Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 23:40

Приветствую всех любителей натуральной косметики! Но в плане декоративки, я не особо ей доверяю. Особенно во всем, что касается укладочных средств, туши, а также тональных основ. Сама бы я такой гель себе не купила ( и на обзор бы тоже брать не стала), но он попался мне в одном из многочисленных боксов, так что я все же решилась им воспользоваться.

Название: Гель для бровей

Производитель: ООО Леврана
Страна: Россия
Где купить: в любом магазине натуральной косметики, бутиках Левраны и даже аптеках, а также на всех маркет-плейсах

Мне досталась в бьюти-боксе от Trendy-box
Цена: 250р

Объем: 7 мл
Срок годности: до 2023 года, после вскрытия упаковки - 9 месяцев

Дизайн упаковки: Никакой упаковки не было, даже защитной слюлы. Тюбик выглядит абсолютно, как и все другие средства для бровей. Корпус пластиковый, прозрачный. Через него можно рассмотреть содержимое.

По окружности можно найти самую необходимую информацию.

Обещания производителя:

Натуральный гель Levrana эффективно фиксирует нужную форму бровей, а также способствует активному уходу за ними. Легкая текстура прекрасно ложится и не оставляет комочков. Специальная щеточка делает нанесение геля удобным и быстрым. Продукт универсален, его можно использовать, как для бровей, так и для ресниц. Не содержит спирта и подходит даже для самых чувствительных глаз.

Алоэ вера укрепляет, протеины пшеницы придают эластичность и восстанавливают структуру волоса.

Экстракт чабреца придает блеск и гладкость, стимулирует рост.

Экстракт лопуха защищает от негативного воздействия окружающей среды и питает.

Экстракт хвоща борется с ломкостью.

Мои брови: Не густые, довольно тонкие, местами есть проплешины, но темные для моего цвета кожи и волос. Обычно укладываются любым гелем для бровей.

Ожидания от средства:

1. Стойкая фиксация при зачесывании бровей наверх;
  2. Удобное нанесение;
  3. Щеточка должна хорошо прочесывать брови и придавать им нужную форму;
  4. Брови должны выглядеть естственными, не слипшимися, не должно быть заметно, что на них есть гель;
  5. Укладка должна быть эластичной, волоски сохрянять мягкость, а кожа под ними не должна стягиваться
  6. Гель не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

уложить брови или ресницы с помощью щеточки.

Свойства продукта:

Цвет. Практически прозрачный, едва-едва мутноватый. При попадании на кисточку, а тем более на брови, это совершенно незаметно. Брови не меняют цвет, даже ярче не становятся, как от большинства гелей.

Щеточка. Абсолютно полноценная щеточка, как у туши - в виде бочонка, сужается к кончику. Ворсинки очень мягкие, длинноватые, расположены по спирали. Честно, ощущаются практически сухими, так как средства на них - минимальное количество. Мне столько не хватает даже на маленький участок. Приходится проводить щеточкой по многу раз по одному и тому же месту.

Второй момент, который мне не нравится в этой щеточке - она чересчур мягкая, ей очень трудно прочесать даже тонкие короткие и негустые брови, как у меня. Отсюда, чтобы привести хаос из моих коротышек в общий ровный строй, опять таки, приходится проходится по одному месту несколько раз.

Ограничитель, видимо, работает слишком исправно, так как средства на щеточке откровенно не хватает. Самые нижние щетинки и вовсе сухие. Зато, нет излишков и не получается слипшихся бровей, как это иногда бывает.

Текстура. Гелевая, легкая, средней густоты. Даже если нанести на руку, совершенно не воспринимается липкой. Высыхая, гель совершенно не ощущается на коже, высыхает практически бесследно. Не растекается, не вязкая, брови не склеивает.

Отдушка. Довольно резкая для средства для бровей. Не самая приятная. Такая часто встречается в натуральных средствах.. Но, в общем-то, после нанесения сразу же перестает ощущаться и никак не беспокоит.

Полученный эффект: Процесс использования гелем, сам по себе довольно приятный, расслабляющий. Движения щеточки получаются плавными. Но, из-за мягкости щетинок приходится тратить на это довольно долго времени. Хотя необходимую форму брови, все-таки, принимают.

На внешнем виде это никак не сказывается. Совершенно не видно, что на бровях есть какое-либо средство, брови абсолютно мягкие, естественные и эластичные, нет никаких склеенных прядей, эффекта мокрых бровей или потемневших участков волосков, которые выделяются на общем фоне. По ощущениям, гель тоже себя никак не выдает - нет стягивания кожи, ощущения инородности.

Без карандаша

Фиксация не очень длительная, всего на пару часов. Если честно, мне такой не хватает.

Если другие средства я могу использовать и соло, без карандашей (иногда одного расчесывания с фиксацией хватает, чтобы скрыть проплешины), то в данном случае я его использую практически всегда.

С карандашом

Какого-либо положительного влияния на брови я тоже не заметила - расти больше, гуще или длиннее они не стали. Возможно, стали более мягкими и поддатливыми. Вообще, в качестве средства для бровей, гель мне понравился больше. Не в качестве их фиксатора или вместо туши, наоборот, для ухода. Они становятся такими мягкими и очень приятными. Вот для ресниц щеточка создана идеально - полностью их прочесывает и чуть приподнимает.

Стойкость. 2-3 часа. Но, можно нанести поверх еще одну порцию геля, он все также не будет заметен, и не станет склеивать бровей, или ложится комочками.

Демакияж. В общем-то, в отдельном не нуждается. Можно обойтись просто умыванием со средством, содержащим ПАВ.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Salvia Officinalis Herbal Water (Водный экстракт шалфея), Glycerin (Глицерин), Sodium Polyitaconate (Фиксатор), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Inulin (Инулин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Hamamelis virginiana L. Extract (Экстракт гамамелиса), Hedera colchica K.Koch. Extract (Экстракт плюща), Aesculus hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана), Humulus lupulus L. Extract (Экстракт хмеля), Arnica L. Extract (Экстракт арники).

Состав полностью натуральный, все компоненты разрешены к использованию в эко-косметике.

Достоинства и недостатки.

• Полностью натуральный состав;
  • Имеет небольшие уходовые качества - придает мягкость и шелковистость;
  • Подходит и для бровей и для ресниц;
  • Естественный результат без склеиваний и стянутости;
  • Бюджетная стоимость;

• Слабые фиксирующие свойства, хватает всего на пару часов, а провести для получения результата по оному месту необходимо много раз;
  • Для моих бровей - слишком мягкая щеточка - не хватает для придания нужной формы опять же, приходится проводить по многу раз;
  • Мне не понравился запах средства;

Итог. Для меня эффект весьма посредственный, мог бы быть и лучше.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не виден на бровях
  • Подходит для ресниц
  • Фиксация и уход в одном флаконе
  • Экономный расход
Недостатки
  • Мне не нравится запах
  • Нужно проходить несколько раз по одному месту
  • Плохо прочесывает брови
  • Слабая фиксация
Missgloryрекомендует