Опубликовано 1 Июль, 2023 - 12:59

Недавно я искала себе какое-нибудь шейное украшение на роспись. У меня не было белого платья, фаты и всего такого, но дополнить образ для небольшой фотосессии хотелось.

Я искала недорогое колье или чокер из жемчуга, планировала надеть его с обычной золотой цепью.

Недорогое, потому что была уверена, что надену один раз и дальше это колье будет лежать как память об этом дне и не более.

Подходящий вариант я нашла на Вайлдберриз. Итак, чокер из натурального жемчуга Квант Красоты.

Артикул: 1020

Длина: 40 см

Материал: натуральный* барочный** жемчуг

*информацию не нашла, но уверена, что он культивированный, то есть выращен в раковине, но под присмотром человека

** барочный жемчуг - жемчуг неправильной, причудливой формы

Застежка: магнитная

Цена: на момент покупки (апрель 2023) 868 руб

Ссылка на товар тут

• Упаковка:

Чокер пришел в зип-лок пакетике, внутри был мешочек с чокером и памятка по уходу за изделием.

Чокер Квант Красоты Арт. 1020

Вот сама памятка, если кому интересно:

Чокер Квант Красоты Арт. 1020

Также была бирка с информацией об изделии и контактами производителя. Видела, на вб вопрос по поводу изготовления чокера покороче. Производитель ответил, что могут сделать на заказ и попросил обратиться по указанным контактам. Молодцы!

Чокер Квант Красоты Арт. 1020
На бирке указан вес изделия, не знаю зачем. По сути это не ювелирное изделие и, мне кажется, можно было вес не указывать вообще. Но раз он есть, я решила проверить (купила ювелирные весы недавно, теперь взвешиваю все подряд Laughing out loud )
Чокер Квант Красоты Арт. 1020

На обычных кухонный весах тоже было 10г. Это я к тому, что зачем вообще его указали, если он все равно не соответствует? Ну да ладно, мне в общем-то все равно. Я это сделала чисто из любопытства.

• Застежка:

Магнитная. Это и плюсы, и минусы одновременно.

Чокер Квант Красоты Арт. 1020

Минусы в том, что примагничивается она не очень сильно, если дернуть за бусы, можно их потерять. Ну и возможно со временем застежка размагнитится, тогда останется только заменить ее на другую.

К покрытию тоже вопросы: в той части, где магниты соприкасаются уже есть небольшие темные пятна.

Чокер Квант Красоты Арт. 1020

Плюсы: удобство. Замки-карабины тяжело застегнуть на себе без чьей-то помощи, если украшение короткое. А если у вас длинные ногти, вообще тот еще квест. Тут же просто соединил края и все готово!

• Жемчуг:

Как ему и полагается, он весь разной формы, с множеством неровностей, на поверхности. Могут быть даже сколы:

Чокер Квант Красоты Арт. 1020

Видно это только при внимательном рассматривании, на шее абсолютно не заметно. Сами жемчужины нанизаны на нитку.

В целом, мне нравится такого вида жемчуг, округлые крупные бусины подходят в основном под строгий или вечерний образ, а барочный более повседневный. Ну и не доросла я еще, мне кажется, до бус с жемчугом, типа морского))

• Когда и как ношу:

И в пир, и в мир, как говорится!

На роспись:

С обычным летним платьем:

С футболками:

Чокер Квант Красоты Арт. 1020
Чокер отлично смотрится как соло, так и с другими украшениями. Я ношу то с золотой цепью, то с серебряной.

Правда на мне такой длины нитка больше как бусы смотрится, нежели как чокер. Мне бы 38см, но не уверена, что мне будет комфортна такая длина.

Не знаю, сколько он мне прослужит, но пока ношу с удовольствием! За свою цену качество хорошее. Теперь хочу еще чокеры со шпинелью.

Достоинства
  • Красиво смотрится на шее
  • Недорого
  • Удобная застежка
Недостатки
  • Не самая надёжная застёжка
  • Некорректный вес на бирке
mavavaрекомендует
01.07.2023
Прелесть. Очень мило и нарядно.
Миленько
01.07.2023
Как красиво!) мне кажется, жемчуг - это самый лучший материал для бус, он действительно ко всему подходит, а образ с платьем так вообще шикарный! Wink кстати, мои поздравления!
Спасибо большое 😊
01.07.2023
Очень классно! Летом под пастельную одежду - прямо очень в тему! Прям заставили меня проверить нынешнюю цену, пожалуй, подожду падения Big smile
01.07.2023
Да, сейчас уже что-то не очень бюджетно) за такую цену с серебряной фурнитурой можно найти))
Милейшее украшение, жемчуг обожаю♥️
Вам идёт.
01.07.2023
Это не выращенный жемчуг, а речной. Его не культивируют, в реках где живут моллюски и так много песка, а в раковинах могут расти несколько жемчужин одновременно. Магниты не могут размагничиваться и видно у вас что они белые неодимовые.
01.07.2023
Речной культивируют тоже) за раз можно получить сразу несколько жемчужин
01.07.2023
Так там и так у каждого моллюска несколько жемчужин. Не выгодно ради этого держать ферму, речной жемчуг очень дешёвый для этого.
02.07.2023
Симпатичное, нежное украшение)