Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 11:58

103 руб.

Года 3 назад я впервые попробовала гранатовый сок и теперь периодически его покупаю, если вижу акции, т.к. без них гранатовый сок стоит от 130 рублей минимум. Из всех брендов до 200 рублей за литр мне нравится гранатовый сок НАР. И я была удивлена, когда увидела в Ленте гранатовый сок под их собственной торговой маркой, но производства ООО "НАР".

Сок продается в стеклянной бутылке как объемом 1 л, так и 0,31 л. Упаковка идентична соку НАР.

Раньше на этих соках была очень неудобная пленка на крышке, которую приходилось поддевать ножом. Она присутствовала даже на бутылке 0,31 л. И было проблематично открыть на улице. Сейчас же пленку модернизировали и сделали удобный язычок. Сок открывается без проблем.

Сырье для сока производства Азербайджан, но разливают сок в Ленинградской области.

Упаковка гласит:

Сок гранатовый прямого отжима

Тот же самый сок, но в фирменной упаковке "Нар" изготавливается из концентрированного сока и сока прямого отжима.

На самом деле верится с трудом, что его не разбавляют, но то, что в составе не присутствует сахар, это несомненный плюс.

Цвет сока темный, насыщенный, практически непрозрачный. На дне всегда имеется осадок, о чем сказано и на упаковке.

Вкус гранатовый есть. Я не скажу, что он ярко выраженный. Но и сильно концентрированный гранатовый сок неразбавленным не попьешь.

В целом, если вы не любители свежевыжатых гранатовых соков, не гонитесь за тем, чтобы и сырье и производство было в том же Азербайджане, и не готовы за бутылочку сока отдавать по 300 рублей, то гранатовый сок из Ленты вам вполне подойдет.

Иногда в Ленте на гранатовый сок в объеме 1 л бывают акции и можно купить даже дешевле 100 рублей. Например, сегодня литровая бутылка обошлась мне в 103 рубля. Считаю этот сок лучшей заменой другим сокам типа мультифрукт за аналогичную стоимость. Я отказалась от покупных соков и дома сама выжимаю цитрусовые. Из магазинных пью только этот гранатовый, так как выжать сок из свежего граната выйдет многим дороже.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусный
  • Недорогой по карте покупателя
Недостатки
  • Вкус не концентрированный, как у свежевыжатого
предельнаярекомендует
07.09.2021
Я очень люблю гранатовый сок) Раньше брала в Фикс прайс похожий на тот, который Вы оцениваете. А потом увидела в Пятерочке "Grande", я попробовала и влюбилась) Хотя он подороже, но вкус, как по мне, отличается (беру обычно маленькие бутылочки)