Опубликовано 31 Июль, 2019 - 15:39

Не могу никак определиться-понравился мне Бальзам-ополаскиватель Чистая линия Березовый или нет. Оставил он не однозначные впечатления, которыми я и хочу поделиться.

Место покупки: ГМ Лента

Объём:230 мл

Стоимость: ~70-80 рублей

? Внешний вид

Пластиковый бутылек, почти не прозрачный. Расход средства для очень глазастых все же виден.

Крышка стандартная, флип-топ. Закрывается крепко и иногда даже тяжеловато открыть.

На обратной стороне присутствует наклейка со всеми данными по бальзаму-ополаскивателю от ЧЛ, а именно, состав, описание, применение, сроки годности, условия хранения и так далее.

? Органолептические свойства

Бальзам-ополаскиватель густой, гелеобразный. Цвет беловато-полупрозрачный.

Аромат травяной, легкий, ненавязчивый. От просушенных волос ощущается, но слегка.

? Как в деле

Использовала я бальзам-ополаскиватель Березовый от Чистой линии на протяжении примерно месяца, почти после каждого мытья волос. На раз мне хватало примерно столовой ложки. За все время использования ушла примерно половина флакона.

Сначала я наносила и на всю длину волос, и на корни. Корни волос стали намного быстрей жирниться. Перестала наносить на корни.

Заметила, что волосы стали меньше электризоваться.

Стали более рассыпчатыми, воздушными, их проще стало расчесывать.

Но, в то же время, я заметила что кончики волос стали более сухими.

? Впечатление

Таким образом, бальзам-ополаскиватель от чистой линии мне не подошёл, так как он начал сушить волосы (хотя на упаковке написано что не сушит Smile ), также непонятно как его можно наносить на корни, если волосы после этого очень быстро грязнится. Бальзам даёт эффект рассыпчатости, легкости, но это все перечёркивается вышеупомянутыми минусами.

? Мои отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • -Недорого
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Лёгкая текстура, приятный запах
  • Не течет
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • * сушит кончики волос
  • Волосы быстро грязнятся
Чай не молочайне рекомендует
31.07.2019
У меня мама как-то такой брала - вообще никакой