Опубликовано 29 Август, 2024 - 23:35

Хочу поделиться своим опытом использования отбеливателя "Большая стирка" на основе активного кислорода. Стираю я часто, и, как известно, пятна на одежде — это неизбежность. Отбеливатели пробовала разные, конкретно этот показался мне похожим на Ваниш. У него тоже есть такой формат отбеливателя в порошке для белого и эффект у них похожий, но "большая стирка" дешевле Ваниша, это плюс.

Отбеливатель упакован в удобную пластиковую банку.Порошок белый с голубыми вкраплениями, имеет приятный запах. На упаковке представлена вся необходимая информация о составе и способах применения, что делает использование более понятным.

Я использовала этот отбеливатель как для замачивания, так и для стирки в машинке. Для замачивания я добавила средство в теплую воду и оставила белые вещи с сильными загрязнениями на 1,5-2 часа. После этого постирала в машинке. Отбелилось хорошо.

Для стирки старых рубашек с желтыми пятнами я добавила отбеливатель прямо в стиральную машину. Хотя не все пятна удалось полностью убрать, эффект был заметен — воротники и манжеты освежились. Производитель уверяет, что средство можно использовать при стирке при температуре 30 градусов и выше, но мне кажется эффект лучше, если стирать или замачивать именно горячей водой, можно даже кипятком. Для стирки на низких температурах лучше подходят гели, так как они легче растворяются.

Достоинства
  • Убирает несложные пятна
Недостатки
  • Большой расход
  • Плохо работает при +30
ТашаSokolрекомендует