Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 17:07

• Куплено онлайн (ссылка)

При первых шагах в области инвестиций, зачастую встает вопрос: как это собственно делать?

В подборках литературы о инвестициях были две крайности: учебники для вузов и всякие, относительно примитивные "Кийосаки". Первые, мне, как любителю в мире финансов, было очень сложно читать из-за обилия терминов и сухости изложения. Вторые - не давали прикладных знаний и были просто плохой литературой. Золотой серединой в этом всем разнообразии финансовой литературы, я для себя отметил книгу Бенджамина Грэма - "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию".

Данная книга написана доступным языком и в отличии от учебной литературы, не изобилует сложной терминологией, что положительно отражается на ее восприятии и скорости чтения.

Не стоит переживать по поводу того, что все рассмотрено в рамках американских фондовых рынков. Здесь, как с законами физики - они действуют везде одинаково.

Из ее содержания вы узнаете про виды инвестирования, типы инструментов на бирже и какие все-таки акции покупать?

После прочтения книги вы станете скептически относиться к трейдерам, малопонятным финансовым инструментам и уж тем более ни когда не станете вкладываться в различного рода финансовые пирамиды.

Один из знаменитых людей, который успешно использует рассмотренные принципы инвестирования (фундаментальный анализ акций) в книге - Уоррен Баффет.

В итоге, я настоятельно рекомендую данную книгу всем, кто хочет сделать свои первые шаги в мире инвестиций!

Достоинства
  • Доступность изложения материала
  • Прикладное применение
  • Хорошие примеры
Недостатки
  • * большой объем
  • Требует начальных знаний
wndrlрекомендует