Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 12:34

полгода или более

Всем здравствуйте! Популярность инвестиционной тематики в настоящее время все больше набирает обороты. Сразу хочу сказать, что фотографии загружать и цитировать книгу не буду, дабы не нарушать авторские права издательства.

Наверняка, каждый человек хочет, чтоб у него было столько капитала, который позволить жить и ни в, чем себе не отказывать. Для этого, конечно, необходима определённая стратегия. И если Вы только начинаете изучать тему инвестиций или даже если уже вышли на биржу - это книга обязательна к прочтению. Её смело можно назвать - базовой настольной книгой инвестора. Она немного сложновата для человека, который впервые слышит о разных инструментах инвестирования. Для того, чтобы книга была более легка в восприятии рекомендую ознакомиться с основными понятиями мира инвестиций - "акции", "облигации" , "паевые инвестиционные фонды", первичное публичное размещение акций или "IPO" и так далее. На сайте любого крупного банка есть расшифровка основных этих понятий, в чем их разница и преимущество.

В книге очень много разных таблиц, сравнений, которые помогут Вам углубиться в своих познаниях. И самое главное, автор книги очень большое внимание уделяет психологии инвестора. Вчитываясь в ту информацию, которая излагается на страницах книги, начинаешь несколько по-другому мыслить - можно сказать, меняется мировоззрение. Вся информация в книге на вес золота. Одна из немногих книг, которая читалась с большим увлечением. Очень много полезной и нужной информации для себя извлек.

Недостатков - нет. На мой взгляд, одна из лучших книг об инвестициях.

Достоинства
  • Доступность изложения материала
  • Очень много полезной информации
  • Понятная логика изложения
  • Хорошие примеры
doctor naukрекомендует