Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 07:20

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Рецепт этого шедевра примерно такой: мясо соевое, оригинальный "бульон" и ж\б. банка. И можно горы покорять!

Соевое мясо не особо похоже на привычное мясо, это не для того чтобы вы искали подвох или придирались, я просто сравниваю. При жарке оно очень похоже на курицу. По текстуре похоже, но мясо обычно волокнами, а соевое мясо, по всякому бывает.

Вкус, практически, не отличается от обычной тушенки, но в составе только благодать вегетарианская.

Рецептура позволяет его использовать куда угодно, как и обычное мясо. В супы, салаты, на бутерброды, в первое, второе итд.

Консервы всегда предполагают влажный продукт, - они прекрасно сочетаются с любым гарниром. Особенно в супах! Это прям объедение!

Все мы знаем, что походная еда, самая вкусная.

Но соевое мясо уместно и в домашней и, не побоюсь этого слова, в ресторанной пище. И в прасадах его применяют и в восточной кулинарии очень уважают.

Лёгкое, приятное на вкус мясо, этичное. В котором можно быть уверенным: никаких сальмонелл, бактерий, духов смертей, токсинов, нитратов и прочего.

Сытное и питательное. Но не забивает желудок, не доводит до изжоги (смотря что с чем намешаете)

Не хуже, чем в ресторане

Жестяная банка весом в 350 грамм, - это, примерно, 8-11 добротных и вкусных кусочков.

Они хоть и влажные, но не разваливаются и мелкими кусками по банке не плавают. Форму держат хорошо.

Купила на сайте компании Vego, сразу 10 таких и ещё 18 других банок вегетарианских.

Одна консервная банка стоит 200 рублей, без учёта доставки.

Состав такой указан:

фарш соевый текстурированный, вода, масло кокосовое, жир молочный, белок молочный, белок гороховый, кукурузный крахмал, имбирь свежий, соль, приправы.

без консервантов
без фосфатов
без животных жиров
без ГМО
без гидрогенизированных жиров
без пальмового масла

Минимум составляющих. Хорошо когда так. Мой сын любит колбасу вегетарианскую, иногда встречаются такие, где состав 20-30 позиций и они не особо полезнее, чем мясная колбаса.

А тут всё удачно сложилось.

Из чего сделана жидкость можно из состава догадаться, но пропорции не знаю, дома воспроизвести не удалось.

Верхняя плёнка - это кокосовое масло, при застывании.

Сама жидкость, светлая, однородная, слегка мутная. И очень вкусная.

Не бойтесь пробовать что-то новое.

Я их выбрала, когда в поход в Грузии собирались. А теперь эти консервы и в домашних блюдах красуются.

У производителя разнообразный ассортимент, каждому захочется что-то попробовать.

От всей души рекомендую и наивысший балл!

La belle verteрекомендует
07.10.2018
Класс, обязательно возьму себе на заметку. Мясо не ем, хоть его и очень люблю. Аж представила себе вкус тушенки Smile
07.10.2018
А какой аромат и вкус в походной кухне оооо, хочу в поход Smile
07.10.2018
Мне как раз такая подойдет)
Да да, всем подойдёт Wink
07.10.2018
Состав великолепный, если бы увидела мимо не прошла точно, я люблю мясо, и хотела бы сравнить два вкуса)
07.10.2018
Я когда голодная, мне всё хочется там слопать Smile
11.10.2018
Выглядит вполне себе съедобно. А дети у вас тоже вегетарианцы или на традиционном питании?
Младший без мяса. Старшего Папа кормит иногда, я не кормлю Smile
12.10.2018
Понятно, а в садике как, что ест? Мне показалось, что у вас вся семья - вегетарианцы, я сама пытаюсь перейти на вегетарианство, в идеале, конечно, сыроедение, с февраля этого года, но пока со срывами, муж - неисправимый мясоед, да и дочка в садике - на традиционном.
12.10.2018
Папка ест и мясо и рыбу. В саду тоже традиционное меню, но без молочки, аллергия у него.
18.10.2018
Я тоже вегетарианка с многолетним стажем. И очень рада встретить тут единомышленников) Много чего перепробовала, но вот провегетарианскую тушенку впервые узнала от вас! Надо будет поскать у нас в городе.
19.10.2018
Добрый день! Очень рада знакомству!
Скорее всего не найдёте Smile Но я желаю удачи! Smile
19.01.2020
А есть еще у этого бренда веганская /постная тушенка в стеклянной и в такой жестяной баночках, тоже очень вкусные. Smile

Действительно, такой формат очень удобен в походе. Wink
19.01.2020
?????
Всё верно!
03.09.2022
Обожаем эту тушенку, и очень удобно в поездки, походы брать, тк хранится без холодильника🙂
03.09.2022
Да да-да ❤
27.10.2023
Я не давно смотрела передачу о пользе продуктов, о вреде сахара и соли
Так вот один академик сказал, что белок после переработки организмом превращается в яды, которые остаются в организме
27.10.2023
Ну да, токсины по сути ❤