Опубликовано 1 Август, 2017 - 16:17

полгода или более
    28000 рублей

Это уже мой четвертый Sony, предыдущие были Z3 Compact, Xperia Ray и W880i. Предыдущий, Z3, очень часто падал из-за того, что весь был стеклянный (и спереди и сзади). В результате, за пару лет использования, весь был в трещинах и начал "подвисать" дисплей. Так что было решено покупать новый.

Я рассматривала модели с похожими параметрами и у других производителей, в частности Samsung, но того же класса в формате mini, есть только у Sony.

Хотя, как по мне, не такой уж он и mini ))). Я искала модель, которой можно было бы пользоваться одной рукой, так что опять приобрела Sony.

Преимущества Z5 Compact для меня: небольшой размер, при этом все функции флагмана, он уже не такой скользкий, как предыдущая модель.32 Гб памяти, так ещё и есть слот для карты памяти, но за 10 месяцев использования, я так и не "забила" память телефона даже наполовину. Ни разу он у меня не "подвисал", не отключался случайно или ещё как-то подводил, что я не раз наблюдала у друзей со смартфонами других производителей.

Из недостатков: действительно, иногда греется, если смотреть видео из интернета, или если пользоваться им, параллельно заряжая. Но греется терпимо, то есть всё равно можно пользоваться не обжигаясь (слышала и такие страшные истории). Ещё не очень удобно расположена кнопка включения, по центру правого ребра, из-за этого частенько её случайно нажимаешь, а иногда даже и отключаешь. Хотя, возможно, надо в настройках посмотреть и изменить функции этой кнопки. Немного разочаровал внешний вид, кирпич кирпичом, можно же было немного углы закруглить.

Корпус по периметру пластиковый и на углах появились небольшие сколы, но они не расходятся дальше (было у меня так с одним девайсом).

При покупке я сразу наклеила защитное стекло, через полгода уронила на плитку, защитное стекло пошло трещинами, телефон не пострадал. Стекло я сняла, а новое так и не наклеила, хотя оно уже куплено, решила понаблюдать, как будет вести себя дисплей без защиты. Без защитного стекла пользоваться удобнее: как-то лучше, надёжнее лежит он в руке, приятнее и удобнее проводить пальцем по дисплею, быстрее откликается на прикосновения, но за 4 месяца появились пару микроцарапин, поэтому думаю стекло всё же наклеить.

Аккумулятора, при активном использовании интернета, игрушек или просмотра видео, хватает примерно на день, если особо не пользоваться всем этим, то до 3-х дней можно проходить.

Водонепроницаемость не проверяла, но гораздо спокойнее чувствую себя под дождём или пролив на него немного жидкости.

Резюме: надеюсь с ним отходить ещё годик-полтора, при выборе нового в первую очередь пойду к Sony, но к другим производителям тоже забегу посмотреть.

Достоинства
  • Компактный
  • Управляется одной рукой
  • Хороший экран
Недостатки
  • Греется
  • Кнопка вкл.
  • 30.12.2016
    Всех приветствую.   Телефонами SonySony Ericsson пользуюсь с 2003 года, линейкой XPERIA с 2010 года, линейкой Z с 2013 года, были в пользовании Z, Z1, Z2, Z5, Z5 dual Premium, а сейчас Z5 compact.Из всей линейки Z, которыми я пользовался 5-я серия самая худшая на мой взгляд, но Z5 compact, внутри…
  • 09.10.2017
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о смартфоне Sony Xperia z5 compact. Этот телефон появился у меня, примерно, месяц назад. Купила его в DNS, за 23т.р. Я не буду расписывать вам его характеристики, так как простому пользователю- это мало, что даст.
  • 18.07.2017
    Привет, дорогой Читатель! Если ты это читаешь, возможно ты хочешь приобрести Sony Z5 Compact. Тогда будь бдителен и прочти сначала мой горький отзыв.Я, как самоотверженный любитель ОС Android, почти каждый год меняю смартфон, даже если он меня полностью устраивает!
  • 14.08.2015 - 16:35
    Sony Xperia Z3 compact характеристики телефона. Один из лучших телефонов современности. Особенности эксплуатации, достоинства и недостатки. Мой полугодовой опыт пользования.
      Вот уже полгода являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact. Купить его решили неожиданно, увидев скидку в 2 тысячи, да и замена моей старой Nokia N8 требовалась давно.
  • 04.04.2018 - 21:31
    Сбылась моя мечта, я стала обладателем этого классного телефона!!!
    Здравствуйте!   Я всегда мечтала о хорошем, стильном и красивом телефоне! Но все подобные аппараты обычно очень дорого стоят, не каждый может себе позволить телефон даже за 10 тысяч гривен, а то и дороже.
  • 05.06.2017 - 13:25
    Отличный телефон, но со своими недостатками..
    Приобрела телефон около полу года назад. КОМПЛЕКТАЦИЯ.Телефон был упакован в белую стильную коробочку. В комплекте шли наушники, зарядное устройство и комплект документации. ВНЕШНИЙ ВИД И РАЗМЕР Специально искала телефон небольшого размера.
  • Удобный смартфон Sony Xperia xz1 compact
    Муж на день рождения подарил этот замечательный смартфон. Прошел уже год, поэтому могу уже смело сделать выводы о нем. Дизайн мне понравился сразу, очень красивый, ведь внешность крайне важна.
  • 28.01.2015 - 12:06
    SONY XPERIA e3 dual - Достойная модель!
    Всем привет! Сегодня расскажу про телефон своего мужа. SONY XPERIA e3 dual . Куплен был в конце сентября. Достоинства: 1) Аккумулятор. Это практически в режиме ожидания (пару звонков в день). При работе в интернете (я про Wi-fi) по нескольку часов в день, заряда хватает дня на 2-3. 2) Динамики.
  • Смартфон Sony XPERIA E3 D2203 - Если бы не замечательная скорость интернета, удавилась бы... Фото - отчет (и даже в сравнении) внутри!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моем новом смартфоне - Мобильный телефон Sony XPERIA E3 D2203... К сожалению больше 2-х звёзд поставить ему не могу. Пишу отзыв, а на душе - тоска зелёная... Почему я выбрала именно Sony XPERIA E3 D2203?
  • 28.01.2015 - 21:13
    Для своей цены весьма неплохой варинт!
    Для начала скажу что я "фанат" этой фирм. и телефоны этой же ценовой категории других фирм даже не смотрела. поэтому адекватно сказать если ли варианты лучше не могу) Теперь по факту. Телефон приобрела не очень давно. Выбирала по принципу - как ляжет в руке.
  • 31.01.2015 - 13:39
    хороший телефончик средних параметров
    И так начну с того что телефон мне пришел на смену Sony Xperia ZL. Разница неимоверная! Да, в нем похуже камера, да и сам несмотря на меньшую диагональ больше, НО! Как он выглядит!! Его не стыдно достать на людях, вобщем выглядит ОЧЕНЬ дорого.
  • Удароустойчив, отличный вариант для меня.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу рассказать о телефоне Sony Xperia C 3, три года назад я преобрела этот телефон. В одном из салонов сотовой связи. На самом деле я очень долго выбирала телефон, для меня в первую очередь важна была надежность и хорошая работоспособность.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • Для понтов сойдет, для работы - полная лажа! Для меня есть другая более достойная альтернатива и это не Iphone.
    Вообще, я сильно не хотела писать отзыв на мой Айфон, так как прекрасно понимаю, что он мало что изменит в нашем мире «внешней красоты», и сторонники Айфонов в 13-м поколении будут несогласны.
  • 30.11.2021 - 23:22
    Отзыв №1700. iPhone 13 256 Gb в цвете Midnight. Мое мнение о смартфоне. Подробный тест камеры и не только.
    Приветствую всех неравнодушных! В течение четырех лет я пользовалась iPhone 8 Plus и горя не знала. Это действительно отличный смартфон, но, конечно, для 2021-го года он является устаревшим чуть менее, чем полностью.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 02.11.2021 - 20:40
    Продавец уговаривал меня взять 12, но я купила его и вряд ли расстанусь с ним ещё несколько лет! (Фото которые он делает и фото телефона со всех сторон!) о том что нравится и что бесит.
    2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом. Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 247? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит.
  • 16.12.2021 - 22:37
    БОЛЬШОЙ ОБЗОР на Samsung Galaxy A12 | Что будет, если купить телефон прямо с витрины | Стоит ли покупать себе красный телефон | Обзор 2021
    Содержание Введение Как я взял телефон с витрины и почему лучше брать со склада Как выглядит телефон внешне Камера Что находится внутри Почему я купил Samsung, а не iPhone Введение Не верится, однако уже более 1,5 года прошло с обзора на мой прошлый телефон под названием Honor 9A (обзор на него…
  • 01.12.2021 - 14:42
    Флагман Samsung Galaxy S21 мое личное разочарование. Десятилетия верности Самсунгу, и такая подстава. Подскажу, что лучше и дешевле купить. Внутри примеры фото, предметной съемки, видео при плохом освещении.
    Добрый день. Я всегда пользовалась телефонами Самсунг, почти каждый год покупа новый их флагман. Пропустила новинку всего несколько раз, так как имеющийся телефон отлично работал, и в таких случая могла купить смартфон через модель.
  • 18.01.2022 - 13:26
    Глазами нетребовательного пользователя он хорош по всем параметрам. Но всегда важно понимать собственные ожидания. Рассказываю подробно про характеристики. Фото на камеру.
    Предыдущий телефон служил мне исправно больше трех лет и в целом я не имела к нему особых претензий, кроме того, что в последние полгода-год он состарился и заболел)) Стал перезагружаться сам в любой момент, не выдерживал мороз минус 10 дольше часу и т.д.