Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
KIS аватар
Опубликовано 20 Январь, 2016 - 18:34

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о витаминно-миниральном комплексе Дуовит .

Я всегда слежу за здоровьем по этому пропиваю курс витаминов осенью и весной ,в то время когда организму необходима доза дополнительных витаминов и минералов ,особенно в наше время ,когда фрукты не фрукты а сплошные химикаты . Я очень редко покупаю витамины повторно, потому что постоянно в поиске лучших ,в соотношении цена - качество . И только однажды я купила витамины повторно,пока не узнала от том, что существует комплекс не хуже и дешевле этого.

Первое на что я обращаю внимание при выборе витаминов это состав.В Дуовите очень много необходимых витаминов и миниралов .

Второе что было не мало важно это цена - 112 рублей ,узнав об этому можно с лёгкостью засомневаться в их результате . Но кто сказал что витамины должны стоить дорого ? только тот кто ведётся на рекламу и покупает раскрученные фирмы .

Третье, я всегда обращаю внимание на то сколько миллиграмм каждого из перечисленных витаминов ,так как принимая спортивные витамины наблюдала в них лошадиную дозу того или иного витамина ,то есть превышали даже ежедневную норму ,что является избытком витаминов . В идеале ,доза витаминов и минералов в комплексе должны быть меньше дневной нормы так как недостающую разницу мы набираем из употребляемой пищи.

Производитель Дуовита фирма KRKA Словения.

Формат Дуовита мне был не привычен и причиняло первое время неудобство так как принимать нужно витамины и минералы в раздельных драже а они достаточно крупного размера,но со временем я привыкла и стала глотать сразу две, в добавок еще и с тремя гранулами рыбьего жира. .

Витамины - красное драже.

ретинола пальмитат (витамин А) концентрат синтетический масляная форма (1,7 млн ME/г)
2,94 мг
колекальциферол (витамин D₃) концентрат масляная форма (1 млн ME/г)
0,2 мг
аскорбиновая кислота (витамин С)
60 мг
тиамина мононитрат (витамин В₁)
1 мг
рибофлавин (витамин В₂)
1,2 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин В₆)
2 мг
цианокобаламин 0,1% в маннитоле
3 мг
(соответствует 3 мкг витамина В₁₂)
никотинамид (витамин РР)
13 мг
фолиевая кислота
0,4 мг
кальция пантотенат (витамин B₅)
5 мг
α-токоферола ацетат (витамин Е)
10 мг

Минералы -голубое драже.

кальция гидрофосфат дигидрат
64,5 мг
(соответствует кальцию Са 2+ — 15 мг и фосфору Р5+ — 12 мг)
железа фумарат
30,3 мг
(соответствует железу Fe2+ — 10 мг)
меди сульфат пентагидрат
4 мг
(соответствует меди Cu2+ — 1 мг)
цинка сульфат гептагидрат
13,3 мг
(соответствует цинку Zn2+ — 3 мг)
магния лактат дигидрат
200 мг
(соответствует магнию Mg2+ — 20 мг)
марганца сульфат моногидрат
3,1 мг
(соответствует марганцу Mn2+ — 1 мг)
натрия молибдата дигидрат
0,22 мг
(соответствует молибдату Мо6+ — 0,1 мг)

Способ применения очень прост, всего один раз в день ,после завтрака,выпить 1 красную и 1 голубую драже, запив не большим количеством воды и ВСЕ. Это во много раз удобней всех тех комплексов что я пила, где способ применения минимум 2 раза в день .

Курс приема рассчитан на 20 дней . Я решила прописать себе курс на месяц,потому что выпадение волос,плохое настроение и изнуряющие тренировки вынудили меня пропить вместо 1 упаковки 1,5.

Побочных действий у меня не было , и передозировку я тоже не заработала .

МИНУС данного комплекса -это содержащиеся в нем красители.Как бы хочется принести только пользую организму,а тут эти E! можно было бы и не окрашивать драже, и так их вместе нужно принимать.

В результат месячного применения Дуовита я почувствовала заряд энергией,на тренировках в спорт зале спокойной могу отзаниматься целый час ,если раньше я уже через 20 минут занятий утомлялась . Волосы перестали выпадать со стремительной силой ,может быть это и заслуга рыбьего жира ,но проблема исчезла и это главное,так же наблюдаю рост новых волос ,и удивляет то как быстро отрасли волосы за перед когда я принимала витамины, за три недели 1 см, при норме 1 см в месяц ,также го результата я достигала и с витаминами Lady's formul, ногти растутут быстрей но не окрепли , цвет кожи выравнился ,на лбу исчезли мелкие прыщики.

Рекомендую данный припарат к применению .

Читайте так же мои отзывы на другие витамины :

KISрекомендует
28.01.2016
Ни разу не пробовала Дуовит, так красиво показали ,что следующие витамины на очереди - эти!