Опубликовано 14 Январь, 2016 - 02:21

Вышла я на продукт по отзывам. На этот дешевый продукт есть два впечатления- супер! и "никак". Т.е. лагерь удовлетворенных покупкой, второй -тех, кому продукт не понравился. Я скорее отнесу себя ко второму..

Но изначально, прочитав отзывы, решила рискнуть - ведь и мне эта альтернатива дорогим ремуверам может подойти - 20 гривен за тюбик с чудесами ( читай, укротитель кутикулы и близлежащих тканей- у меня это валики по бокам ногтей), согласитесь, не деньги.

Купила.Сразу же- пробовать. В общем, не осталась я довольна.Ни в первый - ознакомительный раз, ни в последующие. Возможно, я действительно жду чудес от удалителя кутикулы, только вот мне не хочется делать после его использования обрезной маникюр. Я всеми силами стараюсь от этого отойти. Но не получается. Кутикулу действительно, гель (белого кстати цвета, не очень приятно пахнет, но с добавлением масла чайного дерева) размягчает, можно немного снять апельсиновой палочкой. А вот ороговевшая кожа по бокам ногтей(да,для меня это больное место, так сказать), остается на месте и приходится брать в руки ножнички или спиливать машинкой.

Если у кого задача в маникюре убрать именно кутикулу, продукт подойдет хорошо. Я продолжаю ним пользоваться( а мне не хочется выбрасывать деньги на ветер)- месяца четыре наверняка, за это время ногтевая пластина не испортилась, не пожелтела, не истончилась.Кожа по обрабатываемому краю не пересыхает.

Конечно, нужно придерживаться инструкции и желательно мыть руки по истечению указанного времени - 5 минут- но я признаюсь, нередко нарушаю, дабы добиться более радостного для меня эффекта, и ногти на месте))).

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно применять
  • Экономное
Недостатки
  • Не осилит заусенцы
  • Эффективно только как вспомогательное средство
Ksene44kaне рекомендует