Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 07:51

В наше время существует множество растительных аналогов животных продуктов для вегетарианцев и веганов, что позволяет им не отказываться от привычных блюд и разнообразит рацион. Веганские сосиски и колбасы, растительное молоко, соевое мясо, чечевичные котлеты и многое другое я уже попробовала и в восторге от их качества и вкуса.

Но есть некоторые продукты, которые, видимо, не так-то просто создать без животных ингредиентов, например, веганский сыр мне не раз попадался просто отвратный, совсем по вкусу непохожий на сыр.

И вот опять разочарование: продукт, заявленный как наггетсы, от российской фирмы Vego, оказался на наггетсы совсем не похож. Да еще по такой высокой цене - 480 руб. за банку 500 г.

Что по идее должен был создать производитель из растительных ингредиентов, исходя из названия продукта? Что-то по виду и по вкусу похожее на кусочки куриного филе в хрустящей панировке, которые можно зажарить или запечь.

Тем более, что на этикетке банки изображение очень похоже на традиционные наггетсы.

А что я обнаружила в банке: прямоугольные куски, похожие на тофу, в томатном соусе.

Недоумение, разочарование и обманутые ожидания - вот что я ощутила не только от вида, но и от вкуса данного продукта.

Тем не менее, это не тофу, если почитать состав.

Состав: вода, текстурированный пшеничный белок, масло кокосовое, масло подсолнечное, крахмал картофельный, соус Карри (вода, картофельный крахмал, томат сушеный, морковь сушеная, паприка, карри, сахар тростниковый, соль морская, кориандр, тмин, базилик, орегано, перец черный, краситель натуральный куркума), пряная ароматическая смесь растительного происхождения (кориандр, тмин, перец черный, имбирь молотый), соль морская.Не содержит ГМО.

Состав натуральный, но какое отношение он имеет к наггетсам, если тут ни слова о панировке?

Пищевая и энергетическая ценность:

белки - 9 г, жиры - 6 г, углеводы - 2,8 г,

102 ккал/427кДж

Если бы этот продукт был заявлен не как наггетсы, а просто как белковый растительный продукт в соусе, то можно было бы не придираться. Приятный аромат специй, натуральный состав, низкая калорийность - это то, за что можно похвалить изготовителя.

Но я очень не люблю, когда на этикетке производитель рисует одно, а внутри я обнаруживаю совсем другое. На этикетке не указано, что кусочки надо вынуть из банки и самостоятельно обваливать в панировке. Способ приготовления не указан, по логике, продукт надо просто разогреть и подать с гарниром.

Что я и сделала и вот результат.

Похоже ли это на наггетсы? Нет! А похоже на куски тофу в соусе.

Если говорить о текстуре, то она не похожа на тофу - более жесткая, на куриное филе - тем более не похожа. На вкус - жесковата и суховата, спасает только соус, которого тут достаточно.

Если говорить о питательности, то одной банки хватило нам на две порции. Учитывая цену, выходит дороговато.

В-общем, данный продукт на наггетсы совсем не похож и к покупке я его не рекомендую.

А вот эти консервы Vego рекомендую очень даже:

Продукт белковый консервированный Vego Тефтели жареные в соусе "Сливочный с травами"

Консервы Vego Продукт белковый консервированный "Фрикадельки в бульоне "Ореховый с тыквенными семечками"

Продукт белковый консервированный Vego Тефтели жареные в соусе "Лукерия"

Консервы Vego Продукт белковый консервированный "Тушенка с луком"

Продукт белковый консервированный Vego Фрикадельки жареные в соусе "Вилли Фиеста"

anonymous218969не рекомендует
15.12.2021
мясные продукты без мяса - невозможно)))