Опубликовано 5 Июль, 2023 - 06:42

Когда в семье двое маленьких детей без хорошего пятновыводитель никак не обойтись.

Долгое время не могла найти хороший пятновыводитель, который бы удалял все пятна, пока не попробовала пятновыводитель Большая стирка.

Пятновыводитель Большая стирка Порошок на основе активного кислорода для цветного и белого белья

Место покупки: Яндекс Маркет.

Но есть и на всех популярных маркетплейсах.

Цена на момент покупки: 199 рублей

Масса: 400 грамм

Срок годности 2 года

Упаковка

Честно говоря, упаковка меня немного разочаровала. Вскрыв пакет Яндекс Маркет, я достала пластиковую банку с закручивающейся крышкой никак не упакованную. Нет никакой защитной плёнки.

Открыв крышку, сразу видишь порошок, в который утоплена мерная ложка.

Ложкой удобно отмерять Порошок. Объем 25 мл.

На банке есть этикетка, на которой вся информация о способах применения и дозировке.

Состав

ДВ ≥ 30 % отбеливающее вещество на основе кислорода; < 5 % АПАВ; < 5 %: оптический отбеливатель, энзимы, ароматизирующая добавка

Способ применения

Машинная стирка: добавьте на 3-4кг белья 60-80г пятновыводителя, в зависимости от степени загрязнения. Замачивание: добавьте 60г средства на 10л воды, замачивайте 30-60 минут. После замачивания постирайте как обычно.

Если следовать рекомендациям на упаковке, то расход получается не очень экономичный. За две недели использования я израсходовала половину банки.

Внешний вид, запах

Пятновыводитель выглядит как обычный стиральный порошок. Есть запах бытовой химии, но не резкий.

Пятновыводитель в действии

Первым делом я постирала детское платье. После прогулки в парке, оно оказалось в какой-то хвойной смоле.

ДО

До этого я стирала его дважды. Первый раз просто гелем для стирки, второй раз использовав органический пятновыводитель. Пятна как были, так и остались.

Третий раз я применила Большую стирку. Замачила платье в тазике с пятновыводителем на 30 минут, затем постирала в стиральной машине.

ДО

Носки после замачивания полностью отстирались

ПОСЛЕ

На платье я не нашла ни одного пятна.

Решила перестирать вещи, на которые я давно махнула рукой и перевела в разряд домашних.

Пятна от еды надёжно въелись в одежду. Ребёнок отказывается надевать нагрудник и часто ест сам. Домашние вещи я уже перестала усердно застирывать, просто кидаю в машинку.

ПОСЛЕ

Перестирала трикотажные костюм, который я считала безнадёжно испорченным въевшейся грязью.

Фото, сделанное ещё при первой стирке.

После использования пятновыводителя Большая стирка

ПОСЛЕ

Детская жилетка, которую я уже занесла в категорию вещи для дачи, выглядит гораздо лучше.

ПОСЛЕ

Пятна от травы на джинсах полностью исчезли после замачивания с пятновыводителем и последующей стирки.

ПОСЛЕ

Старые жёлтые пятна с детского наматрасника полностью вывелись. Наматрасник белоснежный, как новый.

ПОСЛЕ

Пробовала просто засыпать пятновыводитель в отсек для стирального порошка и стирать на обычном режиме. Но оказалось, что так средство менее эффективно. Пятна от травы остались на джинсах.

Одежда после стирки практически не пахнет. Это несомненно плюс. Например после использования Ваниша вещи ещё долго сохраняют химозный аромат, несмотря на максимальное число полоскания.

Ни аллергии, ни раздражения на коже у детей замечено не было.

Выделю плюсы:

• Хорошо отстирывает даже въевшиеся пятна
  • Не имеет резкой отдушки
  • Есть мерная ложка в комплекте
  • Невысокая цена

Итог

Отличное рабочее средство по бюджетной цене. Жаль, что не купила больше. Буду ждать скидок и обязательно куплю ещё.

Достоинства
  • Не имеет резкой отдушки
  • Присутствует мерная ложечка
  • Хорошо отстирывает пятна
Недостатки
  • Не очень экономичный расход
Firefly_91рекомендует
05.07.2023
Нужно будет купить при случае.
05.07.2023
С большим уважением отношусь к продукции "Большая стирка", раньше покупала их жидкий пятновыводитель, сейчас как-то не встречаю его в продаже. По вашей наводке приобрету и в порошке, .
хотя мне тоже не нравится отсутствие защиты.
Полезный отзыв Smile
05.07.2023
отлично справляется со своей задачей Smile
06.07.2023
Отличное средство для стирки. Беру на заметку.