Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2018 - 23:18

Привет читатель!

С каждым годом я все меньше и меньше верю в чудодейственные свойства витаминов. С каждой новой пачкой очень легко купить самую обыкновенную пустышку, вместо, хотя бы укрепляющих витамин, но не так обидно если витаминки стоят 100 или 200 рублей, в разы обиднее покупать их за несколько тысяч и не получить никакого эффекта. В период зимних холодов, я все чаще болею гриппом из-за ослабленного иммунитета, и на этот раз решила заранее пропить курс общеукрепляющих витамин, за бюджетную стоимость, заодно убедиться в результате, ну или же в его отсутствии.

Место покупки

• Покупались витамины в аптеке;
  • Стоимость: около 200 рублей;

Внешний вид

Сами витамины находятся в картонной коробке ярко-оранжевого цвета с огромными буквами "Дуовит". Витаминки напоминают драже (кстати, размер у драже достаточно большой, поэтому могут возникнуть проблемы с проглатыванием). Всего витамин в 1 упаковке 40 штук двух цветов-красного и синего, соответственно 20 тех и 20 других и все это находится в 4 блистерах, ну и по стандарту, производитель положил инструкцию ао применению.

Соответственно, красные-это витамины, синее-минералы, так по-крайне мере пишет производитель.

Состав

Способ применения

Взрослым и детям в возрасте старше 10 лет рекомендуют принимать по 1 таблетке Дуовит красного цвета с витаминами и по 1 таблетке Дуовит синего цвета с минералами 1 раз в сутки. Таблетки принимают после завтрака, целыми не разжевывая, запивая жидкостью.

Результат

До приема Дуовита, я пила самые дешевые и обыкновенные общеукрепляющие витамины для иммунитета. Итак, упаковка содержит 4 блистера по 10 драже в каждом( 5 красных и 5 синих), принимала с утра после завтрака по 1 драже того и другого цвета, как раз количество витамин хватает для полного курса. Витамины достаточно крупного размера и глотать их очень сложно, один раз чуть таблетка не застряла у меня в горле, поэтому будьте крайне осторожны.

Я все таки осилила около двух блистеров, на большее у меня по-попросту не хватило терпения, да и заболела гриппом. Никакого косметического эффекта от Дуовита ждать не стоит, ну во всяком случае вы его явно не дождетесь.

Вывод: Меня классический Дуовит абсолютно ничем не впечатлил, даже извините витамины за 60 рублей, приносят куда большей результат и удобны в использовании.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Не слышала о них, видимо и хорошо, не нужны они Smile
24.03.2018
А я пила.. дуовит.. мне понравилост)
24.03.2018
один раз чуть таблетка не застряла у меня в горле
вот это да! Shock
Я их тоже раньше пила, но эффекта вообще не заметила...
24.03.2018
Давно их приниамала, помю что не особо впечатлили
24.03.2018
Покупала подобные витамины, только там еще три цвета было... столько мороки в приеме, короче. Мне надо попроще - зактнуть таблетку утром, и все Smile
Года 4 назад тоже пробовала их принимать, совершенно не впечатлили
24.03.2018
Были такие у мамы, тоже особой разницы с приемом не заметили Stare
24.03.2018
я в принципе очень давно не болела, а вот если начну пить витамины, обязательно заболею)) Странная реакция, но у меня так всегда еще с времен колледжа) Поэтому я не пью никакие витамины, предпочитаю рыбий жир или льняное масло на тощак)
24.03.2018
Не витамины, а пустышка какая-то Puzzled
Не видела... знаю о них теперь благодаря вашему отзыву
24.03.2018
Я не принимала такие витамины. Было полезно узнать мнение о них.
24.03.2018
Пила такие витамины. Не помню уже был ли эффект. Витрум неплохие, от них всегд видела результат
24.03.2018
Иногда и правда пропиваешь препарат, а толку ноль. Обидно.
24.03.2018
мне они не понравились,как то мимо меня их эффект
Надо попробовать такие витамины Smile
24.03.2018
лет пять назад я такие покупала, но они не эффективные
24.03.2018
Ооо, я бы точно такие проглотить не смогла. У меня проблема с этим)
27.03.2018
я в основном комплевит покупаю
Я их раньше пила, ничего особенного не заметила. Больше не покупала.