Опубликовано 20 Январь, 2021 - 14:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, всем кто читает мой отзыв! Сегодня о моей давней "хотелке". Прикупила набор о котором мечтала, и он меня не разочаровал, а удивил и порадовал. Но обо всем по порядку.

Думала я, что Эбру это дело очень затратное, и может быстро надоесть, по этому я не вкладывалась. В садике проводили мастер класс, он был платный, детям понравилось, а родителям потом раздали рисунки с разного цвета абстракциями. На этом первое знакомство закончилось. Потом случайно я наткнулась на страничку в инстаграме Эбру колор, начала с увлечением смотреть, просто было интересно, как расплываются цветные круги на воде, а потом мастер превращает их во что-то красивое. Цветы, деревья, сказочные герои, звери... полет фантазии. В очередном посте была выложена информация, о том, что наборы Эбру есть в продаже на Озон. Я решила заглянуть посмотреть, сколько стоит это чудо. Цена оказалась вполне для меня гуманной, набор "Знакомство" стоит 1340 руб., и его должно хватить на 30 картин. "Хорошее знакомство",- решила я и купила. Раньше, года два назад, мне попадались отдельно краски и загустители воды другой фирмы, я считала, что такое рисование обходится в 3000 руб. минимум.

Вот такой наборчик пришел с Озона.

Что не понравилось сразу на пункте выдачи, что коробка ни во что не завернута. Наверное это вопрос к магазину-посреднику, а не производителю. В общем коробка слегка чумазенькая и наклейка Озон красуется прямо сверху. На подарок, не очень(((. Но нам себе. По этому не расстроились.

В комплекте 7 цветов касок, лоток, 4 пакетика загустителя, гребешок, кисть, 2 палочки, 30 листов, и инструкция.

Для начала готовиться волшебная вода. Производитель предлагает налить бутылку 1,5 литра горячей воды 45-50 градусов, всыпать порошок и непрерывно помешивать 10 мин. Когда я первый раз делала, что-то не очень хорошо получилось, комочки были.

Поэтому второй состав я попросту размешала в планетарном миксере на низких оборотах без моего участия те же 10 минут. Потом нужно дать раствору постоять 30 минут и можно приступать к волшебству.

Здесь в помощь Ваша фантазия или уроки и мастер-классы, у этого производителя и в инстаграме, и ВК есть много интересных.

Мы пока вытворяем не очень понятные картины, но с удовлетворением выводим узоры на воде. Хотя вот например, и не очень абстрактные Елочки.

Елочки

Подводя итог, скажу, что довольна. Хочу прикупить набор на большее количество цветов. И что-бы каждый рисовал в своем лотке. Так же Эбру можно не только перевести на лист, но и на деревянные фигурки, и на ткань. Возможно и такое попробуем.

Достоинства
  • Интересно
  • Легко
  • Развивает творческие способности
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Нет
Ketlin_zрекомендует
20.01.2021
Прикольно.. никогда такого не видела Laughing out loud
20.01.2021
Мне эта техника очень нравится. Прямо завораживает. Была на местер-классе, делать узоры кайф, переносили на деревянную фигуру яйца. А вот на бумагу не сделали, а жаль. Цвет на дереве побледнел, лачить яйцо что-то не стала, теперь выглядит так себе.
Тоже что ли купить себе, побаловать, порадовать себя любимую.
22.01.2021
Почему бы и не порадовать себя))) а еще хороший способ борьбы со стрессом)