Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 13:38

400-500 рублей

Пожалуй, ни один человек на свете не может похвастаться тем, что у него никогда не болела спина. Дегенеративные изменения в позвоночнике, увы, неизбежны, как и морщины. Это естественный процесс старения. И наша задача - сохранять качество жизни. Чтобы и в 60, когда твои ровесники будут нянчить внуков и сидеть в очереди в поликлинику, жить полной жизнью.

Это я немного отвлеклась. Зашла очень издалека, сейчас немного приближусь к теме отзыва.

Весной 2018 в возрасте 27 лет я впервые узнала, что такое боли в спине. Разумеется, было много всевозможных диагностических исследований. И еще больше процедур и лекарств, обещающих мне выздоровление и жизнь без боли.

Исключив страшные диагнозы, благодаря исследованиям крови, мне назначили симптоматическое лечение. При любых болях в спине рекомендованы ЛФК, массаж, мануальная терапия. Все эти воздействия нацелены на обеспечение нормального положения позвоночника. Как следствие, нервы перестают ущемляться и боли уходят.

Чтобы составить грамотную программу ЛФК, необходимо провести компьютерную диагностику осанки.

Позвоночник человека имеет следующие изгибы:

• сколиозы - искривления во фронтальной плоскости;
  • кифозы - изгибы назад в сагиттальной плоскости (грудной и крестцовый);
  • Лордозы - изгибы вперед в сагиттальной плоскости (шейный и поясничный).

Кифозы и лордозы присутствуют у всех людей, они необходимы для амортизации позвоночника. При увеличении или сглаживание тех или иных физиологических изгибов, нарушается статика и могут возникать боли в спине. Сколиозы являются патологией, но присутствуют в той или иной мере у всех. При грамотно подобранном комплексе ЛФК эти вещи поддаются коррекции.

А вот сколитическая болезнь - уже очень серьезное дело, позвонки меняют форму, становятся клиновидными. И тогда уже затормозить развитие недуга крайне сложно.

Компьютерная диагностика осанки наглядно демонстрирует степень изгибов и перекосов. Это позволяет подобрать оптимальный курс ЛФК для улучшения осанки.

Именно мышечные дисбалансы обеспечивают нам перекосы. Например при гиперлордозе поясничного отдела, пояснично-подвздошная мышца укорочена, а прямая мышца живота и большая ягодичная излишне растянуты. При сутулости укорочена малая грудная, и растянуты ромбовидные. Лопатки разъезжаются в стороны, плечи пронируются , грудная клетка закрывается. При укорочении грушевидной, присутствует боль в крестце, ведь каждая мышца тянет его в свою сторону. Колени и стопы в выворотном положении за счет излишней супинации ноги, ноги широко расставлены. Все же видели таких мужиков? Так вот знайте, им ТАМ ничего не мешает, а болит чуть выше попы.😄 При укорочении сгибателей шеи и удлинении разгибателей наблюдается так называемая "компьютерная шея". Все же смотрят в телефоны, как диплодоки, так вот это оно.

ЛФК позволяет скорректировать эти дисбалансы и нормализовать положение позвоночника. За счет растяжения одних мышц и укрепления других, происходит коррекция. Как следствие, нервы перестают ущемляться, грыжи перестают беспокоить.

Врачи, запрещающие людям с грыжами, заниматься спортом, - настоящие преступники. Отсутствие движения приводит к тому, что в межпозвонковых дисках ухудшается питание. Соответственно, это усугубляет их состояние. Отсутствие нагрузок и их неумеренность - вот две ключевые причины болей в спине.

Теперь, покажу вам результаты своей диагностики.

В моем случае боли в спине были вызваны другим. Но как видно на схемах, положительная динамика определенно есть. Поясничный гиперлордоз уменьшился, плечи развернулись назад. Левосторонний перекос в грудном отделе остался. Но как я уже сказала, не это причина моей боли в спине...

_JulietteZ_рекомендует
05.04.2019
Полезная диагностика для всех!
05.04.2019
Не слышала про такую диагностику, надеюсь, что и не услышу
20.04.2019
очень полезно было прочитать об этом
даже не знала что есть такая диагностика
01.12.2019
Хмм... Интересно Smile
  • 07.09.2014 - 02:05
    Не путайте биорезонансную (компьютерную) диагностику с ВРТ
    Здравствуйте. Я врач общей практики, специалист по ВРТ, БРТ и ЧРТ, гомеопат Стаж работы по методике ВРТ с 2009 года Хочу внести ясность: Биорезонансная диагностика (компьютерная диагностика) и ВРТ (вегето-резонансное тестирование) это разные методы диагностики, хотя имеют одинаковый принцип работы.
  • 06.02.2019 - 19:12
    Сколько стоит остановить волсопад? Все меры,предпринятые мной. Какие анализы сдать при выпадении волос перед визитом к трихологу.Трихоскопия и фототрихограмма- в чем разница.
    Если бы еще месяц назад мне показали, какое ничтожное количество (в разы меньше) стало оставаться у меня на решетке в ванной после мытья головы-не поверила бы ни за что.
  • 17.03.2018 - 19:00
    Быстрое и точное выявление заболеваний
    Всем доброго времени суток! Вопрос здоровья для многих является весьма актуальным. Успех любого лечения и своевременной профилактики различных заболеваний во многом зависит от качества диагностики.
  • 24.04.2019 - 13:46
    Диагностика организма аппаратом ROFES: почему я не повелась.
    Была я значит на одном мероприятии, где некая компания Agenyz (производитель БАДОВ) проводили тестирование данным аппаратом.Я выпила чашку кофе, съела пряник (какой-то без сахара, но с повидлом) и абсолютно сытая и довольная села к ним на тестирование.Они записали мое имя и дату рождения.
  • 21.07.2019 - 15:19
    Как выбрать удобную обувь? → Только с помощью правильно подобранных стелек! Отзыв о многолетних мучениях, кровавых мозолях и грубых натоптышах
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Проблема подбора обуви знакома мне до боли, и нет, я не выбираю туфли или балетки, я не могу подобрать себе даже удобную пару кроссовок, мне никогда не бывает комфортно в обуви!
  • 15.01.2020 - 16:52
    Откровенно о неприятном. Как подготовиться к ПЦР и почему он так важен? Неожиданное обнаружение ВПЧ 18.
    Никому не понравится такая щепетильная тема для разговора как тема про инфекции передающиеся половым путем (ИППП). Все мы сразу отнекиваемся, клянемся в своем целомудрии и божимся, что уж я то точно ничем не болею. А ты уверен? Ты уверен, что у тебя или твоего партнера ничего нет?
  • 18.06.2020 - 23:16
    Принципиально новая психосоматика. Кто читал Зеланда, Троцкого, Синельникова вас метод удивит.
    Всем кто интересуется самопознанием посвящается.   Мое знакомство с данной методикой произошло в 2019 году. Узнала я о ней из книги Александра Рея «Предназначение». Тогда меня очень сильно волновала эта тема: в чем мое призвание и предназначение.
  • 20.11.2020 - 05:46
    Не успел нажать кнопку - острота зрения сразу под вопросом. Что даёт пациенту такое глубокое исследование, как периметрия?
    Всем привет! Никогда бы не подумала, что мне доведётся проходить такую необычную и малораспространённую процедуру, как компьютерная периметрия, но жизнь распорядилась иначе В 2012 году у меня внезапно пропал цикл - на 3 месяца просто как отрезало.
  • 30.06.2015 - 00:25
    Диагностика по методу Фолля - для мнительных людей не только бесполезная, но и даже опасная процедура!!! Или как попасть пальцем в небо?
    Просматривая отзывы наткнулась случайно на эту ветку и тоже решила добавить свой. Тем более, что мои воспоминания о данной диагностике были еще очень свеженькими и не забываемыми.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.