Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 02:49

Здравствуйте, я как фанатичный любитель Влада Цепеша и в целом нормальных истории с вампирами, много лет назад почитала сие книгу.

Захотелось написать отзыв, так как сама недавно побывала на его родине и в вероятном замке, провела шикарно время и надеюсь ещё вернуться.

Моя любовь к Владу началась еще в детстве, когда моя бабушка давала смотреть документалки про Влада, с тех самых пор, я помешана на него. Даже аниме и манга, в котором его адаптировали просто шикарное. Называется Hellsing. А еще мой жених такого-то же типажа, как Влад, так что это ситуацию не сильно спасает, но сейчас не об этом.

Книгу прочитала на одном дыхании, буквально не отрываясь, за пару часов. Перечитывала не раз и на разных языках, суть та-же, но всегда эмоции разные и красочные.

Фильм если честно забросила смотреть на первых 10 минутах, ничего нуднее не видела в жизни. Даже вспоминать противно.

Влад тут настоящий монстр, вампир которого стоит бояться, аристократичный граф и настоящий мужчина. ВОТ такими должны быть вампиры, а не сияющие на солнце Калены, тьфу-тьфу, упаси Влад от этого ужаса.

Книга короткая, ясная и в начале казалось, что хэпи энда не будет. Правда, я думала что его не будет, но нет, я сильно ошиблась. Хоть и конец меня сильно запутал, но со временем больше стала понимать. И не туплю больше.

Не в восторге от Мины и её подруги, хотя было обеих жаль. Мне кажется, что Ван Хельсинга было мало в книге, то есть о нём мало написали. Ну это лично по мне, но я была бы рада почитать больше диалогов с ним, он правда очень интересный персонаж. И на самом деле, про Влада тоже мало что написали, не так уж много информации, но что поделать.

Даже не знаю что еще написать и сказать про эту книгу, я её очень люблю и советую почитать всем, любят ли они вампиров или нет. Все равно интересная история, которую быстро можно дочитать и остаться довольным.

Достоинства
  • Дает безграничный полет фантазии
  • Захватывает
  • Захватывающе интересно
  • Интересно
  • Классика мировой литературы
  • Книга 1897 г это позволяет окунуться в историю
  • Книга держит читателя в напряжении до самого конца
  • Образец готической прозы
  • Первый роман о Дракуле!
  • Повествование в виде дневников
  • Подойдет для чтения подросткам
  • Развивает творческие натуры
  • Способ написания книги - дневники
  • Шедевр мистики
Недостатки
  • Мало информации о главном герое Дракуле
Lilith_Etiрекомендует