Опубликовано 1 Январь, 2018 - 13:10

Этот аромат мне подарила мама моего молодого человека на Новый Год 2018. Я искренне не люблю Эйвон, еще больше не люблю дешевые духи, но этим нельзя не пользоваться - подарок жеж... Кстати, каталог эйвона говорит, что этот флакон - прямо-таки хитяра! Разлетается как горячие пирожки.

Пахнет волшебно, мужики сами к ногам укладываются. Ноты они расписывают так:

НОТЫ Ежевика, магнетический мускус, амбра

Простите, дорогие читатели, но духи я описывать не умею, тем более, что ежевики я совсем-совсем не чувствую, а как пахнут мускус с амброй в душе не представляю - никакой из меня нюхальщик, в общем...

Для меня это сначала сладко и кажется, что неплохо, а потом резко ощущение, что кого-то вывернуло с дешевого шампанского прямо мне на рукава (я духи всегда пробую на кожу запястья)., хотя производитель советует делать не так:

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ На сгиб локтя

По-моему, хоть на сгиб колена нанеси, вонять одинаково будет. Опытным путем подтвердилось, что моё предположение верно - сгиб локтя ситуации не спас, правда стойкости вонючке немного добавил. Неожиданно выяснилось, что если на мороз с ним не выходить, а меланхолично сидеть дома с открытыми настежь окнами, то вонять он может часами (меня хватило на 55 минут и я пошла выгуливать собак, чуть не задохнувшись предварительно).

Если чуточку абстрагироваться от того, что он мне сильно не нравится, и "помечтать", то выясняется следующее: аромат, однозначно, зимний, новогодний такой, я бы сказала. Сочетается с ёлкой, мандаринами и перегаром. Если кто-то отмечать планирует в большой компании в квартире/частном доме, то флакон можно поставить в туалете в качестве освежителя - придаст изюминку торжеству и не выбьется из общего спектра омбре. Внешним видом, опять же, хорошо подчеркнет торжественность момента.

Об использовании в теплую погоду лучше даже не думать - задохнутся не только окружающие, но и самый искушенный носитель, которому по зубам восточные, тяжелые селективные ароматы - они уступают этой душиловке.

Плюсы:

• Интересный флакон. Я бы сказала, что он выглядит дорого, необычно и круто.
  • Приятное первое впечатление от аромата навевает что-то из детства, у моей мамы когда-то были духи Марина де Бурбон, вот что-то оттуда в них есть.

Минусы:

• Естественно, аромат упакован в коробку и слюду. И до меня его никто не вскрывал, что логично. Так вот, при первом использовании, на пульверизатор не пришлось давить несколько раз (чтобы вместо воздуха в трубку закачать жидкость), словно его уже попробовали до меня. Не критично, конечно, но странно вынуть такое из закрытой упаковки.
  • Через три минуты после нанесения превращается в душащую гадость. И это зимой, перед выходом на улицу. Еще минуты через две, я начинаю мнительно принюхиваться в поисках человека со слабым желудком. И понимаю, что это....я. Точнее мои духи так пахнут.
  • Он не стойкий. Для меня это плюс, т.к. через 15 минут на улице этот душман выветривается в ноль с кожи, а вот для духов - явный минус.

И что в итоге?

Мой мужчина никуда не упал, ни в экстаз, ни в обморок... Видимого отвращения не демонстрирует - ему норм. Мне как-то не зашло. Для тех, кого не страшит парфюмерия за три копейки, может быть покажется нормальным таким запахом - в жару в маршрутке, кажется, все поголовно душатся им, значит народ заценил. Что делать? Попробуйте тестер сначала. Если не стошнит за полчаса, значит у нас с вами разные вкусы, и это прекрасно!))

Достоинства
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • И он просто ужасен
  • При превышении дозировки, задушит сладостью
  • Приторная
  • Стойкость
Rinaiaне рекомендует
01.01.2018
Духи в подарок - очень неудачная идея, на мой взгляд. Различие звучания на коже ± индивидуальные особенности обоняния могут не оставить шансов даже "великолепным" духам (по мнению дарителя). Мне, например, ещё ни одних удачных духов не подарили, да что там - я сама себе их годами выбираю)
01.01.2018
Я вообще духами не пользуюсь с тех пор, как аромат, который я обожала, сняли с производства, а аналога я не нашла.
У эйвона есть ещё духи с запахом носков)
01.01.2018
О боже, фуууу))) это ужасно
Это какие такие?)))))
Ривьера Goddes, ещё был очень странный Passion Danse с нафталиновым запахом, Soft Musk с ароматом бабушкиного сундука.
У меня ощущение, что Эйвон выпускает эти духи по аналогу, кпк в Гарри Поттере была жвачка со вкусом чего угодно, например ушной серы, так и у Эйвона есть духи с запахом блевотины, носков и т.д.
02.01.2018
Даа,духи вообще дарить не самый лучший вариант!( Жаль,что они оказались настолько неудачными!
11.01.2018
Да, я их сама-то выбирать не умею - мне никакие на себе не нравятся.
Я одно время работала в большом ТЦ и там были, естественно, большие сетевики, торгующие косметикой и парфюмерией. Так вот, я с одной девочкой-консультанткой была в приятельских отношениях, пожаловалась, что не могу аромат подобрать, она мне решила помочь. В итоге, когда смены совпадали, я к ней забегала на пару минут попробовать очередной аромат. Чего я только на себе не переносила... но так и не купила ничего. Почти остановилась на туалетной водичке Armand Basi In Red, но сначала захотела ее поносить с недельку. В общем, я полностью разочарована в себе как носителе парфюмерии, и поиски прекратила. Сейчас ни чем парфюмированым не пользуюсь вообще (шампуни и прочее "отмывающее" не в счет).
у меня та же история)
11.01.2018
Да-да!! Терпеть не могу, когда духи дарят, ладно за три копейки, не жаль выбросить)
11.01.2018
Поэтому я духи могу дарить только маме. Она много лет пользуется парой ароматов, и я просто покупаю новый флакон, когда вижу, что старый подходит к концу)) Или уход с тем же ароматом (молочко и пр).
Ну, и еще подруге. У нее постоянно на туалетном столике очередной "Шанс" от Шанель, поэтому можно брать любой - не прогадаешь))
Удивительно, что ценители дорогих духов не могут усвоить, что название фирмы не склоняется)))
14.01.2018
Удивительно, что ярые любители докапываться до склонений в русском языке всё еще путают сайт отзывов за пять копеек с лингвистическими форумами и конференциями)))

А если серьезно, то к туалетной воде претензии не по стоимости, а по вони. Опять же, я пишу, что езжу в дешевых маршрутках вместе с контингентом, который, вероятнее всего, пользуется дешевыми духами. Куда ж мне в ценители элитной парфюмерии метить)
26.02.2018
А я вот тоже на маршрутках езжу, но в арсенале имеется и табачный уд Тома Форда и "Хорошая девочка" Килиана). Так что не надо тут говорить, что в маршрутках все воняют). А по поводу этого парфюма , несмотря на то, что я являюсь поклонником селективной парфюмерии, снобизмом не страдаю. Может у Вас проблемы с обонянием, или может помыться забыли , о какой блевотине говорите ? Эти духи пахнут корицей, шоколадом, ягодами, и несмотря на то, что это Эйвон, аромат звучит не дёшево . Не хуже, к примеру чем Блек Опиум, с которым у них есть общие ноты.
Удивительно, сколько снобизма в словах человека, снисходящего до проезда в общих маршрутках с нами- ЯРЫМИ любителями дешевой парфюмерии))А что не лингвистический форум, так это понятно по эпитетам " рвота" и "носки". Даже не ожидала такого темперамента в обсуждении простенькой недорогой водички. Очевидно сумма заплаченая за нее слишком сказалась на Вашем бюджете, в связи с чем и пришлось пересесть в маршрутку к нам нищебродам)))
16.03.2020
Если Вы невнимательно читали, прочтите ещё раз первое предложение: автору эту водичку подарили. Я тоже человек небогатый, снобизмом не страдаю, но и меня от парфюмерии Эйвон уже воротит (мама долгое время была их представителем, теперь в Эйвоне моя тётя, покупают для себя и дарят только продукцию Эйвон). Даже самые лучшие их ароматы быстро надоедают, а от худших конкретно тошнит.
19.01.2018
Avon Incandessence glow -вот уж где освежитель воздуха.
А от представленных вами,причём довольно таки презентабельно, если не читать текст,
муж мой действительно дуреет, в хорошем смысле слова) но флакон не стала покупать, обошлась пробником на 1 раз.
27.02.2018
Все мы разные. Мой восторгов не испытал. Отвращения - тоже.
31.07.2019
Дело в том, что у каждого человека есть свой запах. Видимо этот парфюм совсем не сочетается с Вашим.
Я не любительница AVON. Но эта линейка мне, даже очень понравилась . Первый парфюм от эйвон, который мне понравился после долгого перерыва - именно ОН.
09.06.2021
У меня нет этого парфюма, я с ним знакома только по ароматизированным страничкам, но совершенно очевидно, что ваш отзыв круче самого аромата)
03.02.2022
Я купила в интернете 🙀они не имеют запаха вообще,как вода. У меня шок, деньги на ветер.
03.02.2022
У Вас другие запахи парфюма чувствуются? Может переболели короной бессимптомно и теперь не чувствуете парфюм? Предложите флакон понюхать другому человеку.
04.02.2022
У меня никто не дома, не на работе не слышат запах нормальных духов, слышно спирт и еле-еле какой-то аромат напоминающую полынь. Просто ужас. Я любитель цветочных ароматов, ну тут вообще не понятно что намешали. Продавец тоже спихнула на корону😹нашли причину, что бы не менять духи на другие или же возвращать деньги.