Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 18:41

Пару лет назад в бьюти-боксе мне попался пробник - салфетка драй драй. Тогда была зима, я воспользовалась ею и неделю не потела в районе подмышек. Результат был классный, но стоимость дезодоранта или салфеток драй драй начинался от тысячи рублей, я тогда ещё не работала, для меня такая цена была дорогая. Затем я на много лет вообще забыла о существовании драй драя. Недавно коллеги делали совместную закупку на [ссылка], кто-то сказал про драй ру. Я расспросила девушек о результате, по их устным отзывам драй ру ничуть не уступал по своим свойствам драй драю. А стоимость была в районе 300 рублей. Я тоже решила его заказать.

Объем средства 50 мл.

Так как использовать его нужно один раз в 5-7 дней, для одного человека его хватит на год. Я пользуюсь уже больше двух месяцев, а от количества жидкости во флаконе убыло совсем мало.

Внешний вид

Дизайн скопирован с драй драя. Да и название похожее, кто-то ненароком услышав про драй драй может и перепутать и купить не тот продукт. Однако результат все равно тот же.

Дезодорант шариковый, шарик скользит и орошает поверхность кожи хорошо.

Состав

Dry Ru Roll-on

Alcohol Denat (70% об.), Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol.

Состав, в отличии от обычных дезодорантов масс-маркета очень короткий.

Ещё давно слышала, что, мол, такие дезодоранты дают одноразовую большую дозу квасцев алюминия, а дезодорант, который мы используем ежедневно, дает маленькие дозы, но в общей сложности получается больше чем от драй драя. И по этогу средства по типу героя данного отзыва менее вредны.

Органолептические свойства

Пахнет, я бы даже сказала воняет, спиртом. Очень сильно. Но запах испаряется и не оставляет следа. В чем огромный для меня плюс. Ненавижу явные запахи дезодорантов. По цвету бесцветная водичка. На вкус не пробовала.

Применение

Наношу драй ру вечером после мытья, пока не высохнет на коже, не надеваю одежду. На утро смываю не всегда. Но побочных эффектов не обнаруживала. Интересно, что на упаковке выделено НЕ НАНОСИТЬ УТРОМ. Один раз наносила, ничего со мной не случилось. Дезодорант работал так же хорошо.

Dry Ru Roll-on

Так же ни в коем случае не наносите дезодорант на бритые или эпилированные подмышки. Щипать будет адско. И если тут же смыть, щипание продолжится. Не повторяйте моих ошибок.

В данный период времени я делаю лазерную эпиляцию подмышек. В день процедуры нельзя пользоваться дезодорантами. И так как эффект драй ру сохраняется до недели, за неделю до процедуры я не пользуюсь драем. Использую обычный натуральный дезодорант. Опытным путем не проверяла, но думается мне, что результат от лазера будет хуже, если прийти с мышками, помазанными драем.

Стоит упомянуть, что я все же девушка не сильно потливая. Но потливая. Тест-драйв на море показал, что так же неделю он на мне работает. А папа у меня сильно потливый мужчина. Так вот. Даже он три дня не потел подмышками и от него не пахло потом. На четвертый начал потеть, но слегка. Поэтому если вы сильно потливый человек, обязательно попробуйте драй ру.

Так же есть популярное мнение, что мол, пот не выходит из-за драя и это вредно. Кто-то считает, что пот выходит, но из других мест. У меня из других мест выхода замечено не было. А может он просто равномерно распределяется по телу, и я не замечаю его выхода.

Dry Ru Roll-on

Если говорить о вреде, думаю будет вредно полностью обмазаться им, и полностью перекрыть выход пота. А использовать только подмышки, особенно если вы сильно потеете и возникают неприятные ароматы, только во благо вам и обществу. Драй ру это спасение. И стоит дешево.

Krevetka96рекомендует
07.06.2021