Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 09:20

День добрый!

Каким бы качественным стиральным порошком или гелем я ни пользовалась, но идеально отстирать все вещи, чтобы и пятнышка не осталось, удается крайне редко. В стародавние времена "пятнистые" вещи я кипятила, сейчас можно не заморачиваться с кипячением, благо отбеливателей и пятновыводителей предостаточно. Мне нравится отбеливатель БОС и пятновыводитель Ваниш, но хочется и новые средства попробовать.

Таким новым для меня средством стал отбеливатель-пятновыводитель Mister DEZ. Несколько раз его испробовала, теперь и вам о нем расскажу.

Отбеливатель-пятновыводитель поможет справиться даже с самыми трудновыводимыми пятнами.

К тому же не содержит хлора, что делает его безопасным в использовании.

отбеливатель-пятновыводитель Mister DEZ

Купила я Mister DEZ в местном магазине бытовой химии примерно за 100 рублей, потом видела его и в Светофоре, за 66 рублей. Можно и на яндекс маркете купить за 224 рубля, как видите, разброс цен большой.

Цветовой гаммой Mister DEZ напоминает как раз продукцию Ваниш, на то, видимо, и расчет, что невнимательные, навроде меня, покупатели ошибочно примут его за известный бренд и купят. Так себе маркетинговая политика, с душком.

Пакет вмещает 800 г порошка, немало, но надо еще и расход учитывать, тогда и понятно будет, насколько средство экономичное. По моим прикидкам пакета хватит на 13 полноценных стирок.

Более подробно вы можете всю информацию прочитать на обратной стороне пакета.

Производитель утверждает, что средство содержит активный кислород и не содержит хлор, что безусловно меня радует. Но смущает надпись, что это экологически чистый продукт, сильно я сомневаюсь, что отбеливатель не наносит вреда природе. Да и состав у него не очень-то натуральный.

30% и более карбонат натрия; 15-30% перкарбонат натрия; 5-15% хлорид натрия; менее 5% триполифосфат натрия, анионные ПАВы, активатор отбеливания ТАЕД, энзимы, оптический отбеливатель.

Чтобы добраться до содержимого, надрезаем герметично запаянный пакет. После того как взяли нужное количество порошка, закрываем пакет зип-застежкой, для надежности я еще и скрепками скрепляю.

Внешне отбеливатель-пятновыводитель Mister DEZ напоминает обычный стиральный порошок, белый с голубыми вкраплениями.

Использовать отбеливатель нам рекомендуют одним из трех способов:

1. Как усилитель порошка при машинной стирке; для этого в отсек с порошком насыпаем 1 ст. ложку ( или 2 при сильных загрязнениях) отбеливателя и стираем как обычно.
  2. При ручной стирке добавляем в воду стиральный порошок и 1-2 ст.ложки отбеливателя, стираем как всегда.
  3. Для замачивания добавить на 4 литра теплой воды 1-2 ст.ложки отбеливателя и оставить на 6 часов для белых вещей или на 1 час для цветных.

Для сильно загрязненных вещей есть еще один способ использования отбеливателя Mister DEZ, но о нем чуть дальше.

Сперва постираю испачканную вином скатерть.

Как и рекомендует производитель, добавляю к порошку две столовые ложки отбеливателя и стираю при 40 градусах в обычном режиме. Вместе со скатертью закинула и детское белье племянника, гостившего на выходных.

Выстирала, высушила. Что в результате - в целом пятна вина отстирались, но не дочиста, надо еще раз перестирывать.

На детской майке тоже остались пятна. С такими пятнами БОС справляется легко, а вот Мистеру Дезу они оказались не по зубам. Даже пятно от ручки не отстиралось.

Посмотрим, как Мистер Дез отстирает пятна жира. В этих штанах сын сын умудрился сесть на жирную скамейку. Почему скамейка была в жиру? Все очень просто: мы жарили мясо, кот утащил кусок, слопал его на скамейке и скамейку после себя не помыл.

На штанах испытаю способ, рекомендуемый для очень грязных пятен.

Надо пол столовой ложки отбеливателя разбавить горячей водой, этой кашей потереть пятна и потом стирать в машинке.

Так я и сделала, намешала отбеливатель с водой и стала втирать в пятна. Но порошок в воде не растворился, вода впитывалась в ткань, а порошок лежал сверху. Ну может так и задумывалось. Добавила еще отбеливателя в машинку и постирала.

Как видите, результат неудовлетворительный, вроде и уменьшились пятна, но носить эти штаны невозможно.

Придется все перестирывать с проверенным ванишем. Но это уже совсем другая история.

Впечатления от отбеливателя-пятновыводителя Mister DEZ у меня печальные, почти ни с какими пятнами он не справился, хотя загрязнения были достаточно простыми: жир, вино и еда. Какие же вообще загрязнения он удаляет? Кстати, об этом и на упаковке не написано.

Его можно было бы назвать усилителем порошка, но точно не пятновыводителем и не отбеливателем.

Буду добавлять это средство к стиральному порошку, не выбрасывать же, но больше покупать его не стану.

отбеливатель-пятновыводитель Mister DEZ

И вам советовать к покупке не буду. Пользы от него особой нет, но "вреда однако тоже никакого", поэтому моя оценка - три звездочки.

Спасибо за внимание к отзыву!

Полезных вам покупок!

И еще отзывы на бытовую химию:

* Эко-гель для стирки универсальный (здесь)

* Стиральный порошок BiMaxColor (здесь)

* Средство от засоров "Чистые трубы" (здесь)

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • С пятнами не справляется
Кржемеликне рекомендует
10.02.2022
Не всегда бюджетное радует!)
Цена довольно приятная.
Не замечала что-то его...
10.02.2022
Мне пока не удавалось напасть на идеальный отбеливатель.
11.02.2022
Ну да, толку от бюджетной цены, если все равно не работает
11.02.2022
Буду знать!
13.02.2022
Да, если не справляется, тогда и незачем покупать.
13.02.2022
эх, я тоже часто не могу отбеливатель подобрать чтобы действенный был