Опубликовано 27 Август, 2020 - 18:27

несколько раз
    1350 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на парфюмированную воду Catherine от Rasasi.

Предыстория

Моя императрица от Dolce&Gabanna кончилась, да и поднадоела уже, любимые Amour от Avon уже не найти, настало время искать новый аромат. Выбор пал на Catherine от Rasasi, очень стойкие и отзывы хорошие, а цена не такая и большая, менее 1500 рублей. Пришла парфюмированная вода через неделю, открыла коробочку с нетерпением, ожидала чего-то потрясающего, а получила это..

Рассмотрим поближе

Коробочка у парфюма интересная, сделана под бархат, но на деле обычный картон. Сверху покрыта защитной пленкой.

На самой коробке имеется название парфюма, фирма, объем и наклейка указывающая на то, что парфюм оригинальный. Ближе к концу отзыва поймете, почему она тут не нужна.

Сзади надписи на арабском, состав, срок годности и еще много не особо нужной информации.

Открываем и видим флакончик с крышечкой в виде розы на подставке и вкладыш с другими ароматами Rasasi. Вот так он выглядит:

Ароматов у них, как оказалось, очень много и флаконы для каждого парфюма разные и интересные по своему.

Вот так выглядит подставка. Довольно дешевенькая.

А вот и наш флакон. Довольно красивый, кажется что внутри нас ждет запах весны, зелени и цветения.

Крышечка сделана довольно хорошо, выглядит интересно. Итак, что же нам говорит производитель о парфюме?

Catherine Rasasi — парфюм, отражающий саму суть женской сущности — яркой, многогранной и непредсказуемой. Catherine уверенно звучит на коже темпераментным сочетанием из гальбаниума, бергамота, лимона и водяного гиацинта. Основный мотив поёт сочным цветочным квартетом из жасмина, ландыша, ириса и розы. В шлейфе парфюма акцент смещается на животный мускус, пряное сандаловое дерево, вирджинский кедр и дубовый мох.

А теперь все ноты играющие в данном парфюме:

Начальная нота: гальбанум, зеленые ноты, бергамот, лимон, альдегиды, водяной гиацинт.
Нота сердца: ирис, жасмин, роза, ландыш.
Конечная нота: мускус, сандаловое дерево, дубовый мох, кедр из вирджинии.

Выбирала я этот парфюм по нотам, многие совпали с Amour от Avon. И ждала я чего-то подобного. Объем парфюма: 75мл. Срок годности: 24 месяца. Переходим к впечатлениям.

Пробуем парфюм

Первый пшик и я ощутила максимальное разочарование. Нет здесь ландышей, сандала, белого кедра, ириса. Есть химозная детская присыпка, запах хозяйственного мыла и голубой леди из Ссср. Хотя нет, даже она пахнет лучше. Раскрывается ли он и меняет ли запах? Нет. На вас на весь оседает запах "бабушек". Да, они невероятно стойкие, но запах ужасен. Многие писали в отзывах что пахнет зеленым чаем или просто зеленью, но нет. Мыло и голубая леди, все. Уж явно тут переборщили с альдегидами. Запах не элегантный, не легкий, не нежный. Он очень мыльный. Это запах бабушки которая вышла из душа и не более. Отправлять его настояться с темное место бесполезно, он уже настоялся на складе интернет-магазина, возможно им поможет солнце, но я сильно сомневаюсь. Данную парфюмированную воду я не рекомендую даже зрелым женщинам, преклонный возраст не обязует вас пахнуть хозяйственным мылом. Можно найти более элегантный аромат за эту цену.

Спасибо, что читаете! Хороших вам покупок!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Для поклонников альдегидов
  • Стойкость
Недостатки
  • На любителя
Dearaugне рекомендует
Фуфуфуу, прям почувствовала, как бабушкой запахло!😅
28.08.2020
Big smile
14.09.2020
О нет!!!! Бабушки будут пользоваться теми компотами, к которым привыкли с юности Wink, кстати женщины в СССР благоухали качественными ароматами, производства Франции, за ними шёл достойнейший шлейф, а даже если они пользовались Дзинтерз или Новой Зарей, то это тоже были ароматы со знаком качества, с чем нынешние не могут сравниться даже на 30% 😎
14.09.2020
Сейчас очень сильно экономят на производстве буквально всего, вот и получаются соответствующие по качеству товары и парфюмы, увы, не исключение.
14.09.2020
Ни дать ни взять, экономят не то слово🤧, но ОАЭ ещё не худший показатель качества по нынешнему времени 🤫☺️
08.11.2020
Да... С Императрицы на Катерину переходить - это культурный шок, чреватый психологическими травмами. )))
20.12.2020
И не говорите! После императрицы это кошмар.
Прям мыло? Может, их надо было отстоять.
На катарину посматриваю, поскольку люблю зелёные альлегиды. Прям совсем в этом парфюме нет зелёных альдегидов?
Как раз таки зелёные альдегиды и есть!!! Аромат прекрасен. Не бойтесь. У меня многие спрашивали его и просили заказать. Он для бабушек точно не подходит Wink
Я уже купила, очень понравились.
Не знаю.... Один флакон убила с удовольствием. И ещё штук 5 наверное использую. Ни какого хозяйственного мыла, присыпки и прочего. Он однозначно на любителя. Элегантный и строгий, но мягкий и интересный. Многие когда ими пользовалась слёзно просили и им заказать. И да, я не бабушка совсем Wink
А вообще, может у вас восприятие такое. Всё мы разные)))
18.04.2021
Спасибо за коммент, присматривать к Катарине😊