Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 16:24

Что дать ребёнку, когда нужно экстренно его накормить, а дома ничего не приготовлено (например, когда вы только что пришли с работы, попутно забрав своё чадо из садика)? Какой перекус взять с собой на улицу или в дорогу? Что сунуть малышу в ручки, чтобы он почмокал в кроватке перед сном? Какую невредную вкусняшку принести ребёнку друзей в подарок? Один из ответов на все эти вопросы - конечно, фруктовое пюре в удобном тетрапакете с закручивающейся крышкой.

Вот здесь я писала отзыв о пюре "Агуша" со вкусом ежевики и малины, а сейчас речь пойдёт о пюре с шиповником Wink

Подробнее о составе

Яблочное пюре, пюре из малины, сок шиповника. Продукт изготовлен из концентрированных сока и пюре.

Действительно, на первый взгляд всё натуральное. Далее, посмотрим на калорийность и баланс макронутриентов (белков, жиров и углеводов).

Пищевая ценность на 100 г продукта

Углеводы – 14 г

Калий – 130 мг

Энергетическая ценность – 60 ккал

Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Видим, что из БЖУ в пюре присутствуют только углеводы - впрочем, это неудивительно, ведь в составе только фрукты Smile Зато отсутствие белков и жиров отчасти компенсируется (чисто морально) присутствием такого полезного элемента как калий.

Теперь поговорим о сроке годности

После вскрытия продукт следует хранить при температуре 2-4 градуса С в течение суток. Перед употреблением взбалтывать.

И всё бы хорошо, но! До вскрытия-то пюрешка годна в течение 12 месяцев! Не слишком ли долго для продукта из всего натурального? Хотя, с другой стороны, мы ведь консервируем овощи и закручиваем компоты и варенья и на ещё больший срок... И всё же меня почему-то очень смущает такой длительный срок, вот хоть режьте о_О

Вывод

Как быстрый и всё-таки не самый вредный способ утоления голода ребёнка - порекомендую. Как ни крути, фруктовое пюре - не конфета и не чипсы. Но поставлю лишь 3 звезды - из-за долгого срока хранения и из-за моих личных предпочтений, которые я отдаю пюре, сделанным своими руками.

А вот тут читайте мой отзыв на белорусские пюре "Будь здорово" без сахара Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! удобная упаковка
Not-aloneрекомендует
16.04.2020
Not-alone, здравствуйте! Понимаем ваше беспокойство, но хотим заверить, что повода для него нет. Мы не используем консерванты при производстве детского питания "Агуша". Что касается срока годности, то современная упаковка позволяет значительно его увеличить, сохранив при этом все полезные вещества. Строгий контроль на всех этапах производства – от приемки сырья до готового продукта, а также закрытый производственный процесс позволяют гарантировать качество нашей продукции на протяжении всего срока годности.
16.04.2020
Спасибо за разъяснения Smile