Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 21:54

На новый год мне крёстная подарила вот такую жаропрочную кастрюлю.

Вообще, у меня стоят три глиняных горшочка, но готовлю я в них не так часто, как хотелось бы. Может из-за того, что не охота заморачиваться с раскладыванием и последующим мытьём, хотя и получается очень вкусно.

Коробку от кастрюли, я конечно, сразу выкинула, но перед тем, как написать отзыв, нашла информацию на просторах интернета.

Описание от производителя.

Керамическая посуда для приготовления блюд в духовке, микроволновой печи, для хранения продуктов в холодильнике и морозильной камере. Устойчива к температурам от -20 до +210° С. В комплекте – крышка. Объём 1,8 л.

Производство- Dekok, Австрия

Артикул- HR-1060 (26)

Материал- керамика.

Цена в интернет-магазине- 860 рублей.

Кастрюля тяжёлая, керамика гладкая, ровная, нет ни разводов, ни трещин, в общем, сделана на совесть.

Крышка толстенькая, закрывается плотно.

Дно кастрюли толстое, и не гладкое, а немного шершавое.

В этой кастрюле ничего не пригорает и не прилипает, даже если готовить без масла.

Отмывается безо всяких усилий, обычной губкой с жидким средством.

Я часто в ней готовлю картошку с грибами и мясом- свининой или грудкой. Все режу кусочками, укладываю сначала мясо, потом картошку, грибы, заливаю сметаной или просто водичкой, и ставлю на 180 градусов в духовку. Минут через 30 достаю, если картошка мягкая, перемешиваю, можно посыпать сыром, а можно и без него, и ставлю обратно без крышки, чтоб подрумянилось. Вкуснота, а запах-то какой стоит... Муж такую картошку обожает Smile

Ещё я готовлю в ней котлетки, так как ну нельзя мне жареные Sad

Я их сначала на сковороде немного обжариваю с двух сторон, чтобы фарш схватился, а потом складываю в кастрюлю, доливаю на дно воды, закрываю крышкой, и ставлю минут на 40. Котлетки получаются нежные, мягкие, и главное, не жареные!

А вот сегодня на ужин мужу я сделала курицу с картошкой, чесночком и укропом. Сама не ела, и глотала слюни и запивала кефиром Smile .

Да, много чего в ней можно готовить, и не парится с отдельными горшочками.

Маме подарила почти такую же, она в ней плов делает, получается очень вкусно и главное, почти без масла. Кстати, когда покупала, продавец мне рассказала, что она в такой посуде на плите готовит, но я как-то побоялась, да и надпись на коробке была- "не ставить на огонь", вот так...

Конечно, я довольна, и рекомендую всем к приобретению, это же такая полезная штука на кухне!

Достоинства
  • Легко отмывается
  • Можно готовить без масла
Недостатки
  • Боюсь, что разобьётся
Borodina-550рекомендует
22.02.2014
Обожаю качественную посуду Love!
И ваши кулинарные приготовления в самый раз - на ночь глядя Big smile !
22.02.2014
отличная вещь на кухне!!!я тоже в похожей готовлю..Ибо жареного не ем уже много лет,только у меня поменьше размером она,овощи там запекаю Smile вкусно,легко и без масла Smile
Класс и я такую хочу))
evgenia27, ой, а как я то люблю такую посуду Big smile
Не спится ночью тёмной, мужа жду, вот и пишу Big smile , аппетит разжигаю Big smile
22.02.2014
Вика, вот-вот, а мне жареного нельзя, приходится изворачиваться, чтоб всем вкусно было Smile , скоро овощи свои будут, тоже буду запекать.
Тишина, Smile
22.02.2014
"Чудо горшочек " сам готовит Big smile Какие рецепты вкусные , а почему Сами не ели ?
23.02.2014
Отличная вещь для кухни, такие фото, аж аппетит разыгрался Big smile
мечта любой хозяйки!!! я теперь буду везде такую высматривать, очень понравилась!
23.02.2014
Тоже готовлю в посуде DeKok, только у меня набор стеклянный жаропрочный. И рецепт почти такой же, только без грибов, муж их не ест.
хорошая кастрюлька Smile Возьму на заметку рецепт
Повезло мужу! Обожаю такие блюда)
Очень нужная кастрюля. Wink
особенно после 22;)
Кастрюля - супер! Star
какая классная кастрюлька)
24.02.2014
Девушки, всем спасибо за комментарии!
olada, у меня был разгрузочный день Smile
24.02.2014
Чудесная кастрюлька, да и какие вкусные блюда с её помощью получаются ! Laughing out loud
Отличная кастрюлька! И в кастрюльке объеденье! Innocent
25.02.2014
Полезный подарок.
25.02.2014
Ой как вы правы! Жаркое в таких котрюльках просто чудесное!
27.02.2014
Вот и мне лень по маленьким горшочкам еду раскладывать.. а потом их ещё и мыть Tired Так что, купили один.. большой и чугунный горшок Big smile нот он тяжеленный.. Надо будет приобрести такую кастрюльку, как у вас..
Как же аппетитно выглядит! Love Я сама очень люблю готовить и отдаю предпочтение духовке, нежели мультиварке Smile .