Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 18:12

Привет!

3 июня дочка пожаловалась, что у нее не слышит одно ухо. Была суббота, к лору по ОМС запись была, но не в ближайшую больницу (и мы бы все равно не успели по времени). Поэтому я решила поискать частные клиники, где могут помочь сразу, но за деньги.

Детская частная клиника
→ Общая информация

Преамбула - сеть детских медицинских центров, где работают педиатры и узкие специалисты, а также там можно сделать узи и сдать анализы.

Мы ходили в ближайшую клинику по адресу: Москва, ул. Окская д.3, корп.1. Записаться к специалисту можно через бота в телеграмме, но мне было проще позвонить и уточнить кое-какие детали.

Оператор все рассказала по ценам, ответила, сколько будет стоить услуга (если будет консультация, то это одна цена, если врач сразу увидит серную пробку, это другая цена). В общем, записались мы на прием в этот же день.

Режим работы:

с 08.00 до 20.00 по будням

забор анализов 08.30 – 14.00

с 09.00 до 18.00 по выходным

забор анализов 09.00 – 13.00

→ Помещение, как встречают

Пришли, разделись, надели бахилы, далее нужно было подписать согласие о персональных данный (+ с собой нужен паспорт и свидетельство о рождении ребенка). Все это заняло минуты 3 + менеджер рассказала, как подключиться к боту в телеграмме и что он умеет.

Детская частная клиника Москва
Мне это очень понравилось, потому что там можно узнать вообще любую информацию и посмотреть мед. карту ребенка + записаться на прием к любому специалисту.

Далее нас уже проводили в кабинет к врачу. До нашего приема было еще 10 минут, но т.к. врач уже был свободен, нас без проблем приняли.

преамбула детская клиника
Внутри очень красиво и чисто. Все такое детское, яркое. Повсюду стоят удобные диванчики (видно, что все новое, а не замызганное). Есть кулер с водой, есть столики для совсем маленьких, где можно поиграть или порисовать. Есть даже отдельная игровая комната!

ПреАмбула клиника отзывы
В общем, ну все для комфортного посещения там есть (вот бы такими были бесплатные клиники, хотя в Москве они и так неплохие, но явно не так хороши, как этот частный центр).

→ Прием у оториноларинголога, качество услуг, цены

Особенности приема ЛОРа:

На приеме используется специальное эндоскопическое оборудование с адаптированными детскими зондами. Могут быть рекомендованы дополнительные лабораторные исследования: УЗИ пазух, тимпанометрия и другие.

ЦЕНЫ (на те услуги, что требовались конкретно нам):

• Прием врача-оториноларинголога - 2150 ₽
  • Промывание серной пробки - 700 ₽
  • Промывание серной пробки с отоскопией - 1050 ₽

сеть клиник преамбула
Дочке промывали уши с отоскопией. По логике, мы бы должны были заплатить 1050 + 1050 (промывание ушей) + 2150 (консультация врача).

Но еще по телефону девушка объяснила, что если врач сразу увидит, что проблема именно в серных пробках и никакого лечения больше не требуется, платить мы будем только за промывание ушей (1050+1050 р).

преамбула детская клиника отзывы
Я, конечно, надеялась, что никто не будет навязывать дополнительных услуг, но все равно казалось, что врач 100% отправит в счет и консультацию, и промывку ушей. По факту ничего подобного и все честно! Что нам требовалось, за то мы и заплатили, ни копейки больше!

ПреАмбула цены

• О самой процедуре промывания ушей от серных пробок я рассказывала в этом отзыве.

Здесь вкратце отмечу, что промывка длится от силы 5 минут. Из ушей вылезло ужас сколько серы и выглядело это ужасно!

Более того, врач дала рекомендацию использовать вазелиновое масло (в качестве профилактики образования серных пробок). Притом она могла посоветовать что-то дорогое, но назвала самый бюджетный вариант.

ПреАмбула клиника

ПреАмбула Москва
Сам доктор мне очень понравился, ну такая приятная женщина. Сразу видно, что она любит свою работу и детей. С другой стороны оно и понятно, они явно получают больше, чем врачи в бесплатных поликлиниках, да и условия лучше (кабинет лора в Преамбуле даже не сравнится с кабинетом врача в бесплатной поликлинике).

ПреАмбула Москва
Прием длился минут 10, а то и меньше. Дочка вышла довольная, что ухо слышит. Кстати, второе ухо у нее слышало и до промывки, но врач предупредила, что там тоже есть пробка и вместо того, чтобы настаивать на процедуре, она сказала, что если хотите, его тоже сразу промоем (никакого навязывания). Ну логично, что мы согласились, ибо скоро и эта пробка перекрыла бы слуховой проход.

→ Расчет

На стойке оплачиваем услугу: можно картой, можно наличными, а можно вообще положить деньги на депозит (будут какие-то скидки). Но мы никакими депозитами пользоваться не стали, ибо не планируем посещать "Преамбулу" на постоянной основе. Но если случится что-то такое непредвиденное и если по ОМС на прием к врачу сию же минуту не попасть, обязательно придем сюда снова.

После оплаты дочке даже подарили сок Smile

ПреАмбула отзывы
→ Выводы

Мне очень понравилось посещение и лечение в "Преамбуле". Да, тут все платное, но зато и отношение персонала чувствуется. Все такие доброжелательные, улыбчивые, дарят подарки, провожают до кабинетов, встречают и т.д. Ну шикарное место. Обязательно будем иметь ввиду эту клинику на непредвиденный случай.

ПреАмбула Москва отзывы

Достоинства:

• Местоположение (почти рядом с домом)
  • Доброжелательный персонал
  • Никакого навязывания услуг (заплатила ровно столько, сколько и обещали по телефону)
  • Дарят подарки (сок, конечно, стоит рублей 20, но все равно приятно)
  • Качественное лечение (все сделали быстро)
  • Без очереди
  • Красивое помещение (все новое, чистое) + есть игровая комната
  • Есть телеграмм-бот, где можно узнать всю информацию об услугах, ценах, можно записаться на прием и просмотреть мед.карту ребенка

Недостатки:

• Не нашла

Детская частная клиника отзывы

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

Лечение астигматизма в кабинете охраны зрения

Брекеты ребенку в 8 лет, пластинки в 7 лет, проф гигиена полости рта, лечение молочных и коренных зубов.