Опубликовано 5 Июль, 2016 - 16:36

Магнитные палетки - очень удобная штуковина.

Прежде всего - это:

• компактность, экономят много места.
  • вариативность - можно составить свою собственную палитру и выбрать размер.
  • все самое нужное в одном месте.

Пустые магнитные палетки- незаменимый помощник визажиста! Да и для личного пользования удобны

У меня на данный момент их 3: Manly Pro; Just J-12; Make Up For Ever M- все нужны, всем рада:)

Магнитные палетки: Just J-12; Make Up For Ever -M и двухсторонняя Manly Pro

MANLY Pro Двухсторонний кейс с магнитной поверхностью

~18,5 * 11,5 см (внутренняя часть)
По сути такая же как и Just: картонная, пластиковое "окошко". Магнит лучще. Чуть глубже чем JUST. Но дизайнерская бумага, которой оклеена Manly- хуже. Тяжеловата немного, но легче MUFE.

Плюсы:

• + Очень вместительная
  • + Компактная. Сделать её двухсторонней- это было очень правильное решение. У меня с одной стороны тени с другой продукты для лица. Увеличение в толщину не критично (она чуть толще палетки UD NAKED 2. А вот если бы её сделали длиннее: и не в каждую сумку бы поместилась и громоздко на столе (подоконнике, руке, диване у клиента Wink ) , и, кстати, стала бы ещё уязвимее.
  • + Экономит массу места!
  • + Сразу видно что внутри

Немного снизила вес сумки и сэкономила мне уйму места в сумке и на столе (подоконнике, диване, стуле, когда у клиента XD)! У меня стала закрываться сумка! Ура! Laughing out loud А ещё теперь я не рыскаю при клиенте все перерывая в поисках нужного цвета Smile.

Минусы:

Черная бумага, которой обклеена палитра - очень непрактична! Тут вылезают и все минусы:

• - уже протираются углы (пользуюсь неделю-вожу в сумке визажиста).
  • - очень маркая и сложно отчистить картонную часть!
  • - непрезентабельный вид, особенно когда заляпается черная часть
  • - не самая легкая

Цена в СПб: 990р

---

JUST: J-12

Картонная с прозрачной крышкой из пластика. Внутренняя часть ~12,5 * 6,5см

Плюсы:

• + Лёгкая
  • + Компактная,
  • + Видно, что внутри

Минусы:

• - Слабый магнит. Возможно мне досталась старая палетка, т.к. магнит со временем размагничивается.
  • - Нестойкая к активному использованию: протерлись углы, особенно в местах сгиба крышки; пролила мицелярку и палетка "поползла". Но ещё пользоваться можно
  • - Непрезентабельный вид.

Цена на июль 2016 в СПб: 298 руб

---

MAKE UP FOR EVER: ARTIST SHADOW Палетка магнитная сменная пустая M

Железная прочная коробочка с хорошим магнитом. У меня малый размер (~14,5 * 11см), помещаются 9 рефилов теней MUFE

Плюсы:

• + Прочная
  • + Хороший толстый магнит
  • + Глубокая- легко помещаются более высокие продукты или защитная мягкая пластинка (в комплекте).
  • + Стильная
  • + Легко чистить

Минусы:

• - Очень тяжелая- это главный для меня минус. Поэтому сейчас красуется дома)
  • - Округлые углы мешают укомплектовать квадратные и прямоугольные тени

Цена около 500р.

Вывод про палетку Manly Pro:

классная штука для экономии места и формирования собственной палитры.

Явно недолговечна! Цена несколько завышена: "плотная дизайнерская бумага" - явно не предназначена для подобных вещей, с точки зрения эксплуатационных характеристик.

Но размер и функционал - отличные.

Если брать одинарные и поменьше, то лучше Just: они дешевле и "дизайнерский картон" мне показался чуть получше.

Смотрите описания к фото:

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Удобна для использования
  • Экономит очень место
Недостатки
  • Быстро протирается
  • Неудачный материал
  • Очень маркая
whatIthinkрекомендует
25.04.2018
Спасибо за Ваш отзыв!
Очень помогли в выборе!!!