Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 10:45

Это действительно единственный отзыв в русскоязычном пространстве на тушёнку без мяса. Откуда я знаю? Перед покупкой я много раз искала хоть что-то о данном продукте во всех поисковиках, но только фотографии и цены в магазинах находила. А искала я их, чтобы не тратить деньги на что-то несъедобное.
Дело в том, что стоит данное чудо чудесное не 100, и не 200 рублей, а 380. Для Сибири это почти дневной заработок, поэтому тратить деньги нужно с умом. На них можно купить почти две палки колбасы, которая точно съедобная, вегетарианской естественно)
Забавно, что до покупки я как раз задумывалась, о чём мне написать свой сотый отзыв. Батончики и другие сладости, про которые я обычно пишу, казались чем-то обыденным. Тем более, за два года на сайте у меня всего 100 отзывов, так как стараюсь писать про то, на что есть вдохновение) А тут и тема нашлась, и я зарезервировала для данного продукта столь почетное место)
И вот ходила я вокруг данной тушенки, да не покупала. Пока в моём магазине вся вегетарианская колбаса и даже сосиски не закончились) Тут и решилась)))
До этого видела тушенку с имбирем, но этот ингридиент смущал. То ли дело - лук, это нам как-то понятнее)
Как я её везла до дома) Прямо дождаться не могла, чтобы познать этот удивительный вкус) В еде меня больше не чувство насыщения привлекает, а новые впечатления.
И вот пробуем) Ожидала, что будет хуже) Ещё от волнения стала прямо холодную есть. Кусочки, имитирующие мясо, ничего такие, вкусные достаточно. Структура их приближена к мясу, то есть соя разделена на волокна. Я вообще не очень люблю, когда вегетарианские продукты сильно на мясо похожи. Слишком подозрительно) Но, если не заморачиваться, то, что данная тушёнка почти не отличима от обычной, для многих будет плюсом. Особенно для мужчин, наверно. Белая масса, имитирующая жир, в холодном виде неприятная. Но я поставила тарелку с тушенкой в микроволновку, и дир растаял, образовав что-то вроде бульона, который есть уже можно.
Продукт, на самом деле, достойный, лук не чувствуется, можно и четвёрку поставить, но мне не понравилось ощущение жира, когда это всё ешь, оно окутывает каждый кусочек. Но, возможно, так и было задумано, и многим это понравится.
Я бы обязательно покупала бы данный продукт чаще, но не нравится цена. В одном интернет-магазине нашла за 200 рублей, но с доставкой к нам выйдет ещё дороже, чем в местном магазине. А для тех, кто живёт в Кургане, это отличная возможность на месте купить столь необычный продукт за адекватную цену, интернет-магазин именно оттуда родом)
У меня есть интересная задумка, как сделать отличное новогоднее традиционное блюдо с данной тушёнкой, если всё получится, обязательно расскажу)
Всем спасибо за внимание Smile
Достоинства
  • Небанальный продукт
  • Нормальный состав
  • Открывает поле для новой кулинарной деятельности
  • Соблюдена текстура
  • Съедобно
Недостатки
  • Жирновато
  • Очень дорого
Милая Liрекомендует
дорого для тушенки))))
22.12.2016
На вид очень даже смахивает на настоящую, интересно попробовать, как на вкус, конечно. Laughing out loud У нас тоже все продукты подобные не дешево стоят, даже дороже обычных мясных. Smile
03.10.2018
И на вкус, поверьте, тоже!)))
22.12.2016
Innalina, мне кажется, что и вкус очень похож, хотя я тушёнку из мяса не ела лет 10, поэтому точно утверждать не могу, никогда она мне не нравилась. Но привкуса сой точно нет, это меня порадовало. Знаю, что его очень сложно устранить, поэтому производитель молодец) В интернет-магазинах можно найти цену дешевле, но тут от города зависит. Те же 200 рублей - это не так дорого, обычная стоит 100-120, но лучше переплатить 80 рублей и знать, что никто не пострадал) Тем более тушенку часто используют вместе с крупами, лапшой, всё вместе обжаривают, это уже полноценная еда дня на два-три минимум, если на одного человека. Поэтому получается не так дорого. Но действительно всем советую купить вегетарианскую тушенку и поэкспериментировать.
Кристина.Цветкова, просто масштабы производства другие, поэтому и издержки больше. Надеюсь, со временем такие продукты появятся и на прилавках обычных магазинов. Иногда стоит и переплатить.
03.10.2018
Я тоже вег 6 лет, на ради эксперимента дала попробовать маме, и она подтвердила, что очень похоже!
03.10.2018
Что же Вы такому шикарному продукту такую низкую оценку поставили! И сами же ведь пишете, что вкусно. По мне так золотые руки и мозг у тех, кто делает и изобретает такое!
03.10.2018
Я же расписала: слишком жирно, а цена какая-то завышенная - почти 400 рублей! За что такая наценка? Обычная тушёнка стоит меньше 100 рублей, тут, хорошо, согласна заплатить 200, 250, но не 380 же! Этого она не стоит.
04.10.2018
Ну не знаю, мне она не показалась слишком жирной, ну точно не жирнее обычной тушенки. Насчет цены согласна, но думаю она вполне оправдана - даже не представляю сколько нужно вложить времени и сил в подбор ингредиентов, чтобы получить такой правдоподобный продукт! Да и сами ингредиенты недешевые. Конечно, очень хочется верить, что когда-нибудь эту вкусноту можно будет купить по более доступной цене, но пока я рада и такой возможности.
04.10.2018
Я согласна, что они молодцы, и что правда похоже, это действительно долго и трудно создавать похожие продукты. Но ингридиенты - недорогие: соя стоит копейки, лук тоже, масло подсолнечное, кокосовое - немного дороже. Правда, там ещё какие-то эфирные масла, но вряд ли в большом количестве. И только сейчас углядела, что в составе - усилители вкуса и аромата, то есть очень вредная бяка, и это якобы в полезном продукте, за это сразу минус.
Я ее как раз из-за цены не покупаю Smile
12.05.2019
А у меня вообще одна история приключилась: я так экономила эту банку, не открывала, всё хотела холодец сделать вегетарианский, и доэкономилась - вышел срок годности)))
Big smile Бывает и такое