Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 23:31

Поскольку я люблю смотреть разнообразные фильмы, то есть в моем списке и парочка костюмированных мелодрам, об одно из которых - Трактир "Ямайка" я расскажу в этом отзыве. Этот фильм (точнее мини сериал) является экранизацией произведения английской писательницы Дафны ДюМорье. Не смотря на то что родилась она и соответственно писала уже в 1900 года в основном все ее книги написаны в таком историческом стиле, но если вы думаете что это милые и нежные романтичные мелодрамы, то ошибаетесь - ее произведения и их экранизации будут держать в напряжении до самой последней минуты ))

Но вернусь к самом фильму Трактир "Ямайка". Место действия Англия, 1819 год, почти времена Джейн Остен, но тут не будет все так радужно.

Главная героиня этой книги молодая и небогатая девушка Мэри Йелен, которая после смерти матери приезжает к своей тете Пейшенс в отдаленное графство, в небольшой прибрежный городок

Поскольку родных кроме тетки у Мэри нет, то она остается жить с ней и ее мужем Джоссом, владеющим трактиром "Ямайка",

Вот только в этом трактире творятся довольно темные дела, в ней в основном крутятся контрабандисты и разбойники. Однажды промолчав Мэри понимает что не может жить в этом доме, но чем больше она пытается выбраться оттуда тем больше понимает что этот городок сплошное собрание воров и разбойников под маской благочестия.

И иногда верить нельзя никому ....

Весь фильм довольно мрачный, с такими темные, серыми английскими пейзажами

В нем практически нет радужной картинки и не смотря на это на фоне того что происходит по сюжету начинает развиваться любовная линия между Мэри и младшим братом ее дяди обаятельным вором и бывшим военным Джемом

Отношения эти довольно непросты ... Сильная и смелая Мэри наверное буквально с первой минуты заинтересовывает его, но у них очень разные взгляды на саму жизнь и то что является правдой

Джема и Мэри и тянет друг к другу и одновременно отталкивает недоверие и то что Мэри подозревает что он является главарем разбойничьей банды. Однако не смотря на всю мрачность картины наверное эта линия самая красивая и отчасти нежная... Знаете иногда приятно понаблюдать как самый что ни на есть обаятельный злодей (ну ладно не такой уж он и плохой) ради того кого любит готов пойти на все....

На все кроме того что бы из изменить свою жизнь... Знаете он такой плохой парень от которого лучше держаться подальше, но при этом он действительно умеет любить.

Открывать все секреты и сюжетные линии фильма я не стану, могу только сказать что он держит в напряжении вплоть до последней серии ... Последняя серия не то что бы разочаровала меня, скорее слишком быстро открыла все карты и интриги, поэтому я уже досматривала только что бы узнать что же случится с главными героями в само конце. Ну и кончено плюс фильму за неожиданного злодея на которого никогда бы не подумаешь ))

tata_nowрекомендует