Опубликовано 8 Май, 2016 - 23:46

Добрый день! Продолжаю свои заметки по поводу парфюмерии Дзинтарс. В этот раз речь пойдет о туалетной воде по очень демократичной цене: всего 79 гривен за 30 мл под названием Spring Wind. Стеклянная бутылочка зеленого цвета продается в картонной коробочке тоже такого же зеленого, свежего, весеннего цвета.

Туалетная вода относится к категории: зеленые, цветочные.

Композиция очень простая, всего три компонента:

Начальная нота: цветок абрикоса
Нота сердца: ландыш
Конечная нота: белый мускус

Как видите, проще некуда. К сожалению, первый, наиболее отчетливый аромат, который слышится после нанесения - это спирт. Просто запах чистого спирта, как будто бутылку водки открыли. К счастью, через несколько минут после нанесения, запах спирта улетучивается. Цветок абрикоса и ландыш , как на меня, выражен неясно, аромат практически сразу переходит к белому мускусу.

Туалетная вода не очень стойкая, 3-4 часа максимум, потом желательно его обновить. Я бы посоветовала пользоваться им весной или ранним летом, можно на работу каждый день, можно на прогулку или в кафе. Для каких-либо важных мероприятий они, я думаю, не подойдут. Слишком простые.

Флакончик стеклянный, сделан добротно, дозатор работает отлично.

Вообщем, за свою цену такие духи могут иметь место быть. Так, на каждый день. С этой целью я их и рекомендую))

Спасибо за внимание! Удачных и приятных покупок!

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Простые
Лилиананасрекомендует
Слишком простые Crown
татусянатуся , за такую смешную цену я ничего особенного и не ждала. Так, духи на каждый день
Неоднозначный аромат.
09.05.2016
На самом деле у Dzintars есть очень интересные, многогранные ароматы, но, увы, абсолютно не стойкие Tired
10.05.2016
Вот таких, простых ароматов, у меня практически и нет в гардеробе Smile
12.05.2016
Вот поэтому я перешла на арабские масляные духи...