Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:54

Дворец №1 считается самым красивым в Санкт-Петербурге. И это правда. Ниже я выложила несколько фотографий оттуда. Дворец сделан в таком стиле эпохи царской России. Лепнина, мраморные скульптуры, позолота... все отправляет нас в царские времена.

При входе во дворец вы поворачиваете налево и спускаетесь по ступенькам вниз. Там гардероб и уборная. Справа от входа комната для подачи заявлений. Также чуть впереди справа есть зал для ожидания гостей. И напротив него есть еще один зал в темных синих тонах.

Впереди предстает лестница неописуемой красоты, по которой вы поднимаетесь для торжественной регистрации.
лестница

Наверху располагается 2 зала: Большой и Малый. Наша регистрация проходила в большом зале. Он вмещает большее количество гостей и, на мой взгляд, более красивый.

Большой зал для регистрации

В зале предусмотрены стулья для гостей, примерно на 20-25 человек. Что очень удобно для некоторых групп людей. У нас все не поместились, поэтому часть гостей стояли позади. Гости заходят в зал первыми. Потом под торжественную музыку приглашают молодоженов. На церемонию выделяется 30 минут. Но по факту вы там находитесь минут 20, вам этого хватает. После вас сразу приглашают следующую пару.

Также на втором этаже располагается еще одна комната, в которой можно сделать очень красивые фотографии. Такой прям золотой зал.

Я родом из Карелии. Поэтому гости с моей стороны приехали из севера. Они были очарованы красотой и величием дворца. Для них это было в новинку. Все ходили и фотографировались в каждом углу.

В конце укажу не небольшой минус. Если вы хотите расписываться в данном дворце, то вам нужно подавать заявление в начале января. Слышала, что люди еще 8 января ночью занимают очереди, чтобы ухватить красивую дату, да и вообще записаться на лето на выходной. Мы записывались весной в начале марта. И свободные даты были уже только на осень. Свадьбу играли в 2015 году.

Ах, да, чуть не забыла. Есть еще один минус. У дворца нет парковки. Точнее она есть, но на пару машин. Гостям придется парковаться на соседних улицах. Лимузины высаживают гостей и отъезжают, чтобы другие машины могли подъехать и высадить гостей.

Достоинства
  • Красивые убранства
  • Красивый зал
  • Много залов для фотографирования
Недостатки
  • Большая очередь на запись
  • Очень маленькая парковка
pushistic7рекомендует
02.02.2021
Я вот все читаю отзывы про этот ЗАГС... Все лично подают заявления. А мы в декабре через госуслуги подали на апрель... Свободных дат было ооочень много. Это не на сезон так?) почему другие не подают через госуслуги?)
02.02.2021
Потому что возможность подавать заявление через госуслуги появилась относительно недавно. В 2013г только личное присутствие требовалось.
Апрель это не популярная дата. Самый пик май-сентябрь. Летние даты бронируют сразу. Ну, и в условиях карантина сейчас количество свадеб значительно уменьшилось.