Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 12:18

С приходом весны встает вопрос о складировании зимних вещей минимум как на полгода времени. Разумеется, перед тем, как отправить зимние вещи в «спячку», следует их постирать. А так, как большинство зимних вещей – это куртки и пуховики, то и стирать их следует соответствующим средством. Тут и пришло на помощь синтетическое жидкое средство для стирки под названием «Ника Люкс».

Место покупки: магазин бытовой химии.

Цена: около 200 руб.

Упаковка: пластиковая бутыль матового белого цвета объемом 1,5 литра. Бутыль имеет удобную ручку с выемками, видимо, чтобы скользила и удобно лежала в руке.

Венчает бутыль колпачок, который также служит и дозатором для стирки.

Этикетки с двух сторон:

1. С лицевой стороны, где мы видим, что средство можно применять и в качестве ручной стирки, и машинной, и выполаскивается оно на все 100%, и стирает все виды тканей.
  2. С изнаночной стороны мы видим более подробную информацию, а именно: свойства, характеристики средства, способ применения, состав, меры предосторожности, информацию о производителе.
    характеристики
    расход
    состав

Само средство:

1. Консистенция: гелеобразная, тянучая.
  2. Цвет: небесно-голубой, приятный, спокойный.
  3. Запах: не навязчивый, косметический.

В использовании:

1. Хорошо пенится.
    в ходе стирки
  2. Выполаскивается действительно отлично: нет ощущения, что на вещах пленка, а от влажных вещей исходит лишь едва уловимый запах. Вещи сохнут в комнате, развешанные на напольной сушилке, и никакого запаха средства в комнате не ощущается.
  3. Отстирывает хорошо. Правда, на трудновыводимых пятнах я его не испытывала. Стираю средством только зимние вещи, либо вещи, требующие деликатной стирки.

Вот, что заметила: джинсы с Алиэкспресс, которые, как пылесос, цепляли на себя все пылинки и мусоринки, после стирки «Ника Люкс» перестали выполнять функцию «пылесоса» и теперь остаются чистыми, гладкими. Совсем другое дело. И «тракторный» запах с этих джинс почти испарился, хотя всю зиму держался. Вот такие чудеса.

Рекомендую всем хозяйкам. Вам понравится.

Теперь я спокойна за свою прическу. Ботокс для волос.

Скелеты в шкафу! Старый дом, тайны, амбиции! Как главная героиня шла по головам, чтобы стать хозяйкой старого большого дома! И удалось ли ей осуществить свою цель?

"Поляна страсти". Любовь, тайны. Старый замок. Очень увлекательно!

Длинные кудри завораживают... Но лучше бы они были свои.

Мой опыт кератинового выпрямления волос

Оптика ВАУ. Оправдано ли название?

Детская кашка - постоянный житель в кухонном шкафчике

Достоинства
  • Качественно и недорого
  • Экономичное средство
M_Lavanderaрекомендует