Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 15:32

Доброго всем дня! Решила я отбелить кое-что из своих вещей. Выбор пал на трикотаж. который когда-то был белым и в процессе носки стал жуткого качества, а я и не заметила как... Так вот в прошлом у меня был отбеливатель Амвей, но оказалось срок годности у него давно истек. И я пошла за новым. Особого выбора в магазине не было и я взяла на пробу небольшую баночку такого вот отбеливателя.

Название дешевое, надписей на баночке многообещающих слишком много, что уже должно было меня предупредить, но делать было нечего. выбора практически не было.

Состав

≥ 5%, но < 15%отбеливающее вещество на основе кислорода, < 5% НПАВ; < 5 %: фосфонаты, оптический отбеливатель, краситель, ароматизирующая добавка

Ничего мне непонятно, но хлора нет

Объем. 250 г.

Расход. Гигантский При слабом загрязнении 60 гр, а при сильном 80 гр. На баночке все расписано/проиллюстрировано

Срок годности. большой 24 месяца, но при таком расходе боюсь он вам ничем не поможет.

Крышку отвинчиваем, а за ней сразу порошок, ну можно было хоть какую-то защиту сделать? и еще в банке есть мерная ложка, которых на 10 л воды нужно аж целых три!

Порошок с бежевыми и голубыми гранулами.

Действие.

Отбеливатель разработан специально для ухода за тканями, работает с самыми сложными загрязнениями. Он удаляет самые сложные пятна, в том числе белковые и пигментные, устраняет неприятные запахи, отбеливает и оказывает антимикробное действие.

Для каких тканей. Производитель говорит, что отбеливатель подходит для всех натуральных и синтетических тканей, кроме шелка и шерсти.

В моем случае - это трикотажное полотно, с 95% содержанием хлопка.

Запах. Это отдельная песня! Хоть хлора и нет, но воняет очень химозно и просто при открытии банки и при стирке. Это ужасно и не кажется безопасным.

Замочила я свой трикотаж в горячей воде с рекомендуемой нормой порошка на 60 минут, а потом постирала в машинке. Пенится порошок очень сильно!Фото до и после прикладываю внизу, фото слева - "до".

Вы видите разницу? вот и я нет.

Потом я стала читать отзывы, поразительно, но или восторженные с высокими оценками, либо полный негатив с нулевой оценкой. То есть среднячковых-то и нет. Это мне какая-то бракованная партия досталась???

Цена. Я покупала в сетевом магазине за 176 руб, хотя вижу на озоне цену в 400 руб.

Еще нашла совет в интернете, что этот отбеливатель сначала нужно запаривать кипятком и лишь потом допускать к стирке вещей. Можно конечно дать ему шанс, но сильно сомневаюсь...

Поэтому не рекомендую, если будет вести себя приличнее после запаривания, то напишу сюда продолжение и изменю оценку, а пока так...

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Большой расход
  • Не отбеливает, как заявлено
  • Сильный химический запах
Lada78не рекомендует