Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2012 - 12:21

Когда наступила весна, все кинулись пропивать курсы витаминов. Не остались и мы в стороне (я и мой молодой человек). Решили пропить курс витаминов «Дуовит». Наличие 11 витаминов и 8 минералов впечатляло.

Курс составлял 20 дней. В пачке 40 драже – как раз на курс приема. Драже красные и синие. Каждое утро после завтрака необходимо было выпивать 1 красную и 1 синюю таблетку.

А теперь впечатления и результат после курса этих витаминов.

Впечатления моего парня: появилась активность, бодрость, прошла сонливость. Самочувствие прекрасное. Все человека устраивает.

Мои впечатления: появилось хроническое недосыпание (режим сна я не меняла). Появилась вялость, усталость, раздражение. Посыпались волосы, ногти стали отваливаться клочками – ломаться в раз и непонятно как. И самое страшное… У меня начали крошиться зубы… хотя зубы всегда у меня были крепкие!!!

В очередной раз откусив конфету (не очень твердую, кстати) у меня откололся кусочек зуба. Результат – две коронки на зубах (две недели ходила в стоматологию – ужас просто, натерпелась то как), куча слез и истерика. Коронки в 23? Ужас просто. Дальний верхний зуб не разрешили сделать белым – жевательный, толку мало. Хорошо хоть не сильно видно. А второй глазной зуб уговорила сделать наполовину белым. Вроде пока смотрится нормально. Но так обидно…

В жизни больше никогда эти витамины не куплю… И не посоветую никому… Ну, если только хотите остаться без волос, ногтей и зубов, тогда покупайте!!!

Недостатки
  • Испортились зубы
  • Испортились ногти
  • Посыпались волосы
  • Появилась хроническая усталость и недосыпание
Ленчиккне рекомендует
01.05.2012
Интересно, а причем тут витамины? Вы не пробовали сдать все анализы?
Не просто в районной поликлинике, а сделать полный скриннинг всего организма, в хорошей клинике стоит тысяч 30-50, но он того стоит. Мне кажется у вас проблемы со здоровьем, зубы просто так от витаминов не начнут крошиться.
Вам + за отзыв Smile
01.05.2012
Спасибо за критику. Серьезных проблем со здоровьем нет. Бросила пить витамины (это было около месяца назад), все стало возвращаться в норму.
01.05.2012
Вообще витамины могут спровоцировать серьезную нехватку чего-либо в организме. Вы все равно сдайте анализы. Smile
Здоровья вам!
01.05.2012
вы заставили меня задуматься) спасибо за комментарии!
25.10.2013
вообще-то мне кажется, что это не от витаминов было. Поддержу, надо сдать анализы. Тем более что витамины вы пили мало для того, чтобы вообще был какой-то результат. Их надо пить не меньше месяца. У меня результаты были видны после того, как я дуовит для женщин пропила полтора месяца.
15.11.2013
Что-то вы такие ужасы рассказываете. Сколько пью дуовит никогда такого не было. Сейчас вот третий месяц пью. Наоборот хорошее самочувствие, по утра встаю легко. Может это вообще не от витаминов? Скорей к врачу!
Сомневаюсь ,что это у вас от витаминов. Для того, чтобы зубы стали крошиться, это надо чтобы весь кальций из организма вымылся. А для этого не один день нужен. Некоторые люди вообще без витамин живут и такое с зубами не у каждого случается. Я пью дуовит для женщин. У меня только положительные эмоции от этих витамин.
22.12.2013
Слышала, что во время диеты надо пить обязательно витамины. Это так? Можно ли попить именно Дуовит для женщин? или нужны какие-то специальные витамины?
22.12.2013
Ярослаvа, Lekala, Надюша-Надя, почитайте другие отзывы об этих витаминах, не только мне одной они не подошли. Все индивидуально. Я же писала, что парню подошли, а мне вот другие витамины подходят, дуовит видимо нет.
Weena, витамины желательно принимать регулярно в течение года курсами, но с перерывами. Во время диеты, тем более, так как от нехватки каких либо веществ могут также посыпаться волосы и покрошиться ногти, но это только внешние проявления, внутри организма тоже могут начать разные преобразования. Советую пить витамины Ундевит, либо Аевит, мне они очень хорошо подходят, также советую принимать кальций (я пью либо горный кальций от Эвалар, либо обычный глюконат кальция, который и дешевле и даже лучше), также можете вкупе пропить курс рыбьего жира (можно купить в капсулах). И напоследок - у меня всегда есть аскорбиновая кислота, я ее принимаю по настроению, стоит всегда на столе, но главное - не больше двух маленьких дражже в день.
23.12.2013
У Вас прямо все эффекты ядерного облучения, Вы случайно не после взрыва 12 марта на АЭС Фукусима в Японии решили их пропить Smile)?
23.12.2013
что за бред?
Weena,
При диете можно попить любые витамины. Хотя желательно пить «женские». У меня сестра Дуовит для женщин пьет, когда на диете. Она просто осмотрела на меня, что побочных от них никаких нет, вот и решила, что возьмет их.
31.03.2015
Витамины не следует принимать "просто так" / "для профилактики" без назначения врача.