Опубликовано 19 Май, 2019 - 12:07

Что мы знаем о любви? Что ей покорны все возрасты, что она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, что она бывает двух видов: с первого взгляда и после долгих осмотров.

Что мы знаем о женщинах? Мы взбалмошны, мы верим в чудеса, мы не похожи друг на друга и часто сами не знаем, чего хотим.

Вот и героиня фильма до 50 лет не знала, чего же она на самом деле хочет: карьеры не сделала, отношения больше суток не заводила, с мамой не особо общалась, даже животных не имела.

Интересно снято: действие фильма происходит 1 раз в год в течение 5 лет (46-51 год), за это время в жизни Сенны изменилось многое, можно сказать, что это время было переломным в ее жизни!

Сенна встретила мужчину, с которым захотела прожить жизнь, наладила отношения с мамой, похоронила ее, потеряла работу, лишилась дома, пожила у подруги, нашла свое дело, лишилась своего мужчины, добилась успеха в работе, стала честна с собой и вновь обрела свою половинку.

Также фильм привлекателен видами: красивый город, океан.

В фильме снимались прекрасные актеры:

• Шерон Стоун (лично я помню только одну яркую роль в ее карьере- Кэтрин из "Основной инстинкт");
  • несравненная Эллен Бёрстин- снималась в сериале "Карточный домик", в фильмах: "Реквием по мечте", "Век Адалин", фильме, который я посмотрела не один раз, но так и не поняла, "Фонтан";
  • Лиза Лапира - умница из интереснейшего фильма про группу студентов, обманувших казино, "Двадцать одно" ;
  • Фамке Янссен - известна нам по роли Джины Грей из фильмов про Людей Икс.
  • Тони Голдуин - президент из сериала "Скандал", на счету у которого также участие в таких известных фильмах, как "Привидение", "Дело о пеликанах", "Целуя девушек".

Теперь о минусах: мы не знаем, чем же занималась главная героиня весь остальной год- нам остается только догадываться об этом (особенно меня интересует тот год, когда Сенна жила у подруги... весь год... без работы... жила за счет подруги? Почему нельзя было пойти, например, в официантки, чтобы содержать себя хоть как-то?). Также мне было непонятно, почему Сенна перехотела выходить замуж за своего "мистера Дарси" и почему своей бывшей начальнице она решила передать свой бизнес, ведь та ее откровенно унижала? Почему 2 взрослых людей не могут поговорить и выяснить отношения, а бегут друг от друга подальше, как маленькие дети? И почему, раз у них такие теплые отношения, они встречаются лишь раз в год, а как же его дни рождения и дни рождения их общих друзей хотя бы?

В общем, несмотря на известных актеров, фильм удачным назвать сложно: пробелов много, информации мало, особой актерской игры от фильмов подобного жанра я никогда и не жду и сказать "не верю" не могу, все довольно ровно, даже по-британски сдержанно, но эмоций хочется побольше видеть. Как фильм, который можно посмотреть один раз, пока прибираешься или гладишь белье- пойдет, но если хочется провести хорошо вечер, то это не вариант: лучше "Шопоголик", "27 свадеб", "Жизнь, как она есть", "Большая маленькая я", "Секс в большом городе", "Дневник Бриджит Джонс", "Значит, война", "Идеальные незнакомцы" (русская адаптация "Громкая связь") и другие.

Фильм заслужил только "3"- удовлетворительно.

Достоинства
  • Оригинальная подача
  • Юмор
Недостатки
  • Много пробелов в сюжете
  • Немного предсказуемо
Anna Okunevaне рекомендует