Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Бальзам
Бренд: Smart Bee
Подробности
Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 09:11

Самая древняя пчела, которую удалось обнаружить ученым, была запечатана на века (в прямом смысле этого слова) и имела возраст аж 100 млн лет! Естественно в смоле, а не по факту.

По факту пчёлы живут:

• медоносные всего 2-3 месяца, которые вылупились летом. Не повезло так не повезло.
  • а вот медоносные, которые вылупились осенью живут около 6 месяцев;
  • матка 3-5 лет.

Не смотря на свой совсем непродолжительный срок жизни пчела, даже сама того не подозревая, помогает продлевать жизнь людям. Как?

Продуты ее жизнедеятельности (мёд, воск, прополис, яд, перга, маточное молочко) - это уникальные природные лекарства создание пчёлкой размерами в диапазоне от 3 до 45 мм.

Когда при каком-то заболевании, связанном со снижением иммунитета, ты обращаешься в поликлинику, то врач нет-нет, да прописывает «пчелиные» лекарства.

Например, при пневмонии, на стадии излечения и восстановления пульмонолог, по мимо традиционной медицины, очень рекомендовала мне пить настойку прополиса, что я и делала.

Гастоэнтеролог же, вне обострении моих болезней ЖКТ, советовала рассасывать горошинку прополиса во имя оздоровления и заживления желудка.

Сегодня в магазинах и торговых интернет-площадках можно найти огромное количество средств «пчелиного» мира, но есть такие, о которых стоит знать каждому.

Сегодня я хочу рассказать Вам о бальзаме для оптимизации работы бронхолегочной системы «Легкое дыхание» от Smart Bee

Продукт разработан для оптимизации работы бронхолёгочной системы. Обладает общеукрепляющим, противовирусным, противомикробным и противовоспалительным действием

Действие:

• оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, отхаркивающее, противовирусное, иммуномодулирующее действие
• облегчает выделение мокроты из дыхательных путей
• снимает симптомы простуды

• успокаивает боль и снимает раздражение
• облегчает дыхание, способствуя расширению бронхов
• оказывает спазмолитическое действие

Объём: 100 мл.

Стоимость: 520 рублей (на официальном сайте - ССЫЛКА).

Так же этот продукт можно найти на маркетплейс Wildberries чуточку дешевле (ССЫЛКА).

Изготовитель: ООО "ПермПчелаПром", г. Пермь, Россия.

Изготовлено по заказу: ООО "НАНО-ФАРМА СИБИРЬ", г. Тюмень, Тюменская обл., Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия: 3 месяца.

Условия хранения: хранить в упаковке производителя в темном, сухом, недоступном для детей месте при t от +5°C до +20°C и относительной влажности воздуха до 75%.

Я так и храню: просто поставила на обеденный стол коробочку с бальзамом и совсем не забываю о его принятии.

прополисная вода, мёд, бессмертник, корень валерианы, корень дуба, корень девясила, цветы календулы, плоды шиповника, чабрец, березовые почки.

Как мне нравится состав данного бальзама! Ни каких вредных химических соединений - одни лишь природные компоненты.

Про чудодейственные способности прополиса, я думаю, не знает только новорожденный. Особенно про противовоспалительные свойства.

Прополис нормализует обмен веществ, повышает иммунитет, способствует очищению клеток кожи (растворяет тонкую слизь на мембране клеток) и нормализует их питание, производит обезболивающий и обеззараживающий эффект, оказывает противоопухолевое действие, снимает воспаления.

Мёд - всеми любимое, самое полезное и самое известное природное лакомство от маленьких пчёлок. Его любят даже дети.

Мёд является антибактериальным, противогрибковым и антивирусным средством. Он повышает энергетический уровень, жизненный тонус человека и придает силы, восстанавливает оптимальный уровень кальция и фосфора в крови. Его используют при лечении анемии, применяют при всех видах кишечных расстройств. Он содержит большое количество ферментов, необходимых для нормального переваривания пищи.

Одно из самых полезных растений - бессмертник.

Бессмертник - оказывает антибактериальное воздействие, разжижает мокроту, облегчает кашель.

Такое прекрасное растение, как валериана вообще не будет лишней хоть в каком бальзаме - столько стрессов в наше время.

Корень валерианы - успокаивает, снимает спазмы, облегчает дыхание

Кора дуба - одно из часто назначаемых фито средств врачами. Особенно при респираторных заболеваниях и воспалительных заболеваниях полости рта.

Противовоспалительные свойства дерева снимают раздражение и отек при ангине. Дуб имеет долгую историю использования при респираторных заболеваниях, таких как кашель и бронхит.

Многолетняя трава, корни которой ценятся за уникальные лекарственные качества - девясил.

Девясил оказывает антисептическое, противовоспалительное, болеутоляющее, отхаркивающее и успокаивающее действие.

Еще одно из самых назначаемых фито средств врачами при воспалительных заболеваниях - цветы календулы.

Цветы календулы снимают воспаление, обезболивают.

Из вкусных ягод шиповника заваривают чай, делают вкусные сиропы. В нем столько полезного витамина С!

Шиповник применяется для лечения простуды, при вирусных заболеваниях, ОРЗ.

Тимьян, чабрец или чебрец - очень распространенное лекарственное растение, которое используют для чайных напитков, в приготовлении бальзамов и даже используют в кулинарии. В прошлом году я посадила его в своем огороде на дачном участке. Кстати, растений из состава у меня в огороде или рядом на полянке, да в лесу большая часть.

Чабрец используется при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (трахеит, бронхит, бронхопневмония), при туберкулезе, при судорожном синдроме, в виде настоя для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта и глотки.

Вы знаете, какое самое красивое дерево в России? Это не просто дерево - это визитная карточка нашей родины. Береза. Не только одна красота березы способна исцелить душу, как и веник из березовых ветвей в бане исцеляет тело, но и березовые почки способны творить чудеса.

Березовые почки оказывают разжижающий и выводящий мокроту, противокашлевый эффект, что значительно облегчает и улучшает дыхательные процессы при бронхите, воспалении лёгких, туберкулёзе, астме.

Упаковка: матовая прямоугольная картонная коробочка со множеством полезной информации. Так интересно на лицевой стороне глянцево блестят легкие в золотом цвете, словно под цвет мёда, говоря нам "внутри здоровье".

В общем, коробочка очень красивая и ее можно спокойно подарить дорогому человеку. Стоило только подумать про это, как в голове "нарисовалась" картинка со светлой плетеной корзинкой, а внутри этот бальзам, мед, витаминный комплекс, крем и еще много интересной «пчелиной» продукции от Smart Bee. Кстати, полный каталог пчелопродуктов Smart Bee Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Вернемся к корзинке. Корзина упакована в прозрачную пленку и перевязана золотой лентой, на которой приклеена маленькая деревянная пчелка. Идея для подарка готова!

В коробочке находится небольшая бутылочка выполненная из плотного затемненного пластика. Почему пластик затемненный? Да потому, что в данной бутылочке ТОЛЬКО натуральные природные ингредиенты, которые могут испортиться от воздействия на них прямых солнечных лучей и дольше сохранят свои лучшие свойства именно в затемненной таре.

На упаковке 2 наклейки с информацией почти полностью дублирующие информацию с картонной коробочки. Так же на наклейке есть дата изготовления данного бальзама.

Крышка бутылочки тоже пластмассовая. Для лучшего вскрытия по ее боковые грани ребристые - так руки не скользят по крышке и быстро ее открывают.

Крышку с бутыльком соединяет защитное кольцо, которое защищает бутылек от преждевременного вскрытия (нечаянного или нарочного). Открыв в первый раз крышку и сорвав тем самым кольцо, начинается тот самый "срок годности после первого вскрытия упаковки".

По мимо бутылочки в картонной коробочке так же находится инструкция по применению данного бальзама "Легкое дыхание". Небольшой прямоугольный глянцевый листочек на одной стороне которого еще раз дублируется информация с коробочки и бутылочки.

На другой стороне, с картинками, описаны все лучшие качества ингредиентов состава данного бальзама и чем они могут помочь бронхолегочной системе.

Цвет бальзама: мутный, полупрозрачный, коричневый с желтоватым оттенком.

Если Вы когда-нибудь видели по цвету настойку прополиса, то примерно такого же цвета. И не удивительно, ведь на первом месте, а значит в большем количестве, в процентном соотношении, прополисная вода. Она изготавливается из замороженного измельченного прополиса, или как его еще называют "пчелиного клея", и горячей воды. Потом всё это настаивается и получается прополисная вода или водный экстракт прополиса. Безумно полезный.

Аромат бальзама: сладость меда и терпкость трав.

Да, именно такой приятный и легкий "коктейль" из ароматов ждет нас под крышкой.

Консистенция бальзама: я бы сказала, что бальзам жидкий как водичка, но благодаря меду, который на втором месте в составе, а значит так же не в малом количестве, чуть плотнее водички. К тому, опять же благодаря мёду, липковат.

Перед тем, как расскажу Вам какой бальзам на вкус, как его применять и как он действует на бронхолегочную систему, позвольте рассказать Вам чем я "мучаюсь", что решила начать его применять. Если не интересно, то просто пропустите и начните с "применения".

Предыстория.

В 2018 году я переболела бронхитом в очень тяжелой форме, после которого я еще год мучилась с субфебрильной температурой 37-37,2 и всячески искала причину ее возникновения.

Под новый год 31 декабря 2019 года я попала в больницу с пневмонией вообще непонятно откуда взявшейся: я не болела около года ни какими простудными заболеваниями и меня смутила опять неоткуда взявшаяся температура в 37, 2 мучавшая меня три дня.

После излечения от пневмонии начался самый "треш": я задыхалась от любого резкого запаха, в груди было "тяжело" словно на нее положили гирю, к тому же у меня полностью пропал кашлевой рефлекс. Последнее было не просто странно, но еще и опасно. Без кашлевого рефлекса любая простуда могла вновь обернуться пневмонией.

Даже без простуд я чувствую тяжесть в груди. Тогда я начинаю пить чаи из трав для бронхолегочной системы, а иногда и препараты типа "АЦЦ" или "Флуимуцил". После их применения в горле собирается "ком" и простите за подробности, я отхаркиваю серую слизь - признак хронического бронхита. МСКТ и флюрография в моем случае постоянны.

С тех пор я ищу любые средства для исцеления своих бронхов. Так я и познакомилась с бальзамом для оптимизации работы бронхолегочной системы «Легкое дыхание» от Smart Bee.

Применение.

Применение данного бальзама очень простое: нужно всего лишь принимать 1 чайную ложку 2 раза в день за 30 минут до еды. Но перед употреблением нужно встряхнуть бутылочку, чтобы осадок перемешался (да, натуральные ингредиенты могут выпадать в осадок) и выпить стакан чистой воды. Я пью чуть теплее, чем комнатной температуры.

Моя бутылочка стоит на кухонном столе и я принимаю бальзам перед завтраком и ужином. Очень переживала принимать перед завтраком, так как у меня еще имеются проблемы с ЖКТ. Но данная смесь растений и пчелиных продуктов не вызвала ни каких побочных эффектов за все 2 недели приема данного бальзама.

На вкус бальзам сладкий с горчинкой. Явный привкус меда, горечь прополиса и трав. Пьется легко, горечь быстро уходит и во рту остается сладость меда.

Расход.

Бутылёк в 100 мл расходуется за 7 дней приема. Хотя даже ещё чуть-чуть осталось.

Эффект.

На момент начала приема данного бальзама меня вновь "накрыла волна" заложенности в груди. Первые несколько дней приема я не ощущала ни какого эффекта, но зато на третий-четвертый день стало отходить много "серой" слизи и я почувствовала такую легкость в груди.

Через неделю я дышала полной грудью, а по утрам в груди не было "груза". Какое это прекрасное чувство, когда ты дышишь, а не хватаешься за грудь, пытаясь вдохнуть и испытывая какую-то непонятную боль.

Определенно, бальзам для оптимизации работы бронхолегочной системы «Легкое дыхание» от Smart Bee лучшее средство, что попадалось мне за несколько лет борьбы с моим недугом. Я очень рекомендую его к приобретению и сама запасусь еще несколькими бутылочками на такой случай, а так же на случай простуд. Это куда полезнее, чем пить химические лекарства при легкой простуде.

Serena39рекомендует