Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 07:53

3700 руб

Я обожаю макияжи в зеленых/золотых оттенках, поэтому когда я увидела эту палетку - не раздумывая купила её. Это моя первая палетка от Dior, и я сразу замахнулась на не самую простую в использовании цветовую гамму.

В общем, сложная в использовании палетка. Но если научиться ею пользоваться - можно получить потрясающие результаты.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковая коробочка была без защитного чехла. В нижней части палетки кнопка, открывающая палетку. В палетке есть зеркало.

Коробки от палетки у меня уже не осталось, привыкла выбрасывать сразу.

Внешний вид палетки

Внутри лежат две кисточки, для меня относительно бесполезные. Обычно сразу их вынимаю и откладываю. ИМХО, лучше вообще не класть эти кисти и убрать отсек для них, сделав тем самым палетку более компактной. Но мы тут не на кисточки пришли смотреть.

Кисти очень маленькие. Правая - синтетика, левая - спонжик. Неудобные, сразу на выброс.

• ОТТЕНКИ

По рефилам видно, что я активно её использую

1. Матовый, тёмно-серый, уходящий в чёрный. Имеет едва уловимый зеленый подтон. Сложный оттенок.

2. Самый светлый сатин, бежевый оттенок, сияет меньше чем 3 и 4. Подойдёт в уголок глаза, или для высветления под бровью.

3. Розово-персиковый сатин, стремится стать металликом, но не дотягивает.

4. Салатовый сатин, так же немного не дотягивает до металлика.

5. Тауповый сатин, очень холодный, менее сияющий из всех.

Пигментация у теней средняя.

• СВОТЧИ

Абсолютно все тени я наношу на базу и вам советую.

Все свотчи сделаны пальцем на базу

А вот сравнение каждого оттенка без базы/с базой.

Два верхних - без базы. Сначала кисть, потом палец.

Два нижних - на базе. Сначала кисть, потом палец.

Как видите, практически нет разницы между свотчами сделанными пальцем. А вот кистью - сразу другая история.

• ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ

Как показала практика, лучше делать макияжи "от тёмного к светлому", иначе можно навести грязи.

По ощущениям тени шелковистые, почти что кремовые. Только чёрный оттенок суше остальных, но это нормально для матовых оттенков.

Чёрный, бежевый и тауповый оттенки отлично тушуются.

Розовый и салатовый оттенки (которые более металлизированные) я не тушую. Предпочитаю наносить на клей, прибивать пальцем или мокрой кистью/аппликатором. Так получается более плотный, насыщенный цвет. При таком нанесении может слегка сжевать веко, но через 15 минут всё разглаживается.

Тени отлично цепляются за базу. Когда я делала свотчи на базу и без - те, что были без неё, смывались просто под водой. Те, что были на базе приходилось дополнительно потереть с мылом.

• МАКИЯЖИ

В этом макияже была задействована вся палетка
Более графичный макияж, оттенки 1 и 4

• ТЕНИ В МАКРО

В макро видно, что какие-то оттенки более блестящие (почти металлики), какие-то менее.

Советую нажать на фото, чтобы увеличить

• ИТОГ

Палетка на мой взгляд, не предназначена для лёгкого нюда, хотя и это ею сделать можно. Но и супер-цветастый-взрыв на глазах сделать так же не выйдет. Это золотая середина для вечернего, но не безумно броского макияжа.

Ну стоит брать эту палетку, если вы новичок в макияже. Грязь навести ею легче лёгкого. Я не сразу привыкла к ней, и несколько первых макияжей были стёрты.

Если уверены в себе и вам по нраву подобные цвета - однозначно брать.

И мой совет - обязательно работайте с базой под тени. Без базы практически любые тени ни о чём, и эти - не исключение. Редкая палетка может похвастаться супер пигментированным нанесением на голое веко. База для того и существует, чтобы раскрыть потенциал теней на полную, а так же сделать их более стойкими.

Спасибо тебе за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Зеркало внутри
  • Качественная формула
  • Красивые оттенки
  • Нежная текстура
  • Оригинальные цвета
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Без акции дороговата
  • Бесполезные кисточки
  • Для новичка немного сложна в использовании
  • Нет мешочка
s.koshelevaрекомендует
03.11.2021
Прекрасные оттенки! Тоже задумываюсь о Диоровской палетке.
03.11.2021
На отдельный оттенок нельзя создавать ветку.
Отзыв отличный, но могут снести. Попросите модератора перенести в общую ветку палеток Диор.
Исправила, спасибо