Опубликовано 15 Май, 2022 - 22:06

1103 рубля

В недавнее время у меня начали болеть проколы в ушах от серёжек, а серебряные, которые я носила несколько лет - уже потеряли первоначальный вид.

Остальные либо тяжёлые, либо неудобные или жмут, в общем с какими-то минусами.

На Озоне увидела большой выбор ювелирных украшений, в частности серёжек. Сначала заказала серебряные в Ювелир Карате на Озоне, удобные, на бирке серебро 925 пробы, в виде петли-крючка, а они оказались слишком крупные, так ещё и без пробы на самом изделии. После недельной носки, на ушах возникала аллергия: очень болезненные, зудящие, подкожные круглые волдыри заполненные жидкостью на разных местах обоих ушей. Это было ужасно.

Пришлось снять такие серьги и больше не надевать. Уши заживали ещё неделю. А мне в это время пришлось искать новые серёжки. Теперь, я обратила внимание на другой магазин, серьги выглядели в меру крупными, тонкими, с большими красивыми в виде кубиков кристаллами Сваровски.

Кристаллы очень красивые, мне ещё сине-фиолетовые нравятся, но они были уже раскуплены, пользуются популярностью.

Такой вариант серёжек был только в позолоте и я решила попробовать взять. Подумала, что даже если золото сойдёт, то серебро тоже не плохо.

На самих изделиях тут уже имелась проба серебра 925.

Сначала, они мне очень понравилось. Удобно и хорошо сели в ушах. Нигде ничего не оттягивало, не давило, не жало. Кристаллы смотрелись очень красиво и сверкали на свету. Серьги оказались очень удобными в повседневной носке. Аллергии и боли в ушных проколах от них не возникало. И всё было бы просто идеально, если бы эти серьги полностью состояли из золота.

Для сравнения тут видно, хоть это и считается детским вариантом, они намного крупнее других детских моделей серёжек и подходят взрослым.

Через два месяца регулярной носки этих серёжек я заметила дискомфорт на ушах, лёгкий зуд. До этого серьги выглядели всё это время как новые, а тут на них появились тёмные разводы. Разводов и тëмных участков больше всего на местах соприкосновения с ухом. В общем, за два месяца позолота окислилась и вот так некрасиво сошла.

Слой позолоты 585 пробы изначально был очень тонким, кое где даже просвечивало серебро.

Серьги были покрыты ещё родием.

Но в итоге, они совсем не подходят для долгой и ежедневной носки. Повели себя, как бижутерия.

Мне такое совершенно не подходит, чтобы надевать их иногда, боясь что покрытие окислится и сойдёт, а со временем это всё равно бы произошло.

Таким образом, я разочаровалась в позолоте и если брать позолоченное украшение, то оно должно быть супер красивым, чтобы надеть, например куда-то на вечер изредка и тогда оно может дольше и прослужит.

Серебро тоже со временем темнеет, даже родированное и даже, если его чистить.

Так что, думаю теперь, искать только золотые украшения, в частности серёжки.

А кристаллы Сваровски мне понравились и их разновидность, хотя они тоже могут от частой носки потускнеть, но в моём случае подвёл больше металл.

Так что, от серёжек с позолотой получился вот такой ещё один не очень приятный опыт.

Достоинства
  • Аккуратные
  • Крупные
  • По началу идеальные
  • Приемлемая цена
  • Сначала красивые
  • Тонкие и просторные
  • Удобные
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • За два месяца позолота сошла
  • Не для долгой носки
  • Нельзя надевать повседневно
  • Очень тонкий слой позолоты
  • Повели себя как бижутерия
  • Прослужили 2 месяца
avalueне рекомендует