Опубликовано 12 Май, 2022 - 13:55

Приветствую всех на своей страничке!

В гипермаркете окей наткнулась на несколько скрабов от Свежей косметики, которые смогли привлечь моей внимание. Всего в линейке Свежей косметики четыре разных скраба, у нас было представлено два: медово-солевой омолаживающий и имбирно-кокосовый антицеллюлитный. Мой выбор пал на второй, поскольку очень люблю кокос.

Скажу так: в итоге запах оказался не таким, каким я его представляла. То есть, не скажу, что он прям не приятный, но больше отдает имбирем, нежели кокосом. Упаковка стандартная для всего бренда, вакуум, после открытия можно пользоваться средствами около 30 дней. В принципе, баночки небольшие - это вполне можно сделать.

Консистенция скраба в меру плотная, тягучая, вкрапления не слишком жесткие. Я бы сказала он мягкий, поскольку есть с чем сравнивать. Состав достаточно неплохой, у меня не вызвал никакой аллергии или высыпаний.

Sodium Chloride, Glycerin, Sucrose, Aqua, Cocos Nucifera Oil (Масло Кокоса), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Zingiber Officinale Root Extract (Экстракт Чёрного Имбиря), Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera Shell Powder (Пудра Скорлупы Кокоса), Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Lactobacillus Ferment (Пребиотики), Parfum.

Эффект от скраба мне понравился. Кожа становится более мягкой, гладкой. За месяц использования не сказать, что прям супер эффект (ну, учитывая, что я не особо сейчас следила за питанием), но думаю если начать соблюдать режим - эффект будет еще круче. В целом - рекомендую! За 120 рубелй отлично.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Деликатный
  • Кожа становится мягкой
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Короткие сроки хранения после открытия банки
nastena_2667рекомендует