Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 08:09

Выбрала этот стул по внешнему виду, очень красивый, потом прибавилось еще преимуществ - для магогабаритной кухни лучше варианта нет, да и вообще для небольшой квартиры, можно использовать с 0 (обязательно докупив дополнительную вкладку Snug за 1500-2000р.), каждые полгода-год не надо покупать новый стульчик.

Но собрав его я почувствовала дешевизну пластика, какой-то стульчик немного расхлябанный чтоли, вроде и крепкий и устойчивый, но чувствуются дешевые пластмассовые крепления, колеса просто ужасные, за них я бы поставила оценку "1", маленькие ролики, расположены только с одной стороны кресла, перемещать кресло надо наклонив его как тачку или телегу, то есть с лежащим малышом внутри не поедешь, почему было не сделать колеса с обеих сторон выдвигающиеся с помощью какого-нибудь ножного рычага? В целом материалы неплохие, нога от стула очень хорошая, пневмо работает гладко и ровно, кресло крутиться вокруг своей оси на 360 градусов очень плавно и с сопротивлением небольшим, то есть его не раскрутить, как офисное кресло, что очень хорошо защищает малыша, я недовольна только пластиком внизу, пластиком креплений, пластиком столика и пластиком самого кресла, такое ощущение, что если случайно не нему ударить, то тот час будет такая трещина, как на дешевой пластмассовой китайской игрушке с такими еще белыми разводами=).

Вкладка по моему мнению очень жесткая, там совершенно нет смягчающих наполнителей, вообще никаких наполнителей нет, чисто лист материала, за такие деньги неужели было сложно хоть немного смягчить? Выглядит, как линолиум ))

В общем, если бы у меня была огромная квартира, то я бы сильно разочаровалась в покупке, кресло своих денег не оправдывает по материалам и технике его перемещения по дому, но так как квартира небольшая, других таких компактных вариантов нет, поэтому я довольна, и даже зная эти недостатки конструкции, как знаю сейчас, в любом случае купила бы именно его, так как занимает мало места и очень красивое, поэтому для меня главную функцию он выполняет на все 100%.

Советую для небольших квартир, для тех, кто хочет больше стиля в кресле, чем его функциональности и главное, предварительно заценить его в магазине, если на примете имеются другие варианты, так как отзывы в интернете об этом кресле самые хорошие, практически никто не видит недостатков, которые увидела я, а они реальны!

Достоинства
  • Компактность
  • Многофункциональность
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Жесткая накладка на сидение
  • Неудобно перемещать по квартире
  • Неудобные колеса (ролики)
Юлечка-цветокрекомендует
Смотрится действительно стильно, но вот про дешевый пластик, конечно, не радует. А пластиком не пахнет?
Нет не пахнет, пластик не до такой степени дешевый )) Он просто какой-то совсем жесткий, то есть в хороший пластик добавляют какие-то компоненты, которые не делают его таким жестким, чтобы он был ударопрочный, немного пружинистый что ли, а тут прям видно, не дай бог об угол хряснешь, сразу пойдут такие разводы белые, как он жесткого пластика и трещина )) Но это на взгляд и на осязательные ощущения чисто, пока не ударяла, не знаю, люди пишут, что пользуют по 2-3 года и счастливы! Но опять же, последнее время на всем стали экономить, делают из плохих материалов, поэтому пластик двухлетней давности мог быть лучше, чем сейчас! В целом я довольна, просто за 19500!!!! слишком значимые недостатки, стоил бы он 10 тр, было бы простительно и отзыв мой, думаю, был бы немного другим!
Цена внушает, хорошо, что предупредили. Платим за бренд и рекламу.
19.09.2013
Да, внешний вид конечно отличается от привычных стульчиков для кормления. Smile Но судя по форме сиденья, складывается впечатление, что он только для совсем маленьких деток подходит или я что-то неправильно поняла?
Написано, что до 3 лет, 36 кг, просто на моей фото позиция для новорожденного, но его можно ставить в вертикальное положение, внизу приделывается подножка для ног, которая поднимается и опускается в зависимости от возраста, и еще дополнительная вертикальная седушка вставляется с полугода, люди пишут, что нормально используют в 2-3 года, так что думаю с этим проблем нет =)
19.09.2013
А вы долго им пользуетесь уже?)) у меня такой же -2 года. Чем только ребенок не лупил по стульчику, ему все нипочем. Хотя опасения были точь в точь как у вас)
Я пользуюсь меньше суток, я даже еще не родила )))) Мы просто собрали, потому что очень хотели этот стульчик!
То есть вам тоже казалось, что материалы какие-то плохие? Просто 2 года назад они могли делать более качественно, а сейчас на всем экономят же!
А возить по квартире приноровились? Мне показалось это дико неудобно, нагнуть, тащить..
19.09.2013
Неа, он тяжелый. На месте стоит. Таскает только папа. Да это и к лучшему, надо сказать. У меня уже все знакомые в травматологии побывали из-за стульев на колесиках.
У него, конечно, много недостатков. Но есть и достоинства, которые не найдешь ни в каких других стульчиках. Это я про занимаемую площадь:)))

Да, я тоже боялась за пластик, еще из-за того, что царапки даже мелкие было видно. На новеньком стульчике это было очень видно. А сейчас вроде как и царапок незаметно. Помоешь-сверкает, блестит... Все зашибись:))

Я, наверное, тоже отзыв на стульчик забабахаю с картинками. Увидите, как он будет выглядеть через пару лет:)))
У меня абсолютно такой же, только вкладка белая
Да давайте ))