Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:02

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Писать отзывы на ювелирные изделия я очень люблю)) Обычно хочется поделиться впечатлениями о каких-то необычных украшениях. Например, с чрезвычайно крупными вставками или с необычными камнями, меняющими цвет. Писать про простые изделия, ни чем не примечательные как-то неинтересно((( Хотя... Мы же не носим тяжелые серьги каждый день? Крупные кольца длиной 7см тоже. Носим каждый день что-то более простое, универсальное, подходящее подо все, среднего оптимального размера и не надоедающего дизайна. Такие украшения обязательно нужны для повседневной носки как универсальный классический вариант. Именно таким серьгам я бы и хотела посвятить этот отзыв.

Когда-то, лет этак 5 назад или больше, мне подарил эти серьги папа вместе с другими ювелирными изделиями (он всегда покупал их несколько, кучкой))). Другие изделия затмили своей красотой героя отзыва и я не стала писать для него отдельный отзыв. Но сейчас, одевая их часто и питая к ним самые нежные чувства, я решила исправить такую несправедливость и описать эти серьги отдельно)))

Немного общей информации о серьгах:

• Серьги выполнены из серебра 925 пробы. И клеймо, и пробы имеются.
  • Вес сережек 3, 46гр (самый оптимальный для повседневной носки).
  • В качестве вставки использованы фианиты: два крупных голубых и маленькие бесцветные (6шт).
  • Производитель - Россия (г. Кострома).
  • Цена на сайте "585 золотой" сейчас 2366 руб (доровато за фианиты, я считаю).

Мои впечатления

Начну с того, что выделяю массу достоинств у этих сережек и всего один недостаток)))

Что мне в них нравится?

Во-первых, приятный универсальный дизайн. Волнистые плавные линии, приятные изгибы, нет острых краев, все округло, плавно и приятно глазу))) Именно такие изделия я люблю (острые геометричные формы - не моя тема). Такой дизайн всегда понятен и уместен. С любой одеждой и для любого случая.

Сравнение голубых фианитов и топазов
Сравнение голубых фианитов и топазов

Во-вторых, мне нравится вставка. Да, это обычный фианит голубого цвета. Он не похож на топаз, да и не надо)). Но он хорошего качества, прозрачный, не мутнеет, чистый. И что не маловажно, он идеально посажен. Если присмотреться, то можно увидеть, что камень вынесен вперед. Когда-то я недооценивала подобное решение в тех серьгах, что встречались мне раньше. Мне казалось, что это смотрится странно. Но сейчас я вижу, что это очень удачное решение - таким образом камень привлекает к себе больше внимания и выделяется на основном фоне самой сережки. На мой взгляд, выпуклые камни всегда смотрятся эффектнее, чем утопленные внутрь)) Как-нибудь напишу отзыв на сережки с аметистами, там камни втянуты внутрь)))

Дизайн сережек с вынесенными вперед камнями.

В-третьих, сережки имеют оптимальный вес и размер. Они не малютки, словно детские, и не слишком крупные, которые сложно носить постоянно. Они оптимального размера - удобного для повседневной носки. В ушке они совсем не заметны по ощущениям.

Кстати серьги хорошо смотрятся разными вариантами носки (камнем к лицу и от него).

Посадка камнем от лица

Итак, всем эти серьги хороши. Какой же недостаток я нашла?

Серьги быстро темнеют. Я понимаю, что все серебро без покрытия темнеет, но все же у этого производителя все изделия темнеют как-то быстрее, чем у других. У Красной пресни тоже полно изделий без покрытия, но они темнеют со временем и мне лишь иногда их приходится чистить. Изделия же от "Амбер" я чищу значительно чаще, даже если не ношу их. Почему так?... Для меня это загадка.

Вообще к серебру без покрытия я отношусь положительно, не гонюсь за родированием. Мне почему-то кажется, что отсутствие покрытия даже надежнее, чем его наличие. Любое покрытие может слезть (золочение, родирование), а при отсутствии покрытия это невозможно))) Только чистить серебро надо постоянно. Темнеет.

Серебро без покрытия от "Амбер"

По фото этих сережек с сайта интернет-магазина кажется, будто они родированные, уж больно беленькие))). На самом деле, они без покрытия и это видно невооруженным глазом.

Итог

Сережки красивые, универсального приятного дизайна, подходящие под любой случай и образ. Они довольно простые, но тем самым и необходимые для повседневной носки и будней. Но серебро темнеет быстро. За это и сняла одну звезду. Хотя в целом впечатление от этих сережек у меня очень положительное!

серебряные ювелирные изделия с голубыми фианитами

Всем рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
26.10.2020
я люблю подобное-мило, сдержанно! Wink
27.10.2020
Серьги красивые ,у меня есть подобные но с прозрачным камнем, люблю голубой, но он мне не идет
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
27.10.2020
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв!

Мы рады, что вам понравились серьги, купленные в нашем магазине.

А чтобы украшения радовали вас долгие годы, мы рекомендуем использовать полирующие салфетки или мягкую ткань для чистки.

Специальные чистящие средства всегда можно купить в магазинах нашей сети.

Также в некоторых магазинах работают ювелиры, они смогут почистить изделие и дать рекомендации по уходу за ювелирными изделиями😊

Ждем вас!