить флешку. Но кому нужны простые usb'ишки? К тому же, он сам похож на этого Марио (это, по правде говоря, стало главной причиной покупки ).
  • 07.03.2014 - 20:50
    Флэшка "Железный человек" (+фото)
    Всем привет))   Данный отзыв будет полезен не только девушкам))   Я уже давно положила глаз на флэшки на Али ,т.к. это очень незаменимая вещь,для того,чтобы кинуть туда нужную информацию.В обычных магазинах они стоят в разы дороже,тем более сувенирные)   Я побавилась заказывать,потому что…
  • 14.03.2014 - 11:28
    Прикольная)))
    Вот пришла моя первая посылка с АлиЭкспресс из электроники! Заказывала на подарок, фанату звездных войн! Брала по этой ссылке www.aliexpress.comsnapshot276693852.html , обошлась она мне около 600 р, брала на 32 гб. Доставка очень быстрая, около 20 дней. Полностью соответствует описанию продавца!
  • 01.09.2021 - 08:08
    Универсальный USB-кабель за смешную стоимость.
    Самый неприятный момент, когда ломается USB-кабель, а телефон нужно срочно зарядить и приходится прыгать около гаджета и крутить вертеть провод, чтобы зарядка снова заработала.
  • 04.08.2021 - 17:31
    Аккуратные и многофункциональные часы, которые покрывают все базовые потребности людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни.
    Всем привет!   В этом отзыве, я расскажу Вам о своих умных часах Xiaomi Mi Watch Lite. Цена: 169 BYN. Место покупки: магазин "5 элемент". Страна производитель: Китай.
  • 17.09.2021 - 21:32
    Бюджетные игровые наушники для полного погружения в игру, супер звук! 🎮🔥 Подходят для Ps4!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования наушников фирмы CROWN , модель CMGH 101-T , оранжевые! Описание от производителя:   Что было важно в наушниках при выборе для меня Долго искала хорошие наушники, чтобы в них был отличный звук , один штекер : и для микрофона, и для…
  • 24.08.2021 - 08:49
    Скоростью не блещет, греется как утюг.
    Нужно стало 3 Тб баз данных смахнуть с сервака и убрать в сейф на хранение, особо искать и копаться не стал в выборе, диски будут лежать без дела записал и забыл, возможно и не пригодятся, но для надежности взял два вдруг как в анекдоте один потеряется, а второй разобьется ) Выбор пал на Внешний…
  • 26.08.2021 - 16:40
    "Хромая" мышь :-P
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен компьютерной мыши от Genius Xscroll G5 Black USB . Данную мышку покупала на замену старой маленькой тоже от Genius, подвернулась вот эта - вроде недорогая, удобная (достаточно большая и удобно сидит в руке).
  • 13.08.2021 - 22:02
    Шикарный фен, как сэкономить драгоценное время для утреннего сна
    Всем доброго дня)) Купила это чудо за 3299р, сейчас стоимость упала до 2199 в Эльдорадо. Пользуюсь я им уже 2 месяца. И теперь точно знаю что подарю свекрови на День Рождения))) Буду коротка)))   + (плюсы) 1. Мощность 2000 Ватт + АС мотор фен подходит для использования в салонах.
  • 13.08.2021 - 21:51
    Не дорогая клавиатура с красивым дизайном. Но на долго ли она останется такой же красивой?
    Так получилось, что я искала клавиатуру не только по удобству и долговечности, но и по красоте. ПК и стол у меня были белого цвета (предыдущая клавиатура сломалась. да и черный цвет надоел. Она проработала недолго и на нее тоже есть отзыв).
  • 02.10.2021 - 17:21
    Стильная компактная клавиатура
    Клавиатура на ноутбуке стала залипать и было принято решение купить беспроводную клавиатуру. Выбор пал на SmartBuy SBC-220349AG-RW . Она отличалась ярко-красной расцветкой клавиш, которая сперва оттолкнула, но потом показалось довольно привлекательной.
  • 04.09.2021 - 03:15
    Оптимальный для модернизации
    Здравствуйте! Приобрёл я этот накопитель для модернизации самого быстрого из своих старых ноутбуков - HP Pavilion DV6 1326-SS . В принципе, ноут и так работал хорошо, благодаря быстрому жёсткому диску .
  • Качественная и стильная сумка для ноутбука Rivacase 8135 black 15.6" Narita
    Доброго времени суток! Я просто влюбилась в рюкзак для ноутбука от RivaCase (Коллекция Narita) . И поэтому не смогла удержаться, и приобрела сумку для ноутбука из этой же коллекции.