Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2018 - 13:26

150 р

Последние 6 лет витаминные комплексы - частые спутники моей аптечки - я то нахожусь в стадии беременности или ее планирования, то в стадии кормления. И организму при таких повышенных нагрузках очень не хватает витаминов и минералов, хотя, как мне кажется, питаюсь я достаточно полноценно.

Я не пью витамины непрерывно и постоянно, а стараюсь прислушиваться к требованиям организма. Основным маячком, сигнализирующим о нехватки витаминов, служат кожа, волосы и ногти. Но и общее состояние очень важно - при дефиците определенных компонентов я становлюсь сонной мухой, не могу сосредоточиться, появляется нервозность и бессонница. И в такие моменты я пропиваю курсом витаминные препараты.

Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

Сегодня героем моего отзыва стали витамины Дуовит.

дуовит цена

Общая информация

Витамины КRKA Дуовит обычный - комплекс не только витаминов (11 компонентов), но и минералов (8 компонентов), которые иногда еще нужнее организму. производится этот комплекс в Словении компанией КРКА.

Препарат безрецептурный, можно с легкостью купить Дуовит в любой аптеке.

Упаковка содержит 40 драже 2-х цветов - красного и синего:

дуовит инструкция

Одной упаковки хватит на регулярный прием в течение 20 дней - мой обычный курс приема витаминов.

Цена Дуовита достаточно доступная - от 150 рублей.

дуовит инструкция по применению

Дуовит - состав

В состав дуовита включены витамины (они содержатся в драже красного цвета).

дуовит состав

• пантотенат кальция (витамин B5) – 5 мг;
  • кислота фолиевая – 400 мкг;
  • рибофлавин (витамин В2) – 1.2 мг;
  • пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – 2 мг;
  • никотинамид (витамин PP) – 13 мг.

И минералы (в синей таблетке):

дуовит витамины инструкция
дуовит состав витаминов

• дигидрат гидрофосфата кальция – 64.5 мг (это соответствует 15 мг кальция и 12 мгфосфора);
  • дигидрат лактата магния – 200 мг (это соответствует 20 мг магния);
  • фумарат железа – 30.3 мг (это соответствует 10 мг железа);
  • пентагидрат сульфата меди – 4 мг (это соответствует 1 мг меди);
  • гептагидрат сульфат цинка – 13.3 мг (это соответствует 3 мг цинка);
  • моногидрат сульфата марганца – 3.1 мг (это соответствует 1 мг марганца);
  • дигидрат молибдата натрия– 220 мкг (это соответствует 100 мкг молибдена).

Состав дублируется на веселой и жизнерадостной упаковке:

Витамины КRKA Дуовит обычный

Вообще все оформление Дуовита какое-то нарядное и праздничное - яркая картонная коробочка, в которой упакованы блестящие драже красного и синего цвет - я всегда невольно улыбаюсь при приеме этих витаминов. Наверное потому, что уж больно это все напоминает мне красные и синие таблетки для Нео от Морфиуса из пресловутой матрицы:

дуовит купить
Дуовит - инструкция по применению

Показания к применению витаминов Дуовит множество:

дуовит инструкция отзывы

В данный момент я кормлю дочку, и в начале весны явно почувствовала, что организму недостает витаминов. Весна - и так период, когда очень мало полезных компонентов поступает к нам с пищей - в старых овощах и фруктах их уже почти нет, а новые еще не поспели. И в такой момент только прием витаминов поможет избежать проблем со здоровьем и устранить признаки весенней хандры, которая ни что иное, как авитаминоз.

Тем более эта весна выдалась довольно напряженной в нервном плане - пришлось даже пропить курс успокоительных - Персена и Тенотена. Поэтому витамины в этой компании точно не были лишними.

дуовит отзывы

Побочные действия и противопоказания

Как и к любому препарату, у Дуовита есть противопоказания и возможные побочные эффекты

витамины дуовит применение

Я принимала дуовит строго по инструкции - дважды в день - один раз (с утра) - красную таблетку, после обеда - синюю. Пила ровно 20 дней. Могу отметить, что витамины действуют достаточно мягко, не вызывая приступов необузданного аппетита, как, например, витрум суперстресс. А ведь я и так усиленно худею.

дуовит таблетки

Не могу сказать, что состояние волос и ногтей как-то кардинально поменялось - весной я всегда "линяю", на процесс выпадения волос дуовит не оказал никакого влияния. В этом плане для волос и ногтей лучше выбирать витрум с бета-каротином. И с кожей этой весной творится что-то непонятное - появились какие-то прыщи, которых отродясь не бывало. думала, витамины решат эту проблему, но нет - на состоянии кожи прием Дуовита никак не отразился.

витамины дуовит

Но изменения в общем самочувствии разительные - появился прилив сил, настроение стало более стабильным (спасибо тенотену), улучшился сон. я стала выносливее - раньше после прогулки с детьми возвращалась выжатой, как лимон, еще хватало сил накормить обедом. После курсового приема витаминов пропала эта усталость. Это хороший эффект - если бы было более существенное влияние на внешние признаки, то тоно поставила бы высшую оценку.

Еще отзывы на витамины:

Рыбий жир - самый полезный для здоровья БАД,

Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.

Йодомарин – самый полезный йод.

Достоинства
  • Правильное разделение на витамины и минералы
  • Прибавляют энергии
  • Профилактика авитаминоза
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • Не повлиял на волосы и ногти
Puzinkaрекомендует
Хорошие витаминки Smile
01.05.2018
Выбираю как раз витамины - эти самые недорогие, ищу подвохи Big smile
03.05.2018
Нет подвоха - недорогие, но и работаю на эту цену))Хороший среднестатистический эффект для витаминов.
05.05.2018
Спасибо! В следующий раз куплю)
01.05.2018
Жаль что йод не содержат
03.05.2018
Да, йод принимаю отдельно постоянно.
01.05.2018
Дуовит неплохие витамины, пила раньше курс Дуовит для женщин
01.05.2018
Хорошие витаминки и яркие).
Давно уже не пила такие...
01.05.2018
Помню, Дуовит принимала в студенческие годы как раз по весне) Помогал.
Сейчас принимаю только витамин с, и колю витаминчики группы В - прописал невролог. Так что комплексы пока отложила Smile
03.05.2018
А я наоборот, за последние 5 лет чего только не пила ввиду постоянного беременно-кормящего состояния)))
01.05.2018
Хорошо, что есть эффект, я пока что такие витамины не покупала
И мне понравились эти витамины,ещё люблю Доппельгерц Love
01.05.2018
Тоже регулярно принимаю витамины, надо будет и эти курсом пропить).
01.05.2018
Годами приходится сидеть на жёсткой диете, организму остро не хватает витаминов. А дуовит достойные витаминки и цена приемлемая! Возьму тоже.
03.05.2018
Тоже сейчас стараюсь придерживаться диеты - к лету в порядок себя привести надо, поэтому витамины лишними не будут.
01.05.2018
Ох, мне бы этот отзыв пораньше почитать. В начале весны витаминки очень бы понадобились. Laughing out loud
03.05.2018
Да, в этот период организму как никогда нужны витаминки. Но и сейчас не поздно - еще фрукты не пошли вовсю.
Такие дешевые, знакомое название
03.05.2018
Очень доступные, по телевизору рекламу часто крутят)
эх, телевизора нет Big smile
Тоже принимала эти витамины Smile
Позитивные на вид витаминки Wink
По описанию хороший комплекс, тоже в период весны "витаминизируюсь".
03.05.2018
Очень позитивные - уже от одного вида веселее становится) особенно каждый раз воображая себя Нео, делая выбор, какую витаминку первой выпить))))
В следующий раз тоже почувствую себя немножко Нео Wink
01.05.2018
Хорошие витамины для поддержки организма)))
01.05.2018
Такие не принимала, подвитаминизировать себя можно, надо попробовать Wink
01.05.2018
когда я была маленькая мне нравилось красные рассасывать, а синие невкусные казались. Помню что размер большой, глотать больно
03.05.2018
Я тоже так иногда делаю - красные очень приятные на вкус, а синие проглатываю, вроде нормально глотаются)
Неплохой комплекс.
01.05.2018
Как раз в поисках действенных витаминов..
01.05.2018
ни разу не пила дуовит Big smile
Приму к сведению Smile
01.05.2018
Покупала эти витамины лет десять назад, сейчас уже даже не помню, понравились или нет.
01.05.2018
Не приходилось такие пробовать, но заслуживают внимания)
01.05.2018
Папе постоянно такие на работе выдают)
01.05.2018
Хорошие витамины, раньше часто их покупала, но потом я зарегистрировалась на Айхерб, и стала заказывать витамины там
01.05.2018
Я одно время пропивал Алфавит! Идеально сбалансированные витамины!
03.05.2018
Алфавит хорошо, Дуовит стоит очень дешево, и тоже оказался довольно неплох)
Мне тоже они напомнили таблетки для Нео. Big smile
03.05.2018
И мне, как большому фанату матрицы в свое время)
не брала такие
01.05.2018
Жаль что на волосы не повлиял!
мне не подошли
Ek@ аватар
Ek@
01.05.2018
Очень давно пила эти витаминки, они довольно хорошо на организм повлияли. С тех пор запомнилось, что там 2-х цветные таблетки Smile
03.05.2018
Да, это очень древние витамины, я еще в школе с ними познакомилась.
запомню эти витамины.
пила но очень давно.. есть витамины из 3 таблеток.. тоже по принципу разделения
03.05.2018
на три - это вроде алфавит, их еще не пробовала)
Бюджетные витамины! Я больше шипучки уважаю, но они дорогие Sad
03.05.2018
очень бюджетный и довольно неплохие. я тоже шипучки люблю)
01.05.2018
пила такие, но эффекта не заметила
03.05.2018
может они слабоваты для вас были)
02.05.2018
Проверенные витамины, знакома с ними не первый год.
а я алфавит для кормящих предпочитаю, но и этот препарат возьму на заметку - цена-то недорогая)
03.05.2018
по сравнению с алфавитом - очень бюджетный вариант.
02.05.2018
Покупала их лет пять назад, но как то они меня особо не впечатлили
Неплохие витамины, присмотрюсь
У меня мама насмотревшись рекламы пробовала. Но что-то не впечатлило ее...
Ещё 21 комментарий