Опубликовано 29 Июль, 2020 - 15:41

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Писать отзывы на ювелирные изделия я очень люблю. Делать фото - еще интереснее))) Сегодня я спешу познакомить вас с интересными серьгами от Красной пресни - сережками с крупными рубиновыми корундами.

Чем они меня привлекли?

Во-первых, оттенком вставки. Я знаю, что у Красной пресни есть такие же серьги с белым фианитом, есть еще с мистиком в бижутерии. Но оттенок рубиновых корундов меня просто завораживает! Цвет розы и малины! Сочный, ягодно- розовый, яркий и холодный! В них невозможно не влюбиться!

Во-вторых, мне нравится сочетание оксидированного серебра с цветом камня. В родиии рубиновые корунды чуть проигрывают, на мой взгляд. Может, это потому, что в родиии изделие выглядит современнее, а в оксидированном серебре чувствуется роскошь и винтаж. Мне сейчас нравятся именно такие изделия)))

Ну и в-третьих, овальная форма крупного камня, держащегося на тонкой изогнутой ножке сережки, делают модель изысканной и очень женственной. Если бы замочек был классический английский, а не французская булавка, то серьги бы выглядели более громоздкими и тяжелыми.

Итак, я решилась на заказ этих сережек!

Заказывала на сайте "Серебряная птица". Мне они обошлись в 1610руб. Весь гарнитур стоит 2590руб.

Итак, немного общей информации о самом изделии:

• Серьги из серебра 925 пробы. Клеймо завода и проба на изделии имеются (на тонкой ноже сережки их видно).
  • Металл имеет покрытие - оксидирование.
  • Артикул для заказа серег - 3381551-8.
  • Паспортный вес сережек: 6,7гр. но я всегда прошу при заказе выбрать мне серьги с наименьшим весом. Так что вес моих сережек, как видно по бирке, 5,3гр.
  • Размеры сережек: высота серег 20 мм, размеры камня 12х10 мм.

Мои впечатления

Серьги оказались намного привлекательнее "вживую", чем по фото на сайте интернет-магазина! Конечно, меня поразили сами камни! Идеально ровные, с красивой огранкой, чистые и прозрачные, холодного малинового цвета! То, что я хотела!

Похожие оттенки камней у фианитов и рубиновых корундов

Конечно, это не настоящие рубины (представляю сколько будут стоить натуральные рубины такого размера!...), а искусственные рубиновые корунды. Но меня это нисколько не огорчает. Я читала, что часто искусственные камни даже превосходят натуральные, т.к. они более чистые и без мелких дефектов. которыми могут грешить натуральные минералы. Да и свойства натуральных камней тоже ведь не всегда бывают полезными для человека (например, того же александрита).Так что я совсем не против искусственного аналога рубина)))

Сравнение с другими крупными вставками от других производителей

Мне очень нравится дизайн сережек. Я уже писала, что именно тонкая ножка делает модель изящной и не перегружает ее. Мне нравится отсутствие других камней, например, фианитов. Все внимание берет на себя рубиновый корунд. Ничего от него не отвлекает!

У меня уже были сережки с таким замочком (французская булавка) - серьги в форме цветов. Никаких проблем в носке не возникло! Вполне удобный и надежный замочек!

Замок французская булавка в серьгах

Вокруг центрального камня есть интересные кружевные узоры из металла. Их не сразу видно, что делает модель еще более интересной.

В носке сережки очень удобны. Сильно мочку не оттягивают. Мне нравится чувствовать, как болтаются сережки при движении))) Так они привлекают к себе внимание)))

Вообще я поняла, что больше отдаю предпочтение моделям, в которых сережки не статично держаться в ушке, а ненавязчиво и свободно вздрагивают при движении. Я например, получаю огромное эстетическое удовольствие при просмотре сериала "Великолепный век"))) Ах, какие там украшения!... И у всех героинь как раз такого типа серьги - с крупными камнями и свободно вращающимися в ушке! Красота!...

Сравнение с рубиновыми корундами от Sokolov

Мне посчастливилось когда-то найти интересный гарнитур от Sokolov с рубиновыми корундами. Мне было интересно сравнить сейчас оттенки камней от разных производителей. Итак, что мы видим? Камни, на первый взгляд, ничем не отличаются. Но, если присмотреться, то можно увидеть,что рубиновые корунды от Sokolov чуть розовее, светлее и немного уходят оттенком в цвет фуксия. У рубиновых корундов от Красной пресни цвет темнее и глубже, на мой взгляд. В любом случае, мне нравятся оба гарнитура! Хотя для себя я вижу преимущество гарнитура от Красной пресни в размере камня и покрытии (оксидирование мне нравится больше родирования).

Рубиновые корунды от Sokolov и от Красной пресни

Сравнение оттенков рубиновых корундов и гранатов

Конечно, оттенки рубина и граната вовсе нельзя назвать взаимозаменяемыми. Они очень разные, хоть и относятся к одной цветовой гамме (оттенки красного).

Гранат выглядит более сдержанно и благородно. Возможно, он более возрастной и статусный (хоть и полудрагоценный, а не драгоценный как рубин)))). Оттенок рубина мне видится более ярким, живым, торжественным и роскошным. Он не скромно молчит о себе, а кричит во всеуслышание))) Мне он ближе и нравится больше.

Итог

Серьги очень достойные! Красивый крупный камень изумительного оттенка, удачное крепление с кружевными узорами из серебра и изящная модель замочка, все это делает серьги особенными и очень эффектными! Всем любителям серебра смело рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
29.07.2020
Я тоже люблю Красную пресню.
Удивительно красивые у них украшения без клея.
Я на Wildberries нашла производителя с натуральными камнями.
Очень красивые!
29.07.2020
Великолепный комплект! В серебре эти камни смотрятся благороднее😍
29.07.2020
Какая прекрасная у вас коллекция! Серьги с корундами изумительны.
29.07.2020
Очень красивый комплект! Люблю украшения в серебре, а тут ещё и камень такой красивый, малиновый, большой и прозрачный!
Кстати, настоящий рубин по свойствам "не очень хороший". Так что Вы ещё выиграли))
30.07.2020
Сколько разных украшений, приятно рассматривать! Рубин хоть и не натуральный у вас, но очень глубокий и красиво играют внутренние грани. Гранат на вас красиво смотрится, так же.
Я тоже из тех, кто в Великолепном веке засматривался на украшения героинь 😍 особенно у Валиде они всегда были супер роскошные.
Вау, сколько красоты! 😲😍
30.07.2020
Корунды завораживают, красивый камень, но на мой вкус, гранаты больше нравятся Smile
30.07.2020
Шикарная у вас коллекция!!!
Зы: от Соколов кольцо безумно понравилось!!!
30.07.2020
Благородный комплект с камнями такого насыщенного цвета. ❤😍❤
Серёжки на ушке смотрятся изящно и элегантно.👌
02.08.2020
Большое спасибо за внимание к отзыву!
12.09.2020
Цвет то какой винный
  • 08.03.2015 - 18:16
    Необычная огранка и крупный камень делают серьги особенными!
    Получила эти серьги вместе с кольцом в подарок от мужа. К изделиям от Красной Пресни давно питаю слабость, вот и в этот раз изделия меня поразили! Во-первых, серьги с оочень крупным для меня камнем и весом самих серег.
  • 20.12.2016 - 03:56
    серьги хоть и скромные, но днём будут выглядеть странно
    Серьги такого плана мне захотелось после того, как увидела похожие на одной женщине на крестинах в храме Сразу я их не заметила, только на фотографиях обратила внимание - невыносимый блеск и сияние там, где она случайно попала в кадр:) и начала я смотреть такие серьги-висюльки....казалось бы,…
  • 09.03.2015 - 09:43
    Крупные камни хороши даже на тонких пальцах!
    Получила это кольцо в подарок от мужа вместе с такими же серьгами. Гарнитур от любимого производителя, который точно знает толк в фианитах и крупных камнях))) Колечко сделано из серебра 925 пробы, с небольшим чернением, вес кольца 4,57гр. Кольцо необычное.
  • 16.12.2016 - 18:41
    классической формы жемчужина в интересной оправе - нарядное броское колечко
    Когда я наконец-то нашла серьги "своей мечты" с искусственным жемчугом каплевидной формы , мне понадобилось кольцо, которое я смогла бы одеть вместе с ними. Искать нужное кольцо я начала, конечно же, тоже в ассортименте ЗАО "Красная Пресня".
  • 07.01.2015 - 07:34
    Все спрашивают у меня - что это за камень?... Это опал!
    Получила эти необычные сережки в подарок. Серьги из серебра 925 пробы, покрыты родием, вес сережек 4гр. Очень необычный камень в этих серьгах - он голубого цвета, непрозрачный, переливается разными цветами - зелёным, розовым и желтым! Это выращенный опал.
  • 01.02.2015 - 17:40
    Сережки без камней, зато какие!
    Никогда бы не выбрала эти серьги, если бы не посоветовал продавец. Как-то совсем раньше не обращала внимание на изделия без камней, а оказывается, они тоже очень и очень хороши! Серьги эти стояли 670руб, выполнены из серебра 925 пробы, с покрытием (родий), вес изделия 2,31гр.
  • 23.03.2018 - 13:42
    Очень удачная модель сережек с бирюзой от Красной пресни!
    Совсем недавно пополнился мой ювелирный гардероб заказом с "Серебряной птицы "))) С недавних пор, являясь поклонницей сериала "Великолепный век", меня потянуло на что-то изысканное, восточное, роскошное)) как украшения дам из этого сериала Поэтому и заказала на "Серебряной птице" все серьги…
  • 02.04.2018 - 19:30
    Кружевной цветок из серебра и фианитов!
    С большой любовью и трепетом отношусь к ювелирным изделиям от Красной Пресни. Их всегда можно отличить от других, они единственные в своем роде. Филигрань, чернение, фианиты собственной огранки и тончайшее кружево по серебру - это неполный список того,что делает Красная пресня.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с необычными редкими камнями всегда привлекали мое внимание. Конечно, хочется иметь у себя в коллекции драгоценные или полудрагоценные камни, но и простые поделочные камни (менее ценные или непрозрачные камни) не менее интересны!
  • 04.08.2020 - 16:26
    Камни, которые меняют цвет! Моя коллекция султанитов и александритов! Понаблюдаем за изменением цвета камней?
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Каких только украшений не бывает! Всегда интересно найти необычное украшение с редким камнем! Кто-то любит чистоту топазов, кто-то загадочность аметистов, кто-то благородство гранатов... А я питаю большую слабость к камням, меняющим свой цвет.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
  • 05.09.2020 - 14:04
    Кольцо колибри! Почти 7см в ширину! Тонкие и острые концы кольца сделают вас опасной)))
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Приступая к написанию отзыва, я удивилась, что пришлось создавать ветку. Отзывов на это кольцо нет! Как так? Насколько я знаю, Красная пресня изготавливает его уже очень давно. Раньше то и дело мелькали в сети фото этого необычного колечка!
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 🥰 Я в него влюбилась и ушла с ним 🌸 Мой розовенький сарафан с поясом-узлом Zarina
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об одной из своих любимых вещей. Речь пойдет о розовом сарафане с поясом-узлом Zarina. Я его увидела в магазине и просто не могла уйти без него.
  • 30.07.2020 - 22:48
    Искусственный камень, но зато какой
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с султанитами давно меня привлекали. В итоге, собирая новый заказ я положила глаз на эти серьги. Любопытно было прежде всего вживую познакомиться с султанитами.
  • 21.07.2020 - 21:56
    Мои самые особенные серьги. Весёлая история покупки. Основная разница между искусственным и натуральным изумрудом. Много красивых фото.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о частичке своих любимых украшений. Всем, кто неравнодушен к ювелирным изделиям, добро пожаловать! Речь пойдет о золотых серьгах с изумрудами, которые я ношу по особому случаю.
  • 23.09.2020 - 14:24
    Необычный дизайн и природные камни. Черная шпинель и горный хрусталь.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн, приковывающий взгляд. Пломба и подробное описание вставок. Надёжные замки. Натуральные вставки. Качественная огранка. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.07.2020 - 11:34
  • 15.07.2020 - 20:54
    Танцующие аметисты
    Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка" . Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.