Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:25

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Наверное, тема наличия жемчуга в ювелирном гардеробе женщины всегда актуальна!Искусственный или натуральный, в бижутерии или благородном металле - он есть, пожалуй, у каждой женщины! Почему так? Наверное, потому что камень невероятно нежный, красивый, аристократичный и женственный. Не всегда ведь хочется блестеть фианитами или другими прозрачными камнями, иногда и хочется приятных перламутровых переливов жемчужин!)))

Этим летом мы с мужем отмечали очередную годовщину свадьбы и решили мне в подарок оформить заказ в ювелирном интернет-магазине сразу на несколько гарнитуров. Честно говоря, потянуло меня этим летом на все крупное. Уж не знаю почему))) Так что все гарнитуры были заказаны внушительных размеров и с крупными вставками! Муж все одобрил)))

Итак, немного общей информации о серьгах:

• Производитель - Красная пресня.
  • Место заказа - ювелирный интернет-магазин "Серебряная птица"
  • Артикул - 33610760
  • Вес сережек - 9,6 ( на сайте указан паспортный вес 10.39. Я специально прошу при заказе выбрать изделия полегче)
  • Размеры - высота 26 мм, ширина 14 мм, диаметр вставки 12 мм
  • Металл - серебро, есть пробы и клеймо завода
  • Покрытие - оксидирование
  • Цена - 1500р. Весь гарнитур - 2550руб.

Мои впечатления

Сережки оказались в реальности немного не такими, какими я их представляла. Значительно крупнее. Но я все же не жалею о покупке. Почему? Я выделила следующие их достоинства:

Во-первых, у сережек интересный дизайн. Одна крупная жемчужина, которая удерживается ажурными лепестками, выглядит очень эффектно!

Замок французская булавка
Замок французская булавка

Во-вторых, мне очень нравится замок французская булавка. Он отличается от классического английского, т.к. тоньше, женственнее, винтажнее.

В-третьих, сочетание белых жемчужин и черненного серебра я очень люблю! Так изделие выглядит контрастнее, заметнее, интереснее!

Есть ли недостатки у сережек? Я бы выделила следующее:

Во-первых, они очень крупные. Крупнее сережек с рубинами, хотя те мне тоже казались не маленькими. Но этот недостаток весьма относителен. Возможно, при более крупном телосложении они будут смотреться лучше.

Во-вторых, сережки весомые. На данный момент, они самые тяжелые у меня из всех. Я их чувствую. Так что слишком долго носить опасно, чтобы не растянуть прокол.

В-третьих, искусственную жемчужину не спутаешь с натуральной. Я надеялась, что разница не будет так очевидна. Все-таки искусственный жемчуг видно. Это удешевляет вид изделия и делает его схожим с бижутерией. Для себя я решила, что больше искусственный жемчуг брать не буду. Уж лучше натуральный.

В носке аллергических реакций серьги не вызвали.

К качеству и исполнению изделия у меня претензий нет - замочки работают, никаких дефектов у сережек я не нашла.

Натуральный и искусственный жемчуг

Сравнение натурального и искусственного жемчуга

Всем известно, что искусственный жемчуг жемчугом не является. Это просто имитация, красивая бусина. К сожалению, это очень видно. Искусственный жемчуг более белый (практически, кипельно-белый), идеально гладкий и ровный. Он имеет форму идеального шара. И все жемчужины похожи друг на друга.

У натурального жемчуга цвет чуть теплее и есть разница в размерах и форме.

По крайней мере, это я вижу по своим изделиям.

Изделия из серебра от Красной пресни

Итог

Серьги очень интересные и их не часто встретишь в ювелирных (там обычно продают более классические модели). Их очень видно, они яркие и заметные. Так что снимать звезды за их габариты не стала. Это ведь дело вкуса и индивидуальных предпочтений.

Если любите интересные крупные украшения, то к покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
Красивые серьги
17.10.2020
сколько много у вас украшений.С крупным жемчугом красивый ,мне понравился комплект.
17.10.2020
Целая коллекция изделий с жемчугом и под жемчуг. Про искусственный жемчуг обидно... Смысл производить такие украшения не вижу. А вот интересно: из перламутра раковины можно сделать имитацию жемчуга?
Необычный комплект.
17.10.2020
Натуральный сейчас речной весь и выращен искусственно. Морской в разы дороже)