Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Март, 2019 - 20:32

Приветствую всех в своём отзыве!

Сегодня расскажу вам о вине, которое привлекло моё внимание лишь по этикетке. Я привыкла, что дизайн спиртных напитков довольно сдержан, всё же классика всегда подходит под любое событие. А тут, весёлая овечка, которая безумно мне напомнила Holly Dolly.

Название вина Funny Lamb говорит само за себя - "весёлая овечка", почему-то подумала, что вино точно будет хмельным...

Молдавские вина пробую не часто, больше люблю абхазские и грузинские, поэтому увидев данную для себя новинку, решила попробовать.

Согласитесь, мило же смотрится бутылочка!

Купить вино красное Funny Lamb можно в Пятёрочке.

Обычная цена составляет 300-320 рублей, но я брала по акции 179 рублей.

Вино находится в бутылке из супер тёмного стекла, из-за него даже самого вина не разглядеть. Но, может это и плюс, так как не хорошо, когда солнечный свет проникает в саму бутылку.

Донышко с добротной вмятиной.

Что меня больше всего впечатлило в бутылке?

По традиции жанра, когда достают бутылку с вином, сопутствующим звеном всегда является штопор. А тут, он совсем не нужен! Бутылка без пробки и закрывается обычной закручивающейся крышечкой!

Если честно, впервые вижу такое вино. Может, это для кого-то и плюс, не нужно будет мучиться с открыванием. Но, извините, вино же не до горловины залито. То есть, есть достаточное пространство между крышкой и самой жидкостью.

В общем, ведутся споры играет роль на вкус вина наличие пробки или нет...

Объём - 0,75 л

Лицевая этикетка полностью на английском языке, но вся необходимая информация о производителе, составе имеется на этикетке сзади.

О вкусе

Вино Funny Lamb содержит в себе букет из трёх сортов винограда:

Каберне Совиньон, Фетяска Нягрэ и Мерло

Мистер Совиньон славиться своей терпкостью и часто используется для приготовления Кагора. Поэтому, соглашусь, что данное вино очень похоже на вкус Кагора, только чуть мягче, ведь присутствуют и другие сорта, которые смягчают вкус. Вино спиртом не отдаёт, хотя может на первый взгляд показаться из-за тёрпкости. После первого глотка чувствуется довольно приятное мускатное послевкусие.

За счёт такого сочетания сортов хмелеешь от вина довольно быстро, что может не понравится многим. Вино полусладкое, но больше схоже на сухое.

Мне очень нравится, что вино имеет отчётливый винный оттенок, даже приближённый к чёрному.

Я считаю, что красное вино Funny Lamb отлично подойдёт для романтических и праздничных вечеров, богатство вкуса будет прекрасно сочетаться с мясными и горячими блюдами. Из-за терпкости к данному вину подойдёт лишь чёрный шоколад. С молочным будет слишком приторно.

Это вино просто идеально для зимних и холодных вечеров.

На утро никаких неприятных последствий нет, хотя такое зачастую бывает от креплёных напитков.

Поэтому, я рекомендую к покупке красное молдавское вино Funny Lamb всем любителям вина "с терпким характером" и ярким вкусом.

Кагор особо не люблю, а данный вариант является более мягким вариантом.

Спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
02.03.2019
Бутылка смотрится ми-ми-ми-шно, но к молдавским винам отношусь с осторожностью.
02.03.2019
Попробую обязательно, спасибо. Как раз завтра буду рядом с Пятерочкой.
Очень романтичные фото Love
Попробую, видела в пятерочке Smile
02.03.2019
Я из Молдавии, но вот этого вина никогда не видела Laughing out loud
Обожаю красное полусладкое
Сначала не узнала, кто это у меня в подписках)) но по отзывам поняла, кто это теперь Маков Цветочек такой красивый Smile
Вино такое не пробовала, но если увижу - куплю на пробу.
Innocent Рада, что узнала! Sexy
02.03.2019
Какая прикольная этикетка и оформление, привлекает внимание Smile
здорово, что на утро нет никаких неприятных последствий))