Опубликовано 24 Июль, 2018 - 19:51

(¯`’•.¸·°•✿✿ • Здравствуйте! •✿✿•°·¸.•’´¯)

Есть ли у вас то место, всем сердцем и душой которое вы хотите посетить? У меня есть это место - Объединенные Арабские Эмираты, а в частности эмират Дубай.

Неожиданно для самой себя этот отзыв получился слишком большим, даже не потому что я хотела многое рассказать вам, а потому что я хотела больше запечатлеть этот момент для себя, так как со временем некоторые детали забываются и отходят на второй план. Отзыв я разбила на разделы:

1. Введение;
  2. Погода:
  3. О выборе места жительства. Район и отель;
  4. О людях и языке общения;
  5. Море! Залив! ОКЕАН!
  6. Безопасность;
  7. Развлечения;
  8. Еда;
  9. Что надеть и как вести себя в Дубае?
  10. Метро;
  11. Заключение.

Введение:

Мне очень нравится восточная культура. Весь ее колорит, антураж. Что касается конкретно Дубая - меня поражают его масштабы. Вся эта величественная красота, выстроенная на песках пустыни, вы только представьте сколько сил туда вложено, как физических, так и моральных. И сделано все там далеко не на "отстань", как в большинстве городов нашей страны. Дубай - город будущего!

А еще Дубай - это стройка. Постоянная огромная стройка! Здесь работают даже ночью!

Не зря этот эмират называют самым быстроразвивающимся городов во всем мире.

Дубаем я грезила очень давно, уже лет 5 как. Но все не получалось туда попасть. То загранпаспорта не было, то средств на отпуск, то компании. И вот в июле этого года звезды сошлись, решено - ЛЕТИМ В ДУБАЙ!

Радости моей не было предела, я реально считала дни до отъезда! С момента принятия решения о поездке и покупки билетов весь контент Ютуба, что есть о Дубае был засмотрен до дыр. Был составлен план, куда нужно сходить, что обязательно посетить, где купить сувениры, а где лучше и вовсе не появляться.

О погоде:

Летели в Дубай мы в несезон - в середине июля этого года. На выходе из аэропорта Дубая нас встретил обжигающий южный воздух и первая мысль - "зачем мы сюда приперлись?!".

В июле температура воздуха днем в этом славном эмирате достигает сумасшедших 50 градусов! К 50 градусам жары смело прибавляем сильную влажность и вуаля - вы в бане. Да, в Дубае есть ветер но он сильный и очень горячий! Так что, прежде чем российским летом отправиться на восток, сто раз подумайте, сможете ли ваш организм выдержать такие нагрузки.

Но сразу хочу сказать, что к этой жаре и влажности быстро привыкаешь, а потом уже и вовсе перестаёшь замечать.

По утрам температура была очень комфортной - около 27-30 градусов и дичайшайя влажность.

Сезон посещения Эмиратов для нас - это месяцы с ноября по март. Эти месяцы считаются местной зимой. Температура воздуха там около 25-27 градусов.

О выборе места жительства. Район и отель:

Поселилась наша дружная компания в четырехзвездочном отеле First Central Hotel Suites, расположенном в одном из самых наиболее динамично развивающихся районов Tecom, также он известен тем, что в нем расположились штаб квартиры таких известных мировых компаний как Microsoft и Canon. Можно сказать, Теком находится в самом центре города. До пальмы Джумейра, а так же знаменитого отеля Бурдж Аль Араб, в народе больше известного как "Парус" и пляжа, примыкающего к нему 10-15 минут езды на такси, до знаменитого района Марина и того меньше, около 8-10 минут. В пяти минутах ходьбы от нашего отеля имеется станция метро - "Дубай Интернет Сити". От которой 2 станции до района Дубай Марина, 2 станции в другую сторону до Молл оф Эмирейтс и 5 станций до Дубай Молла, Бурдж Халифы и знаменитых поющих фонтанов. До аэропорта на такси ехать минут 30.

А под окнами у нас была мечеть, и мы постоянно вскакивали от призывов на молитвы. Даже закрытые окна не помогали.

О людях и языке общения:

Коренных арабов в Дубае мало и в основном все они заняты на госслужбе. Основное население - люди приезжающие на заработки, это пакистанцы, филиппинцы, индусы. Русских, украинцев, казахов тоже встречали, но всего три человека. Русскоязычного населения крайне мало. Основной язык -английский.

О такси:

Поскольку от моря жили мы достаточно далеко, добирались мы к нему на такси. Водители - поголовно пакистанцы. Приятные общительные люди, ничего плохого сказать о них не могу. В Дубае все такси государственные, бомбил там не встретишь от слова совсем.

Посадка в такси 5,5 дирхам, но если использовать небольшой лайфхак и выходить на дорогу, останавливая такси на ходу - посадка будет бесплатной. Однажды вечером мы наткнулись на такси с посадкой в 12 дирхам, а из аэропорта до отеля нас посадили за 25 дирхам.

Понравилось, что таксисты отрабатывают свои деньги честно, не едут 50 км/ч, не наматывают кругов. А стабильно становятся 100-110 км/ч и сбавляют только по необходимости. К слову сказать, дороги в Дубае превосходные - Шейх Заед Роуд невероятно хороша.

О МОРЕ! Персидский залив!! ОКЕАН!!

Эмират Дубай расположен на побережье Персидского залива, а всем известно, что Персидский залив - это один из самых крупных заливов Индийского океана.

Вода в Персидском заливе в июле очень горячая, 30-35 градусов, реально как в ванной. Из нее совершенно не хочется выходить. Она обволакивает тебя с ног до головы, маня заплыть все дальше и дальше, совершенно не боясь утонуть, так как вода ОЧЕНЬ соленая и выталкивает. Однажды она сильно попала мне в лицо, - я не могла открыть глаза минут пять. Потом кое-как вышла и промыла глазки проточной водой, которая была с собой.

Стоит ли говорить, что в заливе вода прозрачная?))

А еще мне понравилось, что в заливе достаточно долгий вход на глубину, я заходила по грудь и стояла, притом я прекрасно видела свои ноги))

Но хочу заметить, что мы попали на моменты отлива, поэтому и заход в залив достаточно долгий и мелкий.

Для тех, кто неуверенно чувствует себя на открытой воде - Дубай идеальное решение.

В заливе много мелких прозрачных рыбок, которые то и дело снуют возле тебя небольшими стайками, я видела нескольких крабиков и очень-очень много морских звезд! Будьте аккуратнее, они очень колючие, я однажды наступила на одну такую. Медуз не видели.

Также мне понравилось, что на пляже Джумейры (где Парус) имеются спасатели, которые следят за порядком. Например, однажды мы заплыли на территорию для сёрфинга и нас попросили оттуда уйти. В другой раз - не разрешили заходить в море, так как из-за отлива могло принести акулу.

О том, как мы ездили на море:

На море мы ездили рано-рано утром. В 4:00 - 4:30 утра и были там до 8:30 - 9 часов. Ибо после 9 Дубай начинает разогреваться и превращается в адскую сковородку.

В нашей доступности было два пляжа: Марина Бич и Джумейра Опен Бич. Любимчиком стал пляж Марины, на Джумейру съездили лишь однажды - за красивыми фоточками на фоне "Паруса", да и просто посмотреть на него. Кстати, на фотографиях этот отель намного красивее, чем в реальности.

Пляж Марина Бич: невероятно красивый пляж с видами на насыпную пальму Джумейра, на которой достраивается самое большое в мире колесо обозрения

А вы только посмотрите, какой вход на пляж:

Все в камне, постоянно моется. Везде идеальная чистота.

А вот и сам пляж - песочного цвета небоскребы остаются метрах в 200 от залива, визуально прямо таки нависают над тобой, когда ты находишься в воде - виды непередаваемые:

А еще, вечером на пляже мы смотрели финал чемпионата мира по футболу))

Вечером на пляже есть развлечение для туристов - катание на верблюдах. Выглядит забавно.

Пляж Джумейра Опен Бич:

На этом пляже из небоскребов только гостиница Бурдж Аль Араб.

Разница с Мариной очевидна - обыкновенный песчаный пляж, через дорогу немного зелени и небольшие дома - обыкновенный спальный район, чем-то напоминающий частный сектор.

Хотели съездить еще на пляж Аль Мамзар Парк - но от нашего отеля до него пришлось бы добираться на такси около 40-50 минут, ведь этот пляж находится почти на границе с соседним эмиратом - Шарджей.

Кратко плюсы и минусы пляжей:

плюсы:

1. на каждом из пляжей кристально чистая вода;
  2. на Джумейре наличие спасателей;
  3. невероятные виды;
  4. чистые территории пляжей;
  5. наличие мусорных баков через каждые несколько метров.

минусы:

1. первым и самым главным минусом хочу отметить отсутствие на пляжах душей, туалетов и кабинок для переодевания. Вернее так - на Марине есть туалет, но он расположен чуть ли не у отеля Хилтон, а это самый-самый вход на пляж. Есть там и кабинка для переодевания, но спереди и сзади она открыта, есть только боковые стенки. И как там переодеваться?
  2. отсутствие на пляже Марины спасателей, зато туда часто приезжают полицейские. Прямо на машине и прямо на пляж.

Нам приходилось ждать, пока купальники немного подсохнут, сверху надевать свои пляжные вещи и так добираться до такси. Все бы ничего, но только солевой налет на теле и волосах не так уж и приятен в жару.

Безопасность:

Думаю, что все, кто хоть немного знаком с историей ОАЭ знают, что на территории всех эмиратов введен сухой закон. Как объясняется в интернете, основная причина этому - ислам. В магазинах вы никогда не найдете ничего алкогольного.

И действительно, проводя отпуск в Дубае мы не встретили ни одного человека в состоянии чем-либо измененного сознания.

Безусловно, думаю что местные жители употребляют алкоголь, но делают это дома, покупая напитки в специализированных магазинах.

На пляжах мы спокойно оставляли свои вещи и уходили, никто на них не позарился. Как сказал мой знакомый "там воруют только русские".

На девушек на заглядываются, всем на вас все равно, но опять же, это везде, кроме пляжа, посещаемого вечером. Там готовьтесь быть обсмотренной с ног до головы. С наступлением небольшой прохлады после жаркого дня народ снова выползает на пляжи, это прям раздолье для Дубайских пикап-мастеров. Меня пытались склеить, пока я стояла в море, а мой молодой человек и его друг решили сплавать вдаль. Но с пониманием того, что "цель" не одна, эти "мастера" благополучно сливаются.

А еще в Дубае полиция - это Царь и Бог. Там всюду им почет и уважение.

О развлечениях:

Дни отпуска на Персидском заливе пролетели слишком быстро, многие из мест, куда планировалась посещение так и остались непосещенными, зато мы были в Дубай Молле - самом большом торговом центре мира.

Видели и поющие фонтаны,

и знаменитый аквариум

и не менее знаменитый фонтан ловцов жемчуга

А еще в Молле есть проект нового самого большого здания в мире ведь кто-то же построил здание чуть выше Бурдж Халифы. А в Дубае все должно быть самое-самое:

Сходили и к Бурдж Халифе, она действительно очень большая, на этом фото где-то примерно только ее пятая часть.

Доехали до Молл оф Эмирейтс - второй по масштабу торговый центр после Дубай Молла.

Съездили на золотой рынок в старый город - Дейру. Вот там-то сумки и телефоны держите покрепче. Там очень много зазывал, чуть замешкаешься, тебя уже ведут в какие-то подвальные помещения мерить подделки футболок известных брендов, продавать тебе сувениры, предлагать померить кольца с бриллиантами.

И будьте внимательны. Там очень много бижутерии, которую продают как золото. Хотя, я думаю, это увидит любая девушка, у которой есть хотя бы одна настоящая золотая безделушка.

Один из вечеров выделили для посещения Дубай Марина, полюбовались искусственными каналами и стоящими на них яхтами, погуляли, поужинали в кафешке и поехали домой.

О еде:

В Дубае нет пункта "все включено", они считают, что это для жлобов, зато там есть завтраки и обеды, которые можно по желанию включить в стоимость проживания в отеле. Мы от этого отказались, так как во-первых не хотели быть привязанными ко времени (в то время, когда мы возвращались с моря в отеле начинался завтрак, а мы ложились спать), а в номере была небольшая варочная панель и вся необходимая посуда, так что отварить макарошки, сделать омлет, отварить сосиски и прочую мелочь было вполне реально и не напряжно.

В ОАЭ очень развита сеть магазинов Карфур, это магазины по типу нашего Ашана, только в разы больше. В них-то мы в основном и закупались. В Дубае все продукты гораздо качественнее, чем в России, йогурты, на которые дома я даже не смотрю, в отпуске я уплетала за обе щеки, они такие вкусные и сделаны из натуральных сливок. Стоят 1,5 дирхама, в переводе на наши рубли - примерно 25 рублей (курс: 1 дирхам равен 17 рублям). Изобилие свежих фруктов, которые нарезают прямо при тебе - манго, папайя, авокадо, ананасы. А какие там соки... за 4-7 дирхам (70-120 рублей) можно купить трехлитровую канистру офигенного качественного сока. Огромная 500 граммовая упаковка хлопьев стоит 7 дирхам А вот обыкновенное коровье молоко очень-очень жирное, я так и не смогла его воспринять ни в каком виде. Мороженое очень-очень вкусное, но достаточно дорогое, ведерко в полкило стоит 21 дирхам.

Что надеть и как вести себя в арабской стране?

Что надеть:

В ОАЭ есть свой дресс-код. У женщины должны быть закрыты плечи, грудь и колени. Если вы придете в какое-либо заведение в коротких шортах - вам могут сделать замечание или даже попросить выйти оттуда. Если на вас платье чуть выше колен готовьтесь к осуждающим взглядам в метро и других местах. Несколько раз я надевала юбку-карандаш ниже колен и тоже была обсмотрена. Поэтому одежда там - это спорный вопрос.

Конечно попадались на пути экземпляры и в миниюбках, но я считаю, что если ты едешь в страну с такими порядками, то будь добр, почитай информацию заранее и составь соответствующий гардероб, нужно уважать их выбор. Негоже со своим уставом в чужой монастырь ехать.

По поводу мужчин: насколько я знаю, у них должны быть прикрыты колени.

Как вести себя:

Проявление чувств в публичных местах под запретом. Никаких обнимашек-целовашек. Даже ходьба за руку не приветствуется. Свободно водят за руку своих жен только местные.

Метро:

Метро в Дубае достаточно новое, красную ветку которого открыли 09.09.2009 г., так как Шейх очень верит в магию чисел, а вторую, зеленую ветку открыли 09.09.2011г. Метро надземное и полностью автоматизированное.

Метрополитен открылся 9 сентября 2009 года в 9 часов 9 минут и 9 секунд, Красной линией с десятью станциями: Рашидия, Терминал 3 Аэропорта, Дейра Сити Центр, Аль Ригга, Юнион, Бурджуман, Аль-Джафилия, Финансовый центр, Молл Эмиратов, Бухта и Башни «Нахиль». 4 января 2010 года в связи с открытием самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа, открылась и одноименная станция возле него (между Финансовым центром и Моллом Эмиратов). 30 апреля 2010 года — открыты ещё семь станций Красной линии — Эмирейтс, Терминал 1 Аэропорта, Аль Карама, Башни Эмиратов, Дубайский Интернет-Сити, Дубай Марина и Ибн Баттута. Ещё три станции открыты 15 мая 2010 года. 15 октября 2010 года открылись ещё 5 станций первой линии.

В состав поезда входит золотой вагон, он и идет самым первым и там имеются места повышенной комфортности. Заняв место в золотом вагоне можно видеть дорогу глазами водителя, потом идут два вагона для женщин и детей, и еще несколько общих вагонов.

В золотой вагон входить можно только со специальной золотой картой, если пройти туда с обычным проездным или с серебряной картой - можно попасть на штраф. В вагон для женщин и детей мужчинам вход категорически запрещен, иначе штраф. Остальные вагоны общие, в них ездят абсолютно все.

Для поездок на метро мы сразу купили серебряные карты. Стоимость одной составляет 25 дирхам, на счет сразу же будет зачислено 19 дирхам. А чтобы не тратить деньги на поездки по золотой карте (цены на поездки с этой картой выше, чем с серебряной) можно сесть в последний вагон метро, он будет общим и наблюдать все те же виды, что и наблюдают люди в золотом вагоне:

И заходя в Дубайское метро помните, что там, как и везде запрещается проявление чувств, а так же курение, питье, еда, жевание жевательных резинок, провоз животных и велосипедов и даже сон! Нарушив что-либо из свода этих правил вам опять придется вынуть из кошелька местные тугрики.

Город запретов и штрафов, честное слово!))

Заключение:

Вместо вывода хотелось бы сказать, что Арабские Эмираты - это очень своенравная и специфическая страна. Дубай - невероятно красивый эмират на берегу Персидского залива Индийского океана. Здесь кристально чистая, горячая и невероятно соленая вода, здесь благосостояние местного населения измеряется пальмами, а к каждому кустику или цветочку подведена своя поливная система.

Здесь каждая травинка и даже песок на пляжах привезены из других стран.

Дубай - город Пафос, город - понт. Здесь все должно быть в превосходной степени. Все САМОЕ большое, САМОЕ красивое, САМОЕ лучшее. Все самое-самое должно быть именно в Дубае. Ведь именно его позиционируют как город будущего.

Этот отпуск - мой первый в жизни полет за границу, и я очень рада, что он состоялся именно в Дубае. Мне очень понравился этот город и я счастлива, что моя давняя мечта сбылась. Прошла всего неделя после прилета, а я уже невероятно скучаю по заливу, жаре и небоскребам.

Дубай, спасибо за эмоции, я обязательно вернусь! ❤

Также рекомендую к прочтению:

Достоинства
  • Восхитительное качество продуктов
  • Всегда тепло
  • Доброжелательные жители
  • Есть что посмотреть
  • Жара круглый год
  • Замечательные пляжи
  • К жаре легко приспосабливаешься
  • Невероятная красота
  • Очень красиво
  • Солнце круглый год
Недостатки
  • Избегайте Рамадан
  • Не дешево
Anickрекомендует
24.07.2018
Какой подробный отзыв! Было интересно почитать)
Спасибо, я старалась!)
24.07.2018
С детства мечтала туда съездить, но пока мечты далеки от реальности Laughing out loud
Я вас так понимаю!
Я тоже не ожидала, что когда-нибудь попаду в эту восточную сказку!

Не бойтесь мечтать, - мечты сбываются!
Но и копить на эти мечты не забывайте Laughing out loud
24.07.2018
Отличный отдых. Многие страны, которые позиционируются как самые правильные, держаться за счет штрафов и законов.
24.07.2018
Сейчас Дубай держится уже за счет туристов в основном. У них от нефти 10-15 % сейчас доход, насколько мне известно.
24.07.2018
Потрясающий отзыв, читала с большим интересом Love Теперь после вашего отзыва загорелась желанием слетать в Дубай
24.07.2018
Большое спасибо! Я очень старалась сделать этот отзыв интересным и содержательным.
Знаете, бывает такое, когда садишься писать отзыв и не идет хоть ты тресни, а тут прям перло и я пыталась фильтровать свои мысли, чтобы не получился отзыв-простыня Laughing out loud
надеюсь, у меня это получилось)

Я желаю, чтобы Ваше желание слетать в Дубай исполнилось!)
24.07.2018
Спасибо за такой подробный отзыв. Дубай - моя мечта, но только не в такую жару)
24.07.2018
Как я уже писала в отзыве - жара жестко ощущается только первые сутки после прилета, а потом уже как родная)) тут главное не заболеть, потому как кондюки у них всегда работают на минимальную температуру. После жары заходили в помещение и сразу мысли "хоть бы не продало!"
Поэтому, если здоровье позволяет, то почему бы и нет?))
25.07.2018
Мы в Турцию летали две недели назад, там такая же жара, я за неделю не смогла привыкнуть и очень плохо перенесла погоду(
24.07.2018
Очень красивые места! Но, к сожалению, там очень дорогой отдых. А так хотелось бы побывать Smile
24.07.2018
Летние месяцы в Дубае - не сезон. Поэтому жилье и перелет значительно дешевле. Это одна из главных причин, почему мы туда полетели именно летом, заблаговременно зная о жаре.
За несколько лет можно вполне себе накопить, откладывая понемногу.

Я же накопила, значит и у вас получится!)
25.07.2018
Красотища конечно, у меня там подруга работает Shy
25.07.2018
Интересно, и как она отзывается об изнанке Дубая?
Ведь для туристов там все прекрасно, а каково жить там?
25.07.2018
Да, хочется на него посмотреть, конечно, но и других хотелок хватает, что на все не заработаешь Big smile
25.07.2018
Классный город, они молодцы.
25.07.2018
Как же здорово! Про алкоголь удивили, вот молодцы!
25.07.2018
Как же там красиво Love давно мечтаю, хочу там на медовый месяц, если замуж выйду Big smile
25.07.2018
Вам тогда надо осенью-зимой замуж выходить, чтобы в Дубае от жары не сдохнуть Laughing out loud

Кстати, после вашего коммента у меня теперь тоже мысли насчет медового месяца в Дубае появляются, но, задницей чую, пошлют меня с таким предложением Big smile
какая красота
Love
Мечтаю там побывать!
25.07.2018
Надеюсь, ваша мечта тоже сбудется!)
25.07.2018
Дважды летала в это город-действительно настоящая арабская сказка Love
25.07.2018
Ну хоть кто-то меня понимает! Laughing out loud
Я уже неделю хожу и абсолютно всем выношу мозг про Дубай. Даже на работе коллегам Big smile
Шикарно там Love
25.07.2018
Боже, это просто наша с мужем мечта, обязательно хотим поехать Love
25.07.2018
Как же мне нравится отношение к алкоголю в ОАЭ. Везде бы так!
26.07.2018
У них помимо такого отношения к алкоголю еще и прекрасное отношение к коренным жителям, загуглите. Вот это уж точно "везде бы так"!
26.07.2018
Я знаю их систему, молодцы Smile
25.07.2018
какая красота, так было приятно читать! спасибо!
Действительно, сказка!
25.07.2018
Представляю, сколько впечатлений у вас оставил этот город. Love
город будто собран до мельчайшего нюанса. все еще лишь мечтаю там побывать
25.07.2018
Вот это да! Я могу только мечтать о таком..
25.07.2018
Красота там нереальная, судя по фото.
26.07.2018
Нет, я наверно больше мечтаю о европейских странах...
Город запретов и штрафов
да, знакомые, отдыхающие там, так и описывают этой "рай"))))
Очень подробный отзыв, интересно!
26.07.2018
Хочу выразить благодарность за подробный отзыв. Больше интересовал пляж.
Поедем в августе а Дубай на 8 дней. Многое смущает
26.07.2018
Я очень рада, что мой отзыв вам помог! Smile
Если после прочтения отзыва у вас остались вопросы - задавайте, с радостью вам на них отвечу)

И если не секрет, что вас смущает?
26.07.2018
смущает уровень цен на продукты, и отношение местных к девушкам в купальниках. Еще обменники и дружелюбность местных.
В остальном я их сам недолюбливаю
Хочу там побывать)
26.07.2018
Очень подробный и познавательный отзыв! Спасибо
Класс
Очень красиво. Тоже хочу туда.)
30.07.2018
Отзыв очень полезный. Конечно вставать на море в 04,30 утра это жесть, я б так не смогла! Да и тратится на такси каждый день, чтобы увидеть море тоже не удобно. Столько запретов и штрафов, что аж страшно. А фотографии Ваши мне понравились. А Вам вообще как, хочется сюда же еще вернутся???
30.07.2018
Такое чувство, что вы читали отзыв одним глазом и через строчку, честное слово.
В 4:30, а то и раньше мы уже были на море.
Про желание или нежелание вернуться написано дважды. В шапке отзыва и в самом его конце. Я не понимаю, как такому этому отзыву невозможно этого не понять.
как здоровоооооооооооооооо Love
01.08.2018
Нравятся их порядки касаемо алкоголя, дресс-кода, проявления чувств. Страна, в которой требуется вести себя прилично. Ну и красиво там невероятно.
01.08.2018
Да, Эмираты очень крутые.
Сейчас пересматриваю фотки и прям скучаю неимоверно. По этой жаре, воздуху, по водам океана, по менталитету местных, они такие медленные, размеренные, никуда не спешат; по тем самым вкусным йогуртам и сокам.
Дубай неповторим Love
03.08.2018
С таким количеством штрафов и запретов я бы точно приехала без кошелька. Безумно понравилось то, что пляжи там посещают вечером или рано утром. И да, в +50 я бы померла))
Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать) Надеюсь, что и я когда-то в Дубай слетаю. Но только зимой)
04.08.2018

Это мы так посещали) посещение пляжа днем - это героическое действо. Думаю, мало кто хочет стать угольком через 10 минут нахождения на пляже))

Теперь я тоже очень хочу повторить свою поездку в Дубай поздней осенью или зимой, но уже не раньше, чем в 2020 году, там будет выставка Экспо, к которой они уже сейчас готовятся, хочется посмотреть на новое самое высокое здание в мире, колесо достроят, да и английский надо выучить, чтобы более комфортно там себя чувствовать))
И да, самое главное - бабла накопить Laughing out loud
04.08.2018
Очень интересно было почитать! Люблю, когда много фоток в отзыве)
Спасибо за внимание! Рада, что мой отзыв вам понравился Smile
25.08.2018
Очень было интересно прочитать про Ваши впечатления!) Мы были почти в одно время там Cool Правда мы попозже на пляж выползали, часам к пол 8 и сидели там до 11, а днем уже по достопримечательностям, своим ходом (экономили...)) Мне такой климат даже очень подошел, зимой (особенно в феврале), на мой взгляд, как раз-таки самое неудачное время для Дубая - холодно. Но наши соотечественники почему-то считают иначе
06.09.2018
У вас интересные отзывы! Про вагоны в метро не знала
06.09.2018
Спасибо! Рада, что донесла новую для вас информацию)
17.10.2018
мечты должны сбываться! Love
19.11.2018
Спасибо за отзыв, как будто вернулась сама туда опять. Мы были в "сезон" . Выйдя из аэропорта, первая мысль была о том, что если сейчас так, как же жарко тут летом.
19.12.2018
Какая же там красота. Мечтаю там побывать