Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 01:47

Всем привет! После приобретения японского биотуалета для кошек Iris я озаботилась поисками подходящего древесного наполнителя. Поскольку японского не напасешься на двух кошек, он очень дорогой. Почитала отзывы в разных зоомагазинах, и выбор пал на "Впитывающий наполнитель Homecat Древесный мелкие гранулы 20 кг". Да, решила не мелочиться, и купить сразу 20 кг.

Древесный наполнитель Homecat
И стоит признать - не прогадала. После того как закончился японский древесный наполнитель, который шел в комплекте с системным туалетом для кошек Iris, я стала пользоваться впитывающим наполнителем Homecat. Разницы никакой не увидела абсолютно!

Что пишет производитель (ООО Пет Кер Компания, Московская область, г. Домодедово):

Обладает приятным ароматом хвои. Не содержит искусственных добавок. Может использоваться для туалетов кошек, грызунов и других некрупных домашних животных. Нейтрализует появление нежелательных запахов. Экологичен и полностью безопасен.

Древесный наполнитель Homecat пахнет хвоей
Гранулы у наполнителя такие же мелкие, хорошо спрессованы, рассыпаются ровно в той мере, которая необходима. Прекрасно уходят вниз через решетку. В верхнюю емкость лотка я насыпаю горстей пять наполнителя. Он приятно пахнет хвоей, причем запах натуральный.

После намокания наполнитель рассыпается и проваливается вниз

Выыдвижной лоток-поддон я застилаю пакетом для кошачьего лотка TRIXIE, и насыпаю древесный наполнитель, пару горстей. Плюс посыпаю Ликвидатором запаха.

К наполнителю в лоток-поддон я подсыпаю Ликвидатор запаха

У одной из моих кошек аллергия, поэтому наполнители я выбираю, как и корм очень придирчиво. Древесный Homecat гипоаллергенный, никаких лишних добавок в нем нет.

Наполнитель Homecat гипоаллергенный

Все бы хорошо, но вторая кошка предпочитает комкующийся наполнитель, и не признает никакие другие. После презентации древесного наполнителя она впала в истерику. Со временем успокоилась, но сцены иногда устраивает - носится с воплями по всей квартире, яростно дерет когтеточку, а если я не реагирую, приходит и "кричит" мне прямо в ухо.

Кошка в гневе

Я тем не менее, делаю вид, что намеков не понимаю, но работаю на опережение, чтобы в бешенстве она не пошла на крайние меры. Такое бывало раньше пару раз. В борьбе за собственный комфорт мы непримиримы обе. Я отстаиваю свое право облегчить уход, сочетание японский туалет+древесный наполнитель Homecat нахожу идеальным.

Наполнитель не разносится по дому, в выдвижном лотке пакет, раз в неделю ссыпала туда наполнитель с решетки, и утилизировала без лишних хлопот. Помыла решетку, насыпала новый наполнитель.

Кошка, в свою очередь, не желает наступать своими нежными лапками на что-либо колючее, и борется за свои интересы. Я все же надеюсь, что она привыкнет.

Если у вас была такая же проблема с кошкой, напишите, пожалуйста, в комментариях, удалось ли ее решить?

Спасибо за внимание!

Товары упомянутые в обзоре:

Японский биотуалет для кошек Iris значительно облегчил мне уход за питомцами, но подходит не каждой кошке. Наполнитель можно использовать самый бюджетный

Пакеты для кошачьего лотка TRIXIE: легкая уборка и минимум запаха. Но есть и минусы

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Можно выбрасывать в унитаз
  • Не пылит
  • Не разносится по дому
  • Низкая цена
  • Приятный хвойный запах
  • Расходуется экономно
  • Хорошо удерживает запах
Жаннetрекомендует
21.12.2020
мой кот древесный наполнитель не признает ни в какую)
21.12.2020
Спасибо за комментарий! Да вот и одна из моих с трудом переносит, к сожалению. А это так удобно).