Доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от маски для силы и густоты волос от Shelk Cosmetics - Mask Fortifying
Объем: 250 мл.
Произведено: SHELK COSMETICS; почему-то информацию о месте оказалось очень сложно найти, она прописана только на самой банке, очень мелким шрифтом - Московская область, город Красноармейск.
Цена: 1590 рублей
Укрепляющая маска помогает разбудить спящие волосяные луковицы, останавливает выпадение и ускоряет рост волос. Фруктовые кислоты содержащиеся в экстракте гибискуса, отшелушивают ороговевшие клетки кожи, улучшает проникновение активных веществ и кислорода в более глубокие слои кожи. Lipacide C8G – регулирует выделение себума и снижает жирность волос, оказывает антибактериальное действие и очищает устье волоса, снимает покраснения. За счет проводников, активные компоненты в числе которых минеральный комплекс, растительные масла, экстракты и витамины проникают максимально глубоко в эпидермис — до третьего слоя, на глубину залегания волосяных луковиц.
Маска улучшает структуру волос и способствует их восстановлению, насыщает витаминами и минералами. Пептиды шелка и смесь аминокислот защищают от агрессивного воздействия окружающей среды.
прямая ссылка на маску
Маска приходит в красиво оформленной картонной коробке с гравировкой SHELK cерыми буквами.
Внутри плоская банка 250 мл из темного легкого пластика. Крышка откручивается по резьбе, закручивается обратно плотно и вроде бы кажется что надежно, но внутри под ней все равно есть дополнительная защита от протекания средства - пластиковый протектор с хвостиком.Хвостик очень толстый, помогает легко извлечь протектор без применения силы и отдирания крышки зубами.
Текстура и аромат:
По текстуре маска кремовая, очень жидкая.Мне потребовалось время, чтобы приспособиться и набирать то количество средства, чтобы оно не стекало по рукам.
Аромат теплый, согревающий. Мне почему-то очень отчетливо пахнет медом и шалфеем, хотя первого в составе нет, но есть отдушка, что отбивает все нелогичные вопросы, касаемо аромата. На волосах задерживается ненадолго, на час-максимум два после душа, с парфюмом не конкурирует и тем более его не перебивает.
Состав:
AQUA (WATER), HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT (Экстракт гибискуса), CETEARYL ALCOHOL (AND) POTTASSIUM CETYL PHOSHATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 80, NIACINAMIDE (Ниацинамид), TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL (Масло зародышей пшеницы), MAGNESIUM ASPARTAT (AND) ZINC GLUCONATE (AND) COPPER GLUCONATE (Sepitonic M3: Цинк), GLYCERIN (AND) PANTHENOL (AND) BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1 (Widelash), CAPRYLOYL GLYCINE (Lipacide C8G), AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, LINOLEIC ACID (AND) LINOLENIC ASID, RICINUS COMMUNIS SEED OIL (Масло касторовое), PRODEW®500, ALOE BARBADENSIS LEAF GEL (Гель Алоэ Вера), LACTIC ACID, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE (Витамин Е), SALVIA SCLAREA OIL (Эфирное масло шалфея), HYDROLYZED SILK PEPTIDES (Пептиды шелка), NIPAQUARD®CG, ISOQUERCETINE.
Индекс натуральности: 97%
По влажным волосам хорошо распределяется, особенно если их предварительно немного отжать, опять же это из-за слишком жидкой текстуры маски. Держать маску на на коже головы и волосах нужно около 15 минут, но за это время она полностью "сьедается" волосами, оставляя после смывания почти прозрачную воду.
Бальзамы обычно люблю питательные, силиконистые (ничего плохого в силиконах не вижу, мои волосы их любят).
Я тестировала эту маску чуть больше месяца, за это время она убавилась в объеме всего на треть.
Больше всего мне понравилось ее применять вместе с шампунем для жирных волос SHELK COSMETICS и с глубоко очищающим шампунем VICHY.
- Даю волосам высохнуть естественным путем, и только после этого я их расчесываю. Не смотря на то, что в составе нет силиконов, маска все равно оказывает кондиционирующий эффект. Волосы становятся очень рассыпчатыми, легкими и мягкими на ощупь, концы волос смотрятся более гладкими и опрятными. Первые два дня волосы действительно выглядят и ощущаются более плотными, на третий из-за несвежести уже начинают терять объем.
Очень понравилось, что маска не дает волосам путаться - один раз с утра расчесанные волосы выглядят также аккуратно и к концу дня.
На жирность волос никак не влияет.
Маску для волос очень рекомендую, наверное, вообще всем у кого есть волосы. Она прекрасно за ними ухаживает, уплотняет, питает и придает им блеск и не дает спутываться. Из минусов только слишком жидкая консистенция, но это все дело привычки.
Спасибо за внимание к отзыву!