Опубликовано 2 Август, 2015 - 20:40

Каждый здравомыслящий человек понимает, что лечить нужно индивидуального человека, а не отдельные его заболевшие органы. Что нужно привести всю систему организма человека в сбалансированное состояние, тогда и болезни сами собой отпадут.

Именно такой комплексный подход к лечению человека использует восточная (в том числе, тибетская) медицина. Но вот найти действительно хорошего специалиста, который мог бы эту теорию воплотить в практику для конкретного пациента - не так просто.

В клинику Тибет я обратилась по рекомендации коллеги, которой там здорово помогли решить проблемы с болями в спине. Я тоже решила попробовать решить определенные проблемы в своем организме, которые официальная медицина предлагала решать только с помощью приема гормонов.

Находится клиника в весьма помпезном здании в центре Москвы на ул.Садовнической (чуть ли не с видом на Кремль), поэтому можно себе представить, сколько стоит аренда такого здания и как ее приходится закладывать в стоимость услуг клиники, соответственно. Внутри все тоже красиво и стильно обустроено, выставлено даже много предметов буддийского и тибетского традиционного искусства.

Первоначальная консультация и диагностика в клинике бесплатная. В определенном отношении это способ завлечь клиента. Диагностика состояния производится путем опроса пациента, а также по его пульсу, ладоням, языку и др.традиционные методы. Определенные проблемы таким способом диагност правильно выявляет. Но иногда, как мне показалось, несколько усугубляет ситуации, как бы подталкивая потенциального пациента срочно заняться лечением.

Само лечение состоит из комплексных сеансов. Их нужно пройти где-то 10 шт. продолжительностью по 1,5 часов примерно. Сеанс включает элементы массажа, иглоукалывания, стоун-терапии, прижигание полынными сигаретами. Лечат они также и пиявками, но я их применять что-то отказалась.

Также большое внимание уделяется подбору правильной диеты для человека определенного типа. На практике я эту диету выполнять могу далеко не всегда. Могу только внедрить отдельные ограничения, что я и сделала. Иначе большую часть времени нужно будет уделять приготовлению свежей пищи, что при рабочем ритме не реально.

Лечебные сеансы дополняются приемом китайских фито-препаратов. Они тоже не дешевые, их можно приобрести здесь же в фито-баре, а принимать надо строго по часам. Вкус у них, конечно, специфическиий...

В ходе проведения сеансов у меня резко улучшилось самочувствие, появились какие-то дополнительные силы и энергия в большом объеме, снизился вес где-то на 3 кг. Одна из проблем, с которой я пришла в центр, действительно, пропала.

Вторая проблема (основная) не пропала, но приостановила (замедлила) свое развитие. Вполне возможно, что это результат лечения в клинике.

Эффект повышенной энергии и прекрасного самочувствия держался несколько месяцев. Потом состояние вернулось к обычному.

Я думаю, что подъем энергетики - следствие иглоукалывания, то есть воздействия на энергетические каналы и рефлекторные зоны. Вероятно, этот эффект можно было продержать дольше, если полностью изменить подход к питанию, больше внимания уделять оздоровительным практикам и тд.

Достоинства
  • Доброжелательные врачи
  • Комплексный подход к лечению
  • Эффект от лечения есть
Недостатки
  • Довольно дорого
  • Результат лечения не гарантирован
svetlanashop2014рекомендует